Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  tomra food представляет новую машину для сортировки картофеля

TOMRA Food представляет новую машину для сортировки картофеля

Лёвен (Бельгия), 2019 год. Компания TOMRA Food представляет TOMRA 3A — сенсорную машину для сортировки свежесобранных корнеплодов, способную предложить производителям картофеля непревзойденные производительность и функциональную надежность по доступной цене. Сортировщик TOMRA 3A, разработанный с учетом специфических требований клиентов, выводит качество сортировки картофеля на новый уровень, обеспечивая исключительную эффективность удаления сорных примесей.

Такие сортировочные машины обычно устанавливаются на входе в хранилище, где они осуществляют финальную очистку свежесобранного урожая после прохождения последнего через механический сортировщик и оборудование по очистке от почвы. Машина сканирует и сортирует поступающую продукцию «на лету», осуществляя удаление камней, комков почвы и других примесей. Сортировщик TOMRA 3A способен эффективно обрабатывать большой объем продукции, что полностью соответствует условиям короткого сезона сбора урожая, а также обеспечивать деликатную сортировку, позволяющую избежать нанесение вреда продукции.

Джим Фрост (Jim Frost), менеджер по продукту в TOMRA Food, говорит: «Разрабатывая эту машину, мы опирались на обширный опыт сотрудничества с фермерами данной отрасли, а также адаптировали собственные продвинутые технологические решения, отлично зарекомендовавшие себя в других наших устройствах. В результате новый сортировщик дает фермерам именно то, что им нужно: большую производительность, удаление зеленых клубней, бережную обработку продукта, повышенную эксплуатационную надежность и отличную прочность, легкость использования и перемещения, больший объем собираемых данных и более детализированную статистику, а также снижение общей стоимости владения».

Усовершенствованная технология обработки изображений и расширенные функции автоматического управления

Усовершенствованная система обработки изображений сортировщика TOMRA 3A обладает возможностью определения цветов, благодаря чему обеспечивается возможность идентификации непригодных позеленевших картофелин. Применение полупроводниковых импульсных технологий светодиодного освещения вместе с использованием камер высокого разрешения позволяет отделять корнеплоды от инородных тел. Анализируя широкий спектр ответных сигналов от многочисленных светодиодов, настроенных на индивидуальную частоту (некоторые из них видимые, некоторые — невидимые инфракрасные), продвинутое ПО определяет присутствие травянисто-зеленых картофелин, изменивших свой цвет в результате пребывания на свету. Сортировщик не зависит от наличия внешнего освещения и может работать в любое время суток, будь то день, вечер или ночь, не реагируя на изменение уровня освещенности.

Во время работы сортировщика движущиеся части не взаимодействуют, что повышает общую надежность оборудования, а герметично изолированный корпус камеры устойчив к воздействиям таких климатических факторов, как дождь, ветер, пыль и жара. Усовершенствованные технологии TOMRA, в частности автоматизированные юстировка и калибровка камеры, гарантируют стабильную работу машины. Кроме того, новая система контроля температурного режима следит за бесперебойной подачей оптических сигналов, что обеспечивает непревзойденные показатели устойчивой и эффективной эксплуатации как в условиях холодного раннего утра, так и полуденной жары.

Сортировщик TOMRA 3A отлично проявляет себя в условиях, когда необходимо уложиться в жесткие рамки короткого сезона сбора урожая, и демонстрирует увеличенную — вплоть до 30 % большую — производительность. Для соответствия разнящимся от предприятия к предприятию потребностям по загрузке, сортировщик доступен с различной шириной подающего конвейера: 120 см, 160 см и 240 см, что позволяет обрабатывать до 45, 65 и 100 тонн корнеплодов в час соответственно.

Сортировочная установка TOMRA 3A задействует систему штифтов-эжекторов по всей ширине сортировочного пространства. Механические штифты-эжекторы разработаны таким образом, чтобы сохранять эксплуатационную надежность и эффективность при удалении с линии даже самых крупных и тяжелых картофелин, тем самым минимизируя потребность в ремонте или замене деталей. Оптимизированные движения штифтов не позволяют соседним корнеплодам биться друг об друга при попадании в зону отсортированных продуктов. Деликатная обработка картофеля — ключевое преимущество сортировщиков TOMRA. Конвейер «отобранных продуктов» отличается уникальной конструкцией, благодаря которой он захватывает, замедляет движение и выдает качественно отсортированные клубни без повреждений и вмятин.

Сортировщик TOMRA 3A управляется программным обеспечением на базе платформы TOMRA ACT, отмеченной многочисленными наградами. Графический пользовательский интерфейс, равно как и разнообразные функциональные решения, позаимствованы у «старшего брата» — сортировщика TOMRA 5A. Для упрощения работы используется широкий 15-дюймовый сенсорный экран с высоким разрешением и повышенной яркостью. Интерфейс TOMRA 3A предлагает следующие функции: аварийное оповещение, формирование статистических данных и диагностические возможности с опцией удаленной поддержки через модемное соединение 4G.

Машину легко и удобно эксплуатировать. Легкий доступ к механизму эжекторов позволяет клиентам самостоятельно заказывать и заменять детали. Новые светодиоды рассчитаны на длительный срок службы и не требуют ежегодной замены. Использование современных сенсорных технологий позволило разместить камеры как можно дальше от зоны сортировки продуктов, что значительно снизило потребность в очищении оборудования и максимально увеличило период непрерывной эксплуатации сортировочной машины. Таким образом картофель быстрее попадает в хранилище.

Кроме того, пространство для хранения используется эффективнее, так как в него не попадают сорные примеси и клубни плохого качества. Помимо всего прочего, фермер может предоставить клиенту товар самого высокого качества — в полном соответствии с утвержденными спецификами.

Джим Фрост прокомментировал выход на рынок новой сортировочной установки следующим образом: «Реальные полевые испытания TOMRA 3A с выполнением сортировки свежесобранного картофеля и уже обработанных клубней, проведенные совместно с фермерами Ирландии и Франции, подтвердили высокую надежность и производственную эффективность машины. Все фермеры, тестировавшие TOMRA 3A, выразили желание приобрести ее! Мы ожидаем, что TOMRA 3A будет пользоваться большой популярностью у выращивающих картофель хозяйств и цехов по упаковке корнеплодов по всему миру».

Сортировочная установка TOMRA 3A впервые была представлена 4 и 5 сентября в рамках Международной выставки картофеля в Турнэ (Каин), Бельгия.

О компании TOMRA Food

Компания TOMRA Food занимается разработкой и производством сенсорного сортировочного оборудования и интегрированной послеуборочной техники для пищевой промышленности. В основе наших решений лежат самые передовые в мире технологии контроля качества, сортировки, очистки и анализа технологических параметров. Более 8000 наших машин установлено в разных странах на предприятиях по производству, упаковке и переработке продуктов питания: фруктов, орехов, овощей, картофеля, зерен и семян, сухофруктов, мяса и морепродуктов. Миссия компании заключается в предоставлении клиентам умных и практичных технологических решений, позволяющих увеличивать эффективность инвестиций, повышать производительность и обеспечивать безопасность пищевой продукции. TOMRA Food располагает собственными центрами инноваций, региональными представительствами и производственными площадками в США, Европе, Южной Америке, Азии, Африке, Австралии.

TOMRA Food входит в группу компаний TOMRA, основанную в 1972 году. Новаторская деятельность компании началась с проектирования, производства и продажи автоматов по приему использованной тары из под напитков. На сегодняшний день TOMRA предлагает высокотехнологичные решения, способствующие развитию циркулярной экономики, которая предусматривает использование передовых систем сбора и сортировки. Благодаря этим решениям обеспечивается возмещение использованных ресурсов и минимизируется количество отходов в пищевой и горнодобывающей промышленностях, а также в сфере рециклинга.

На данный момент около 100 000 технологических решений TOMRA используются клиентами более чем на 80 рынках. В 2018 году общая выручка компании составила около 8,6 млрд норвежских крон. В международном штате группы занято около 4000 сотрудников, а ее акции котируются на фондовой бирже Осло (OSE: TOM). Дополнительную информацию о компании TOMRA можно найти на сайте www.tomra.com.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 414 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности