Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  Чемпионат на звание лучшей кофейни россии

Чемпионат на звание Лучшей Кофейни России – Russian Coffee Cup!

«Russian Coffee Cup»

23 сентября 2014 года на Международной выставке Moscow Coffee and Tea Expo, организованной выставочным проектом PIR Expo, состоится Чемпионат на звание Лучшей Кофейни России – Russian Coffee Cup! Площадка The Coffee Box соберет лучшие команды бариста из кофеен Москвы и стран СНГ, готовых побороться за звание «Лучшая кофейня России 2014». Главный принцип чемпионата — между собой соревнуются не отдельные бариста, а кофейни.

Соревнования будут проводиться в два этапа: отборочный и финальный. На отборочном этапе желающим принять участие в чемпионате до 15 августа необходимо будет заполнить онлайн-заявку на сайте www.russiancoffeecup.ru и разместить ссылку на заранее подготовленную видеопрезентацию кофейни продолжительностью до 3 минут. Видеопрезентация кофейни – это короткое видео, демонстрирующее целостный образ кофейни, командную работу бариста, стиль общения с посетителями и способы подачи напитков. Согласно правилам, команды задействуются в полном составе: видео должно включать презентацию каждого участника. Помимо этого, команды придумывают 3 авторских кофейных напитка, описывают их рецепты, легенду и добавляют их фотографии на сайт.

В финал пройдут только 6 команд (в каждой команде по 3 человека – 2 бариста и шеф-бариста), которые должны будут провести презентацию кофейни и продемонстрировать мастерство приготовления заявленных ранее авторских напитков, а также классических кофейных позиций. Будут оценены скорость приготовления, вкус, точность рецептуры, украшение напитка, оригинальность подачи и, конечно, командная работа, а также атмосфера заведения. Участники будут работать на кофемашинах официального технического партнера мероприятия La Marzocco, а сиропы для приготовления авторских напитков будут предоставлены компанией Routin.

Объективную оценку участникам дадут судьи чемпионата — ведущие специалисты кофейной индустрии: Соня Бьорк Грант — главный судья Мирового Чемпионата Бариста, авторизованный тренер SCAE и признанный эксперт кофейного мира; Николай Хюппенен — директор департамента регионального развития ООО «Франко», сертифицированный судья SCAE; Янченко Михаил — совладелец компании Кофейный рай, член SCAE с 2009 года, судья чемпионатов бариста с 2009 г. В состав судейской коллегии также войдет команда Moscow Coffee and Tea Expo и представитель одного из ведущих СМИ, популярного как среди специалистов индустрии, так и среди широкой публики.

Команду кофейни-победителя, помимо диплома и статуса «Лучшая кофейня России 2014», ждет фееричный приз – поездка в одну из кофейных столиц Европы, где счастливые обладатели чемпионского титула смогут посетить одну из самых популярных в мире кофеен и приготовить там свой кофе наравне с местными бариста! Все призеры также будут награждены замечательными призами и подарками. Эти и многие другие подробности доступны на сайте www.russiancoffeecup.ru, а также на странице мероприятия в facebook.

Russian Coffee Cup – это замечательная возможность рассказать всему миру о своем заведении. И, самое главное, эти соревнования призваны поднять популярность российских кофеен и бариста на новую высоту!

По вопросам участия обращайтесь к:

Афанасьева Дарья

E-Mail: a.daria@pir.ru

Тел.: +7 (495) 637-94-40 (#125)


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 667 | 11

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности