Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  автомат или полуавтомат? зависит от вашего бариста

Автомат или полуавтомат? Зависит от вашего бариста

Автомат или полуавтомат? Зависит от вашего бариста

Выбирая кофейное оборудование для бизнеса, предприниматели сталкиваются с проблемой выбора — он достаточно широк. Разумеется, любая техника подбирается с акцентом на увеличение прибыльности, но здесь важно определить задачи и ориентироваться на формат заведения, так как у каждого кафе своя целевая аудитория и возможности.

Например, если кофейня, ресторан или бар небольшого формата и кофе в нём является ключевой позицией, его будет демонстрационно-показательно готовить профессинальный бариста. Соответственно, покупать нужно хороший рожковый полуавтомат и отдельностоящую кофемолку.

Если же важна скорость обслуживания клиентов, заведение имеет большую проходимость, работать у аппарата будет оператор, у которого нет времени на долгий ручной труд, то тут нужно смотреть в сторону автоматических кофемашин. Они идеально подходят кофейням, небольшим островкам в ТЦ, заведениям быстрого питания.

Где приобрести кофемашину?

Широкий ассортимент представляет популярный интернет-магазин REFRO. Большой каталог кофемашин включает в себя все новинки от 30 мировых производителей. Работая напрямую с заводами-изготовителями, компания обеспечивает лучшие цены и быструю доставку по всей России. Двойная гарантия от производителя и поставщика, а также наличие собственной сервисной службы подтверждают надежность покупки, консультирование клиента и обслуживание техники на протяжении всего использования.

Автоматические и полуавтоматические версии кофемашин являются хитами продаж магазина. Рассмотрим основные отличия двух видов, чтобы картина выбора была более понятной.

Полуавтоматы: особенности и преимущества

Полуавтоматическая кофемашина (рожковая), пользуется большим спросом у владельцев небольших и средних кафе, баров и ресторанов благодаря более доступной цене. Также такой тип выбирают, если работает опытный бариста, который умеет готовить великолепный кофе по уникальной рецептуре, что особо привлекает кофейных гурманов. Процесс заваривания в полуавтоматах происходит с помощью проходящего через слой измельчённых зерен водяного пара. Такие аппараты работают на молотом кофе, для зёрен приобретается профессиональная кофемолка. Бойлер заполняется водой автоматически, а кофе в рожке утрамбовывается вручную. От бариста требуется полностью контролировать процесс, так как от этого зависит вкус и насыщенность напитка.

Преимущества данных машин — доступная цена, на выходе получается правильный кофе для гурманов, есть возможности использования разной рецептуры. В аппаратах мало электроники, что снижает вероятность выхода из строя.

Автоматизация производства напитка

Автоматические кофемашины также оснащены рожками, но отличаются расширенным функционалом, работающим на простоту и скорость приготовления напитка. То есть, от работника не требуется особого контроля за процессом, так как пролив горячей воды автоматически дозируется, нужное количество доз с точностью программируется. Этот тип машин также работает на молотом кофе, для приготовления напитка из зерен потребуется кофемолка. Многие производители уже в базовой версии оснащают модели автоматическим капучинатором, встроенной кофемолкой и сенсорным управлением. Основной недостаток — более высокая цена.

Преимущества автоматических кофе-аппаратов — возможность дозирования порций кофе, минимальные трудозатраты оператора.

Источник: Интернет-магазин «Refro.ru», Тел: +7 (800) 333-30-81


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1579 | 143

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности