Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  водоохлаждающие установки широкого применения

Водоохлаждающие установки широкого применения


Компания Промхолод осваивает все новые технологии переработки и хранения плодоовощной продукции, установки хранения и заморозки, разрабатывает оборудование переработки молочной продукции.

Так была разработана уникальная технология охлаждения молока. Для охлаждения молока используются специальные разборные теплообменники фирмы «SWEP», а также система утилизации тепла для нагрева воды в емкости для производственных целей. В комплексную поставку входят собственно само оборудование для переработки молочной продукции, емкости хранения, холодильные камеры, вспомогательное оборудование.

Принципиальная схема водоохлаждающей установки.

1. Потребитель

2. Реле протока. Предназначен для контроля движения охлаждающей жидкости.

3. Термобаллон

4. Компрессор поршневой полугерметичный или спиральный фирмы Copeland (Германия). Предназначен для сжатия паров хладагента и обеспечения его циркуляции в различных агрегатных состояниях по замкнутому контуру холодильного модуля.

5. Сдвоенное реле давления. Предназначено для аварийной остановки компрессора при повышении давления на стороне нагнетания (конденсации) и понижения давления на стороне всасывания (испарения).

6. Конденсатор воздушного охлаждения фирмы SEARLE(Англия). Предназначен для конденсации паров хладагента за счет передачи тепловой энергии воздуху.

7. Датчик температуры.

8. Редукционный клапан

9. Насоc фирмы Calpeda (Италия). Предназначен для перекачки жидкости через теплообменник-испаритель и через охлаждаемый объект.

10. Емкость термоизолированная.

11. Пластинчатый теплообменник/испаритель фирм WTT (Германия) и SWEP(Швеция). Предназначен для охлаждения носителя за счет передачи тепловой энергии хладагенту.

12. Терморегулирующий вентиль (ТРВ) фирмы Alco Controls (Германия). Предназначен для регулирования подачи хладагента в испаритель. Регулировка происходит в зависимости от перегрева выходящих из испарителя паров хладагента.

13. Смотровой глазок фирмы Alco Controls (Германия). Предназначен для контроля наличия и чистоты хладагента.

14. Соленоидный вентиль фирмы Alco Controls (Германия). Предназначен для перекрытия жидкостной магистрали во время остановки компрессора, тем самым не допуская попадание жидкого хладагента из ресивера через ТРВ и испаритель в неработающий компрессор, что в свою очередь обеспечивает его защиту от возможного гидроудара при пуске.

15. Фильтр-осушитель фирмы Alco Controls (Германия). Предназначен для фильтрации хладагента от механических частиц и адсорбции остаточной влаги и кислоты из жидкого хладагента.

16. Ресивер. Предназначен для сбора (накопления) жидкого хладагента и компенсации его количества в испарителе и конденсаторе в зависимости от тепловой нагрузки.

Значительное увеличение потребностей в охладителях технологического оборудования поставило перед конструкторами компании Промхолод сложные технические задачи. Среди проблем, с которыми приходилось сталкиваться:

1. Коррозия (необходимо добавление ингибиторов коррозии).

2. «Жесткость» воды.

3. Наличие механических примесей.

4. Большое гидравлическое сопротивление.

5. Точность поддержания температур.

6. Высокое давление на линии нагнетания охлаждающей жидкости.

Решение данных проблем было найдено и теперь подобные установки успешно работают на ряде предприятий.

ООО «ТОО Промхолод»

Тел.: (495)785-95-95

www.promholod.com


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 3702 | 4

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности