Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  новое в методе сепарации зерна, муки, крупы.

Новое в методе сепарации зерна, муки, крупы.


На предприятиях мукомольной, зерноперерабатывающей, пищевой промышленности существует актуальность извлечения «металла» из сырья. Современным и надежным решением этой задачи является магнитная сепарация, на основе энергонезависимых высокоэнергетических постоянных магнитов.

По заданию ОАО «МАКФА» нами разработаны магнитные сепараторы для непрерывного удаления извлеченных ферромагнитных частиц из потока просыпающейся муки, крупы и зерна.

Применяя изготавливаемые нами магниты Nd-Fe-B, на поверхности обечайки магнитной системы генерируется поле, напряжённость которого превышает 6000 Эрстед. Любая частица, обладающая магнитной восприимчивостью, попадая в зону сепарации, вызывает возмущение поля и, соответственно, возрастание силы магнитного притяжения разворачивающего частицу в направлении полюсных поверхностей магнитных блоков магнитной системы.

От традиционных магнитных систем, использующихся на предприятиях мукомольной промышленности, отличаются тем, что обеспечивают непрерывное удаление не только крупного металла, способного повлечь искрообразование и поломку оборудования, но и тонкомолотого. Не требуют контроля и ручной очистки (регенерации) магнитной системы от накопившегося ферромагнитного материала. «Металл» силами магнитного взаимодействия извлекается из потока просыпающегося продукта и уносится в зону разгрузки, где и происходит автоматическая регенерация сепаратора. Исключён, так называемый, человеческий фактор и возможное попадание металла в конечную продукцию (мука, хлеб, макароны, комбикорм и т.п.).

Кроме того, габариты сепараторов рассчитаны таким образом, что монтаж производится без дополнительной реконструкции продуктопровода – монтируются взамен магнитных ловушек типа БММ и прочих.

Применение сепаратора позволяет продлить срок эксплуатации оборудования на производстве, а также улучшить качество выпускаемой продукции.

Магнитная система сепаратора не требует обслуживания на протяжении всего срока эксплуатации.

Гарантия на магнитную систему – 12 лет!

Так же, нами изготавливаются магнитные сепараторы с высокоградиентным магнитным полем и служат:

  • для мокрого/сухого обогащения железных, марганцевых, хромитовых, ильменитовых, редкоземельных слабомагнитных, сильномагнитных руд и материалов;
  • для мокрой/сухой очистки материала от слабомагнитных минералов и оксидов железа, кварцевых и полевошпатных песков, пегматитов;
  • для очистки фарфоровой массы, каолина от слабомагнитных минералов и оксидов железа;

Оборудование разрабатывается с внедрением современных технологических приёмов, позволяющих исключить затраты на ремонт магнитного оборудования и облегчить техническое обслуживание и контроль за его работой.

ПО «ХимСтальКомплект» разрабатывает и внедряет в производство магнитные сепарационные системы для всевозможных технологических линий на любых предприятиях промышленности, где необходимо извлечение ферромагнитных частиц.

Для демонстрации эффективности работы сепаратора готовы установить его на Вашем предприятии.

Оплата после получения положительного результата!

Начальник отдела сбыта магнитотвёрдых материалов ПО «ХимСтальКомплект»

Авербах Андрей Яковлевич

www.metalopt.ru (35130) 796-11, 732-44, 776-48


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 3254 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности