Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  manitou представляет 5 новых машин

Manitou представляет 5 новых машин


Manitou представляет 5 новых машин, включая подъёмник 200 ATJ 20 с шарнирной стрелой, который будет запущен в производство в первом квартале 2009 г.

К новым машинам компании Manitou BF относятся: два работающие от двух источников питания подъёмника с шарнирной стрелой 150 AETJ L и 170 AETJ L; относящаяся к линейке работающих от двигателя внутреннего сгорания подъёмников дополнительная модель с шарнирной стрелой и рабочей высотой до 20 м 200 ATJ и две платформы с вертикальной мачтой и стрелой 80 VJR и 100 VJR серии «Evolution».

Работающие от двух источников питания подъёмники похожи на электрические модели компании Manitou BF, но благодаря низкому уровню шума, наличию двух цилиндров, водного охлаждения, двигателя «Lombardi Focs 702» — 10.7 kW данная строительная техника может работать как внутри помещений, так и снаружи. Машины 150 AETJ L и 170 AETJ L могут работать полностью от батареи в электрическом режиме или от дизельного двигателя и имеют рабочую высоту соответственно 15 и 17 м.

Данный подъемник не предназначен для работы на неровной местности, но шины большего размера и больший дорожный просвет (17,5 см в сравнении с 10 см на всех электрических машинах) делают возможным его наружное применение. Дополнительным преимуществом является то, что от двигателя, находящегося в дизельном режиме, может быть осуществлена зарядка батареи. Время на зарядку разряженной на 80% батареи до полностью заряженного состояния, занимает всего 3 часа.

Отличие подъёмника 200 ATJ с шарнирной стрелой и высотой подъёма 20 м, производство которого начнётся в первом квартале 2009 года, от моделей с меньшей рабочей высотой 160 ATJ (16 м) и 180 ATJ (18 м), заключается в том, что шарнирные элементы выровнены в верхней части не бок о бок по отношению друг к другу. Согласно компании Manitou BF, благодаря данной конструкции обеспечивается дополнительная устойчивость для большей рабочей высоты и вылет 12 м.

                —

На машине 200 ATJ имеется новый двигатель, отвечающий стандартам Евро-3, который позднее будет установлен на меньших моделях. На сегодняшний день — это самый большой подъёмник у Маниту, в котором сочетаются новый подъёмный механизм в виде расположенного над центром двойного параллелограмма, двухсекционная телескопическая стрела и удлинённая балка.

При разработке моделей VJR серии «Evolution» особое внимание уделялось весу и легкости транспортировки. Машина 80 VJR серии “Evolution” весит всего 2250 кг, а машина 100 VJR — 2600 кг.

Благодаря снижению веса на моделях серии “Evolution” и дополнительной гибкости, обеспечиваемой за счёт стрелы, данные машины легче использовать в более широком диапазоне внутри помещений и в ограниченном пространстве. Двигатели, установленные на подъёмниках VJR, увеличили период эксплуатации батареи и способствовали снижению потребляемой мощности.

Текст Maria Hadlow. Перевод В.Михайлов "CVH".

www.skladskoe.net


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO, результаты поиска:
CVH

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по тематике: CVH, оставить свои комментарии.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 2672 | 7

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности