Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  установка tomra 3a помогла производителю высококачественного картофеля повысить продуктивность и эффективность

Установка TOMRA 3A помогла производителю высококачественного картофеля повысить продуктивность и эффективность

Машина для сортировки картофеля TOMRA 3A

Левен, Бельгия, 20 ноября 2019 г. — Благодаря использованию высокоэффективной сортировочной установки TOMRA 3A компания Duchemin (Саеn) добивается высочайшего качества своей продукции.

Компания Duchemin, созданная в 1984 году в коммуне Турвиль-Сюр-Одон в департаменте Кальвадос (14) супругами Кэтрин и Кристианом Дюшаман (Catherine and Christian Duchemin), специализируется на картофеле, который продается под маркой La Ferme Du Val D’Odon. Гийом Дюшаман (Guillaume Duchemin) присоединился к семейному бизнесу 14 лет назад, сегодня он руководит предприятием. Господин Дюшаман делится впечатлениями от использования сортировщика TOMRA 3A, который в течение двух последних лет был важным средством оптимизации производственных процессов компании.

Благодаря применению революционной многоспектральной технологии и импульсных светодиодов установка TOMRA 3A — это именно то оборудование, которое способно помочь амбициозным предприятиям повысить эффективность и прибыльность. Компания Duchemin установила свою машину в картофелехранилище, куда тракторы сгружают привезенный с полей урожай картофеля и где установка работает с впечатляющей производительностью — в среднем 30 тонн в час. Машина работает на полную мощность уже второй год, и это лучшее свидетельство того, что инновационный подход, которого придерживаются и в TOMRA Food, и в Duchemin, действительно работает и дает реальные результаты.

Партнерство, позволяющее адаптировать технологии к потребностям клиента

В компании Duchemin убеждены, что постоянное самосовершенствование является залогом успеха. В том числе поэтому в компании был учрежден совет по качеству, состоящий из пяти человек. Его работа направлена на снижение рабочей нагрузки, повышение производительности и выявление новых бизнес-возможностей. В 2017 году компании Duchemin было предложено стать первым в мире предприятием, которое испытает прототип TOMRA 3A, сортировочной установки нового поколения. Отзывы компании помогли сделать TOMRA 3A сверхэффективной машиной. В сентябре 2019 года она стала частью ассортимента решений TOMRA Food.

После двух производственных сезонов использования установки в картофелехранилище компания Duchemin констатировала наличие дополнительной выгоды, обусловленной сотрудничеством с TOMRA Food.

Гийом Дюшаман объясняет: «Мы ценим TOMRA Food за их клиентоориентированность. Нам не пришлось адаптировать продукцию к машине, наоборот, машина была адаптирована под нашу продукцию. Это очень конструктивный подход!»

Грегуар Вольпе (Grégoire Volpoet), менеджер по продажам TOMRA Food во Франции, добавляет: «Наша инновационная технология полностью нацелена на решение задач заказчика. При разработке новой машины мы внимательно прислушивались к отзывам, полученным от клиента, которому довелось тестировать нашу установку».

Снижение рабочей нагрузки, увеличение производительности

Машина TOMRA 3A анализирует клубни в процессе их падения и удаляет посторонние включения, такие как камни, комки почвы, древесину и дефектные (зеленые) корнеплоды, по мере того как продукция движется по производственной линии. Установка TOMRA 3A предназначена для работы на очень высоких скоростях, при этом самой продукции не наносится каких-либо повреждений. В Duchemin эта машина может обрабатывать до 30 сортов картофеля как мелкого, так и самого крупного размера, предназначенного для всех областей кулинарного применения, например, твердые сорта с белой мякотью, твердые сорта с красной мякотью и сорта для приготовления картофельных чипсов.

Гийом Дюшаман отмечает: «Сегодня утром мы обнаружили в поставленных партиях картофеля отрастание рапса, который необходимо удалить, так как он может стать источником заражения в холодильниках — это большой риск, и мы не можем этого допустить. Раньше, до того, как мы установили машину TOMRA 3A, нам бы пришлось выделить двух дополнительных сотрудников для сортировки. Теперь это не нужно, поскольку всю работу выполняет машина. Мало того, скорость всегда остается одинаковой. В прошлом на сортировку контейнера некоторых сортов картофеля мы могли потратить полтора часа, тогда как с TOMRA 3A достаточно 45 минут. Сортировочная машина позволяет снизить рабочую нагрузку. Компания до сих пор нанимает четырех человек для работы на сортировочных конвейерах, однако нагрузка на них стала меньше, а значит, они лучше концентрируются на работе».

Безупречное профилактическое обслуживание

Гийом Дюшаман: «TOMRA 3A — это очень компактная машина, которую легко установить на технологическую линию, на выходе сепаратора почвы и перед этапом упаковки паллет. Оборудование выносливое и надежное, а на случай неисправностей предлагается отличное послепродажное обслуживание. Это имеет критически важное значение: при остановке машины на один час 25 человек вынуждены будут простаивать, ожидая возобновления ее работы, однако подразделение послепродажного обслуживания компании TOMRA Food исключительно быстро реагирует на запросы и решает проблемы. Мы спокойны, ведь TOMRA регулярно и заблаговременно предлагает продлить контракт на профилактическое обслуживание. Поскольку технологическое оборудование имеет первостепенное значение, оно должно систематически обслуживаться».

Точная и полезная статистика

TOMRA 3A помогает компании Duchemin вести тщательный материальный учет. Управляемая программной платформой TOMRA ACT, эта сортировочная установка собирает исключительно точную статистику о завершенных процессах, иллюстрируемую графикой, которая динамично отображается на сенсорном экране в реальном времени. В будущем этот инструмент позволит производителям и при желании их клиентам получать данные, касающиеся более ранних этапов технологической цепочки.

Гийом Дюшаман поясняет: «Мы обрабатываем картофель с наших собственных полей или с полей наших партнеров-производителей. Я могу получить партию продукции, содержащую пять размерных категорий. В рамках одного сорта может насчитываться до семи размерных категорий, в зависимости от которых назначаются как закупочные, так и отпускные цены. Я должен иметь возможность продемонстрировать это своим партнерам-производителям. Мои поставщики получают точные отчеты, гарантирующие длительные и доверительные отношения. Мы сотрудничаем с 24 производителями, которые остаются лояльными к нам на протяжении многих лет, и это не просто удача! На другом конце производственной цепочки мы должны гарантировать соответствие требованиям наших покупателей — крупных розничных продавцов. На нашем предприятии проводится 12 аудитов в год — руководителями по качеству наших покупателей и внешними организациями. TOMRA 3A позволяет адаптироваться к этим требованиям бизнеса».

Компания Duchemin: некоторые цифры и факты

За сезон 2019 года картофель был высажен на 550 гектарах, с которых было собрано 18 000 тонн урожая. В компании применяются органические, традиционные и агроэкологические методы земледелия. Штат компании включает 60 постоянных сотрудников, еще 40 работников нанимают дополнительно в пик сезона сбора урожая. В этот период центр хранения картофеля работает от 14 до 16 часов в день. Компания обрабатывает 30 сортов и пять размерных категорий, управляет парком из 14 единиц техники (грузовые автомобили и тракторы), которые во время уборки урожая проходят в общей сложности 150 000 км.

Более подробную информацию вы можете найти на веб-сайте: www.lafermeduvaldodon.com.

Машина для сортировки картофеля TOMRA 3A

Производители картофеля Duchemin (Caen) используют высокоэффективную сортировочную установку TOMRA 3A для обработки 14 000 тонн картофеля — высококачественного продукта.

Машина для сортировки картофеля TOMRA 3A

После двух производственных сезонов использования установки в картофелехранилище компания Duchemin констатировала наличие дополнительной выгоды, обусловленной сотрудничеством с TOMRA Food.

Машина для сортировки картофеля TOMRA 3A

Гийом Дюшаман: «TOMRA 3A — это очень компактная машина, которую легко установить на технологическую линию, на выходе сепаратора почвы и перед этапом упаковки паллет. Оборудование выносливое и надежное, а на случай неисправностей предлагается отличное послепродажное обслуживание».

Машина для сортировки картофеля TOMRA 3A

Установка TOMRA 3A предназначена для работы на очень высоких скоростях, при этом самой продукции не наносится каких-либо повреждений. В Duchemin эта машина может обрабатывать до 30 сортов картофеля как мелкого, так и самого крупного размера, предназначенного для всех областей кулинарного применения, например, твердые сорта с белой мякотью, твердые сорта с красной мякотью и сорта для приготовления картофельных чипсов.

Машина для сортировки картофеля TOMRA 3A

Гийом Дюшаман «Раньше, до того, как мы установили машину TOMRA 3A, нам бы пришлось выделить двух дополнительных сотрудников для сортировки. Теперь это не нужно, поскольку всю работу выполняет машина. Мало того, скорость всегда остается одинаковой. В прошлом на сортировку контейнера некоторых сортов картофеля мы могли потратить полтора часа, тогда как с TOMRA 3A достаточно 45 минут».

О компании TOMRA Food

О компании TOMRA Food

Компания TOMRA Food занимается разработкой и производством сенсорного сортировочного оборудования и интегрированной послеуборочной техники для пищевой промышленности. В основе наших решений лежат самые передовые в мире технологии контроля качества, сортировки, очистки и анализа технологических параметров. Более 8000 наших машин установлено в разных странах на предприятиях по производству, упаковке и переработке продуктов питания: фруктов, орехов, овощей, картофеля, зерен и семян, сухофруктов, мяса и морепродуктов. Миссия компании заключается в предоставлении клиентам умных и практичных технологических решений, позволяющих увеличивать эффективность инвестиций, повышать производительность и обеспечивать безопасность пищевой продукции. TOMRA Food располагает собственными центрами инноваций, региональными представительствами и производственными площадками в США, Европе, Южной Америке, Азии, Африке, Австралии.

TOMRA Food входит в группу компаний TOMRA, основанную в 1972 году. Новаторская деятельность компании началась с проектирования, производства и продажи автоматов по приему использованной тары из под напитков. На сегодняшний день TOMRA предлагает высокотехнологичные решения, способствующие развитию циркулярной экономики, которая предусматривает использование передовых систем сбора и сортировки. Благодаря этим решениям обеспечивается возмещение использованных ресурсов и минимизируется количество отходов в пищевой и горнодобывающей промышленностях, а также в сфере рециклинга.

На данный момент около 100 000 технологических решений TOMRA используются клиентами более чем на 80 рынках. В 2018 году общая выручка компании составила около 8,6 млрд норвежских крон. В международном штате группы занято около 4000 сотрудников, а ее акции котируются на фондовой бирже Осло (OSE: TOM). Дополнительную информацию о компании TOMRA можно найти на сайте www.tomra.com.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1018 | 8

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности