Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  мясная индустрия 2008 - будущее за инновациями

Мясная индустрия 2008 - Будущее за инновациями


Работа второго дня VII Международного Форума «Мясная индустрия 2008» открылась Пленарной сессией, посвящённой инновационным решениям на рынке мяса свинины.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили перспективы развития производства экологического мяса для продуктов детского и диетического питания; разобрали основные принципы эффективности мясной отрасли; узнали о новом технологическом инструменте для убоя и первичной обработки свиней как средстве повышения рентабельности производства бойных предприятий.

О тенденциях и перспективах развития российского и мирового рынков свинины участникам сессии рассказал Сергей Евгеньевич Юшин, руководитель Исполнительного Комитета Национальной Ассоциации поставщиков, производителей и потребителей мяса и мясопродуктов. Сергей Юшин отметил, что российские производители мяса ожидают от своего бизнеса безусловной и постоянной прибыли, тогда как на крупнейших мировых рынках наблюдается цикличность в рентабельности этого вида производства. «За минувшие двадцать с лишним лет в США последние 29 месяцев свиноводство получает стабильную прибыль – это самый длительный «денежный» период. За ним в скором времени последует спад, который будет столь же глубоким и длительным, как и рост. Российские мясопроизводители не готовы к таким скачкам прибыли. У них, к сожалению, нет той дополнительной финансовой подушки, чтобы пережить кризис, какая есть у их зарубежных коллег», – констатировал Сергей Юшин.

Опытом развития европейских технологий и современных предприятий в сфере убоя поделился г-н С. Траверси, менеджер итальянского производителя оборудования Slaughtering Service S.r.l. Эта компания – один из лидеров в производстве оборудования для убоя – на российский рынок вышла несколько лет назад.

«После эпидемии коровьего бешенства, мы были вынуждены искать новые рынки сбыта своей продукции, поскольку в Италии спрос на неё значительно снизился, – рассказал С. Траверси. – В лице России мы нашли надёжного партнёра».

О новых технология по убою свиней сделал доклад Бернхард Рагайлер, представитель австрийской Banss. Среди инноваций компании – телескопические двери и подвижный пол на базах предубойного содержания; автоматические толкатели скота, которые позволяют минимизировать стресс; оглушение углекислым газом, что повышает качество мяса; ошпаривание пароконденсационным методом и многое другое.

КОММУНИКАЦИОННАЯ ГРУППА INSIDERS – PR-агентство полного цикла, осуществляет весь спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции, включая инструменты лоббизма.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1730 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности