Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  «агропродмаш-2014» покажет перспективы развития апк

«Агропродмаш-2014» покажет перспективы развития отечественного АПК

«Агропродмаш-2014»

«Агропродмаш-2014»

6 октября в Экспоцентре начала работу международная выставка «Агропродмаш-2014», на которой 757 компаний из 36 стран мира демонстрируют современные образцы оборудования и инновационные технологические решения для производства продуктов и напитков. В рамках выставки представлены национальные экспозиции производителей из Германии, Дании и Китая. С национальной экспозицией на «Агропродмаш-2014» дебютировала Индия.

В нынешних условиях выставка «Агропродмаш» сохранила потенциал, накопленный в прошлые годы, и даже в чем-то его превзошла, отметил в своем приветственном слове на церемонии открытия «Агропродмаш-2014» вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко. Выставка сохранила устойчивую тенденцию к увеличению количества экспонентов, увеличению численности иностранных государств, а это, по мнению вице-президента Палаты, свидетельствует, что в России есть твердая основа для развития отрасли АПК.

Владимир Страшко на «Агропродмаш-2014»

Достижения российского АПК на выставке демонстрируют около 500 отечественных компаний, которые приехали из всех регионов страны, сообщил заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Михаил Толкачев. Выставка, организуемая Экспоцентром при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, занимает ведущее место не только в РФ, но и в Европе.

Исполнительная власть уделяет огромное внимание проведению выставки «Агропродмаш-2014», связывая с ней перспективы выпуска в России качественной продукции на качественном оборудовании. В своем обращении к организаторам и участникам выставки Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, отмечает, что «объединяя на одной площадке производителей оборудования и переработчиков сельхозпродукции, выставка тем самым способствует ускорению внедрения инноваций на агропромышленных предприятиях России».

В приветствии заместителя Министра промышленности и торговли РФ Андрея Дутова, озвученном на церемонии открытия, говорится, что «проведение выставки «Агропродмаш» способствует развитию международных контактов и межотраслевых связей, стимулирует рост конкурентоспособности отечественной промышленности, предоставляет реальную возможность ознакомиться с передовыми разработками и обсудить современные тенденции в развитии производства машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности».

Выставка «Агропродмаш-2104» призвана отразить ситуацию в отечественном АПК и обозначить вектор развития продовольственной отрасли России. В экспозиции на площади свыше 22 000 кв. м в полном объеме представлены 16 тематических разделов, посвященных всем отраслям АПК.

«Агропродмаш-2014»

Представители агропромышленного бизнеса связывают с главной отраслевой выставкой «Агропродмаш» особые надежды. «Мы вступаем в новый этап развития пищевой и перерабатывающей промышленности – предприятиям отрасли будет оказываться государственная поддержка, а это значит, что спрос на оборудование вырастет. И здесь выставка сыграет немалую роль», – считает президент Российского зернового Союза Аркадий Злочевский. Он поздравил Экспоцентр с 55-летием и поблагодарил за возможность, которую предоставляет ведущая выставочная компания России для обмена опытом, знакомства с инновациями, новыми образцами оборудования.

«Агропродмаш-2014»

Своего коллегу поддержали Президент Российской Гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон, Генеральный директор некоммерческого партнерства «Национальная конфедерация упаковщиков» Александр Бойко, Председатель Правления Союза мороженщиков России Вячеслав Выгодин.

В этом году выставка вновь станет дискуссионной площадкой, местом поиска ответов на вызовы времени, выработки стратегии развития отечественного АПК.

Сайт выставки «Агропродмаш-2014»: www.agroprodmash-expo.ru

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

Тел.: +7(495) 605-71-54, 605-68-28

Е-mail: press@expocentr.ru

www.expocentr.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 786 | 5

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности