Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  форум мясная индустрия 2008: лучший в профессии

Форум Мясная индустрия 2008: Лучший в профессии


Самым ярким событием второго дня VII Международного Форума «Мясная индустрия 2008» стал конкурс профессионального мастерства обвальщиков. Победителей определяли в двух категориях: обвальщик мяса и обвальщик птицы.

На демонстрационной сцене виртуозы мясной отрасли соревновались в мастерстве разделки свиной туши и тушки курицы.

За звание лучшего обвальщика мяса боролись Сергей Чистов, рабочий мясокомбината «Велес», и Валентина Красовская, которая трудится на Брянском мясокомбинате.

Следил за ходом конкурса Борис Ефимович Гутник, заместитель директора ГНУ ВНИИ мясной промышленности им. В. М. Горбатова. Он мужественно пресекал любые попытки подсказать участникам, как следует правильно отделять ту или иную часть туши, задавая подсказывавшим каверзные вопросы.

Сергей опередил Валентину на полторы минуты, и пока та заканчивала разделку, успел убрать рабочее место и снять специальный кольчужный фартук (он предохраняет обвальщика от травм и порезов). Небольшие огрехи были обнаружены компетентным жюри у обоих участников, но за скорость гран-при достался Сергею Чистову. Кстати, он выходил победителем и в предыдущих подобных конкурсах профессионального мастерства.

«Хотя Сергей и выиграл конкурс, но если бы я имел собственное производство, нанял бы на работу Валентину, – прокомментировал итоги соревнования Борис Гутник. – Как женщина она более аккуратна. Вот даже полотенце мне подала – руки вытереть».

Валентина Красовская получила золотую медаль и памятный диплом за участие в конкурсе. «Я не ожидала, что попаду в финал конкурса, – сказала она. – Было сложно показывать на публике то, что обычно скрыто от глаз потребителей». «Наш труд тяжёл, но цель прекрасна! Я уже больше десяти лет в профессии и менять её не собираюсь», – улыбнулся победитель.

Борис Гутник обратил внимание зрителей на то, что труд обвальщика-жиловщика весьма уважаем и почётен в мясной отрасли.

Лучшим среди обвальщиков птицы был признан Александр Судариков, который работает в компании «Ассортимент — Сергиев Посад». Отмечены были и другие участники конкурса: Алина Борзых («Элинар-бройлер»), Елена Работячина («Элинар-бройлер») и Наталья Долженко (ПБЮЛ «Морковина О. В.).

КОММУНИКАЦИОННАЯ ГРУППА INSIDERS – PR-агентство полного цикла, осуществляет весь спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции, включая инструменты лоббизма.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1946 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности