Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  автоматизация производства оао «мясокомбинат раменский»

Автоматизация производства ОАО «Мясокомбинат Раменский»


Компания «Весть» приступает к проекту по автоматизации производства на Раменском Мясоперерабатывающем Комбинате.

Стартовал проект по внедрению системы оперативного управления производством (MES, Manufacturing Execution Systems) на ОАО «Мясокомбинат Раменский» (Московская область). В качестве программной платформы, на которой будет реализована MES-система, был выбран продукт «Factelligence» от американской компании CIMNET. Внедрением Factelligence на комбинате займется компания «Весть», которая и локализовала данный продукт, а также является эксклюзивным представителем CIMNET в России.

Выбор Factelligence в качестве основы для MES-системы закономерен — решение хорошо зарекомендовало себя на предприятиях США и Европы, а теперь уже и в России. Среди предприятий пищевой отрасли доверивших управление своим производством MES-системе Factelligence можно назвать Продукты Питания, Barber Foods, Nestle Foods, Unilever, Honeywell Coca-Cola, и др.

Проект не ограничивается лишь поставкой программного продукта и его дальнейшей поддержке. Первый этап работы специалистов компании «Весть» предполагает анализ производственных процессов на ОАО «Мясокомбинат Раменский», анализ требований к интерфейсам и формулирование функциональных требований к MES-системе. Этот этап призван изыскать оптимальные пути для реализации поставленных перед проектом целей:

  • Повышение эффективности и ритмичности производства;
  • Обеспечение руководителей предприятия и ответственных за производство адекватной информацией о ходе производственного процесса за счет снижения или исключения влияния человеческого фактора (при вводе учетной информации);
  • Предоставление полной информации о деталях выполнения производственного процесса руководству компании для принятия взвешенных управленческих решений о наиболее проблемных или перспективных участках производства/видах продукции.

Кроме того, на этапе анализа будут определен перечень технологических параметров, которые будут собираться непосредственно с оборудования в автоматическом режиме. Специалисты компании «Весть», опираясь на свой опыт, предложат заказчику различные варианты интеграции с оборудованием.

В ходе следующего этапа проекта — дизайна, будут спроектированы рабочие места персонала, работающего в системе, разработаны отчеты, спроектирована подсистема сбора данных с оборудования.

Дальнейшие этапы проекта – это работы по непосредственному внедрению MES-системы. Специалисты компании «Весть» проведут настройку Factelligence в соответствии с функциональными требованиями, настроят экранные формы рабочих мест и интерфейсы передачи данных между системой и оборудованием. Здесь же пройдут работы:

  • по тестированию системы и устранению замечаний, выявленных при тестировании
  • по разработке документации;
  • по разработке тренингов пользователей;
  • по обучению пользователей;
  • по комплексному испытанию системы;

И в конечном итоге MES-система будет развернута на всем производстве.

По времени реализации проект рассчитан чуть больше чем на пол года, соответственно ориентировочная дата окончания работ – это март-апрель 2007 года. Над проектом будет работать объединенная команда из Петербургского и Московского офисов компании «Весть».

Источник: ООО Весть www.vestco.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 3476 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности