Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  bwt делает формулу-1 зоной без пластиковых бутылок для питьевой воды

Зона, свободная от пластика на соревнованиях Формулы-1

Стратегический альянс руководства Формулы-1 и компании BWT в рамках устойчивого развития договорились сделать все соревнования зоной, свободной от пластиковых бутылок с питьевой водой. BWT обеспечит все площадки собственными системами фильтрации на время соревнований.

BWT и Формула-1 объявили о расширении стратегического партнерства в рамках устойчивого развития. Компания BWT давно рассказывает о вредности одноразового пластика и поддерживает потребление воды локально. При помощи современных технологий фильтрации и водоподготовки, которые предоставляет BWT, возможно добиться превосходного качества питьевой воды практически в любой точке мира.

Многолетнее партнерство с гоночной командой, а теперь и с организацией Формулы-1 свидетельствует об общих целях спорта и бизнеса, и стремлении всех участников к сокращению объемов использования одноразового пластика на соревнованиях.

К 2025 году Формула-1 и BWT планируют сформировать зоны без одноразового пластика – Bottle free zone. В этих локациях компания BWT установит свои фильтры на местный водопровод. За счет современной системы фильтрации удается получить питьевую воду, обогащенную магнием. Ответственное потребление локальной питьевой воды способствует уменьшению потребления одноразового пластика, что в долгосрочной перспективе позволяет отказаться всего процесса производства бутилированной воды, так как данный процесс влечет за собой существенные экономические издержки. Конечный потребитель получает стакан фильтрованной воды дешевле, так как нет предварительного розлива, упаковки, транспортировки, хранения и утилизации тары, как это случается с бутилированной водой.

В первую очередь BWT предоставит запатентованные технологии фильтрации питьевой воды для персонала Формулы-1, включая сотрудников паддок-клуба и паддока. Им будут предоставлены многоразовые бутылки для воды, которые можно будет пополнить на специальных станциях BWT, которые будут размещены по всей территории трека. Это позволит всем посетителям соревнований пить локальную воду из местного водопровода, которая отфильтрована и обогащена магнием, и оценить качество водоподготовки BWT. Подобный уровень фильтрации можно получить в бытовых условиях при помощи фильтр-кувшина, фильтра под мойкой или диспенсера воды BWT. Локальная фильтрация воды дает возможность каждому внести собственный вклад в экологичное и ответственное потребление.

Лутц Хюбнер, директор по маркетингу BWT: «Мы рады, что стали официальным партнером по очистке воды для Формулы-1. Наши инновационные и запатентованные технологии очистки питьевой воды помогут Формуле-1 вносить свой вклад в создание зон без одноразового пластика – Bottle free zone, и в рамках устойчивого развития использовать локальные водные ресурсы. Формула-1 — серия гонок по всему миру, которая несет миссию по улучшению миллионов людей. Вместе мы будем рассказывать о важности локального потребления воды с помощью фильтрации, чтобы избежать тотального загрязнения планеты одноразовым пластиком».

Источник: Пресс-служба BWT www.bwt.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1532 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности