Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  молочное животноводство: перспективы бизнеса

Молочное животноводство: перспективы бизнеса


20 марта в рамках VI Международного Форума «Молочная индустрия-2008» состоялась конференция «Молочное животноводство — прибыльный и перспективный бизнес», организованная при поддержке Молочного Союза России и компании «Глобал Экспо».

Открыл конференцию президент группы компаний «Русские фермы» А.Даниленко, который поделился опытом развития своих предприятий с коллегами. В частности, А.Даниленко рассказал о сроках окупаемости строящихся с нуля предприятий, и очертил критические пределы размещения поголовья на одной площадке (не более 3000 голов, т.к. увеличение поголовья на одной площадке, значительно усложняет процесс управления). Малейшая ошибка в рационе и ветеринарных условиях приводит к огромным потерям. А одной из самых значительных проблем, препятствующих росту животноводческих предприятий, является, по мнению докладчика, выведение «отборного» поголовья, стоимость которого сегодня отнимает 60% от инвестиционной составляющей всего проекта, а также его транспортировка (авиаперевозки) .

По прогнозу А.Даниленко, цены на молоко будут снижены на 2-3 рубля, по сравнению с сегодняшними 16 рублями за литр, нижнего предела цены на молоко должны достигнуть в июне. Что же касается перспектив развития животноводческого бизнеса в нашей стране, следует отметить, что вложенные в проект инвестиции окупятся не ранее, чем через 8 лет.

Как считает Бьорн Дрекслер, руководитель компании ООО «Westfalia Surge», в настоящий момент в России имеются все предпосылки для создания эффективного бизнеса производства молока. Ведь инфраструктура хозяйств отрасли молочного животноводства сохранились со времен Советского Союза, но система организации и управления персоналом требует решительных изменений. Существовавший в СССР порядок спуска заданий «сверху» в сельском хозяйстве не работает, а «семейный бизнес» не станет решением проблемы. Процесс изменения системы персонала может занять от 10 до 15 лет, но менять систему управления и менеджмента в России необходимо.

КОММУНИКАЦИОННАЯ ГРУППА INSIDERS – PR-агентство полного цикла, осуществляет весь спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции, включая инструменты лоббизма.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 2149 | 2

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности