Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  акция акцию «выбирай природу – выбирай картон»

В 2022 году компания Tetra Pak вместе с производителями продуктов питания запускает акцию «Выбирай природу – выбирай картон»

Акция Tetra Pak «Выбирай природу – выбирай картон»

В феврале 2022 года Компания Tetra Pak совместно с партнерами запускает акцию «Выбирай природу — выбирай картон». В рамках акции покупатели сами выберут, на какие инициативы по защите природы будут перечислены средства от компании Tetra Pak, а именно на:

  • восстановление лесов
  • уборку замусоренных территорий в городах
  • переработку вторсырья и внедрение раздельного сбора отходов

Tetra Pak предоставляет легкую возможность каждому жителю России поучаствовать в акции:

  • Покупайте продукты в упаковке Tetra Pak®?.
  • Сканируйте QR-код на упаковке и регистрируйте его на сайте vkartone.ru.
  • Выбирайте фонд помощи природе, которому Tetra Pak перечислит 1 рубль с каждого отсканированного QR-кода.
  • Получайте баллы и выигрывайте призы.

Как все начиналось?

В 2021 году компания Tetra Pak совместно с производителями молока, молочных продуктов и детского питания запустила акцию «Помогать природе – это просто». Акция поддерживала проект «Стражи леса» Всемирного фонда дикой природы (WWF), который занимается охраной первозданных лесов России. В рамках акции покупатели регистрировали QR-коды с упаковок Tetra Pak®?, а компания перечисляла 1 рубль с каждой зарегистрированной упаковки для WWF. Всего было перечислено 1,7 млн рублей на поддержку «Стражей леса», тем самым удалось сохранить 1 700 га первозданных лесов. Напомним, что 1 га равен 10 000 м?!

Успех акции «Помогать природе — это просто» и интерес к ней показали: российский потребитель хочет поддерживать инициативы, связанные с защитой окружающей среды. Поэтому компания Tetra Pak вместе с партнерами приняла решение не останавливаться на результатах 2021 года и поддержать проекты, связанные с защитой окружающей среды, в 2022 году. Специалисты компании Tetra Pak выражают надежду, что партнеры акции и ее участники уже скоро оценят положительные результаты своего участия.

Почему это важно?

Темы, связанные с защитой окружающей среды, поднимаются все чаще. Человечество постепенно приходит к осознанию, что ресурсы планеты не безграничны и требуют бережного использования.

Один из вариантов решения проблемы ограниченности ресурсов — повторное использование предметов (вторсырья) для создания новых, полезных вещей. Поэтому среди компаний наблюдается стремление производить вещи из переработанных товаров и упаковки.

Также проблема загрязнения окружающей среды все больше беспокоит жителей крупных городов России. Увеличение объемов промышленной упаковки, отсутствие пунктов приема вторсырья, легкомысленное отношение людей к отходам — все это приводит к загрязнению городов, природных зон. Сделать мир вокруг чище важно уже сегодня, а для этого следует проводить просветительские мероприятия, продвигать культуру субботников.

Еще одна проблема, которая беспокоит россиян, — проблема обезлесения. Лесные массивы помогают регулировать климат, защищают почву от деградации, помогают рекам оставаться полноводными и обеспечивают сохранение животных и растений. Ежегодно леса нашей страны уничтожаются из-за строительства дорог, добычи полезных ископаемых, пожаров, вызванных человеческой деятельностью.

Все три описанные проблемы требуют постоянной поддержки и финансирования как со стороны государства, так и со стороны компаний. Поэтому в 2022 году Tetra Pak запускает акцию «Выбирай природу — выбирай картон», чтобы внести свой вклад в решение экологических вызовов и приглашает потребителей принять участие, ведь вместе можно сделать больше.

«Tetra Pak направляет усилия и инвестиции в развитие инфраструктуры раздельного сбора и переработки отходов, чтобы как можно большее количество нашей упаковки после использования было переработано и получило вторую жизнь. Для прорывных действий важно объединять усилия: мы также работаем с нашими поставщиками и клиентами, чтобы снижать воздействие на окружающую среду по всей цепочке поставок. Нам важно, чтобы и потребители знали о современных экологических вызовах и могли сделать свой посильный вклад. Мы верим, что акция «Выбирай природу — выбирай картон», поможет объединиться бизнесу и населению, чтобы поддержать инициативы в защиту природы, а также укрепить культуру ответственного отношения к окружающему миру», — комментирует Елена Шуляк, руководитель проекта.

О компании Tetra Pak

Tetra Pak — мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем безопасные, инновационные продукты для миллионов людей в более чем 160 странах. Свыше 25 000 сотрудников работают в компании по всему миру. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз — «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ™» — отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

Более подробную информацию о Tetra Pak можно найти на сайте www.tetrapak.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Екатерина Волкова,

Директор по коммуникациям

Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, странах Кавказа и Восточнои? Европе

Ekaterina.volkova@tetrapak.com

www.tetrapak.ru

Внешняя пресс-служба

Анастасия Михайловская

Anastasiya.Mikhaylovskaya@hkstrategies.com


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 764 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности