Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  сообщения рекламного характера  »  добавить  »  ответить  »  Лизинг персонала: основные выгоды и тенденции развития

Лизинг персонала: основные выгоды и тенденции развития


 Аутсорсинговая компания

Современные реалии постоянно выдвигают перед компаниями ряд требований, которым они должны соответствовать для успешного развития и удержания на плаву в океане жесточайшей глобальной конкуренции. Успешная компания, в первую очередь, должна иметь четкую стратегию развития, иметь определенное видение своего бизнеса в будущем, ставить перед собой цели, задачи и разрабатывать программы по их достижению.

На протяжении нескольких последних лет, особенно после финансово-экономического кризиса, перед бизнесом остро встал вопрос гибкости и адаптивности. Для того чтобы успешно существовать в условиях постоянных изменений во внешней среде, компания должна уметь максимально быстро к ним адаптироваться: оперативно изменить свою организационную и бизнес-структуру, увеличить/уменьшить численность своих сотрудников на разных позициях, в максимально короткие сроки избавиться от излишнего персонала и сократить, тем самым, ненужные операционные издержки. Добиться всего вышеперечисленного крупным фирмам позволяет лизинг персонала, который готовы предоставить многие аутсорсинговые фирмы.

Лизинг персонала от аутсорсинговой фирмы: в каких случаях это остро необходимо


Итак, что же такое лизинг персонала, и в каких случаях рекомендуется обратиться за данной услугой к аутсорсинговой компании? Лизинг персонала, или говоря иными словами – персонал в аренду, представляет собой управленческую технологию в сфере менеджмента работников, когда компания обеспечивает свои потребности в кадрах за счет сотрудников сторонней организации. В качестве последней, как правило, выступает аутсорсинговая фирма, предоставляющая в аренду временный персонал.

Лизинг персонала в России прошел значительный эволюционный путь развития. Фактически предпосылки к его появлению зародились еще в 90-х годах прошлого тысячелетия. В этот период оказавшиеся в непривычных для себя рыночных условиях предприятия попросту не знали, что делать с огромными коллективами сотрудников, которые реально были не нужны. Следствием этого стали массовые увольнения, невыплаты заработной платы, сокращенные рабочие дни. Обострил ситуацию и, фактически, подтолкнул к тому, что временный персонал в аренду – это наиболее оптимальный путь развития для компаний, финансовый кризис 1998 года. Уже тогда многие осознали, что содержать в своем штате на постоянной основе значительное число сотрудников им, попросту, экономически нецелесообразно. В первую очередь это относится к линейному персоналу на производстве, в ритейле или складской логистике. Фактически это и подтолкнуло российский бизнес к тому, что появились специализированные аутсорсинговые компании, которые начали предлагать персонал в аренду.

В каких случаях аренда временного персонала у аутсорсинговой фирмы экономически целесообразна? В первую очередь, это конечно же, лизинг массового персонала низкой квалификации для выполнения механических работ на производстве, на складе или в торговых помещениях. Бизнес-процессы производственных, логистических или торговых предприятий предполагают достаточно большое количество операций, которые выполняет персонал невысокой квалификации: грузчики, фасовщики, комплектовщики, упаковщики, стикеровщики и т.п. Как показывает практика, содержать у себя в штате такой персонал крайне нецелесообразно – намного более эффективным будет покрытие потребности в кадрах за счет взятия персонала в аренду у аутсорсинговой компании. Почему?

Во-первых, объемы выполнения таких механических операций непостоянны и могут колебаться в различные периоды времени. Соответственно, потребность в сотрудниках нужно покрывать, беря персонал в аренду только тогда и в тех количествах, когда это реально необходимо.

Во-вторых, деловая активность предприятия может быть цикличной и иметь как пики, так и спады. Соответственно, в периоды всплеска активности у компании заказчика возрастает потребность в линейном персонале, в период спада - резко падает. И тогда лишние сотрудники становятся тем балластом, который тянет компанию на дно, мешая ей быть эффективной. Чтобы не заниматься постоянным набором и последующим увольнением излишних сотрудников, зарабатывая себе тем самым плохую репутацию в качестве работодателя, намного целесообразней пойти на лизинг персонала у аутсорсинговой фирмы и взять в аренду временный персонал.

Выгоды, которые способен обеспечить компаниям персонал в аренду?


С ситуациями, когда лизинг персонала крайне необходим для фирмы, мы немного определились. А вот какой реальный эффект для бизнеса может обеспечить такая услуга от компании провайдера? Как нам представляется, в данной ситуации следует говорить о двух видах эффекта от взятия персонала в аренду: сугубо экономическом эффекте и эффекте с точки развития бизнеса.

Экономический эффект от аренды временного персонала – это прямое сокращение операционных издержек, связанных не только с оплатой труда сотрудников, но и с затратами на поиск нового и увольнение излишнего персонала. Итак, прибегнув к услуге лизинга персонала, компания снижает свои затраты. В результате она становится более конкурентоспособной именно в ценовой конкуренции и имеет определенные резервы для вытеснения конкурентов за счет снижения цены. Кроме того, снижение операционных издержек способствует росту чистой прибыли и итоговых показателей результативности бизнеса – ROA, ROE.

Эффект от лизинга персонала с точки зрения развития бизнеса состоит в том, что фирма имеет возможность оптимизировать свою организационную структуру и численный состав персонала, повысить уровень управляемости и качество выполнения бизнес-процессов. Но самое важное – компания таким образом обретает динамизм, который так необходим для успешного выживания в условиях постоянных изменений во внешней бизнес - среде.

Лизинг персонала от аутсорсинговой компании ООО «ДАС-групп» – оперативно и недорого


Наша компания готова прийти на помощь своим партнерам в решении самых насущных хозяйственных задач. Аутсорсинговая фирма ООО «ДАС-групп» предоставляет в аренду временный персонал для производственных, торговых или складских операций фирмам в Москве и Московской области. Помимо этого, мы готовы обеспечить временным персоналом компании для проведения различных рекламных и промо – акций.

Сотрудничество с нами несет ряд ощутимых выгод для наших партнеров:

  • во-первых, мы максимально оперативно осуществим лизинг персонала и в самые кратчайшие сроки покроем ваши потребности в сотрудниках. Аутсорсинговая компания «ДАС-групп» работает четко и слаженно, а потому сотрудничество с нами гарантирует бесперебойность производственных, складских или торговых бизнес-процессов;
  • во-вторых, мы готовы предоставить в аренду временный персонал самых разнообразных специальностей и профессий;
  • в-третьих, мы устанавливаем обоснованную стоимость на услуги по предоставлению персонала в аренду, с учетом реальных затрат на временный персонал и возможностей наших заказчиков. Именно поэтому сотрудничество с аутсорсинговой компанией «ДАС-групп» всегда выгодно и целесообразно для наших партнеров.

Источник: ООО «ДАС-групп» www.autsorsing.net


автор ООО «ДАС-групп»
сообщ.добавлено: Ср Июл 09, 2014 11:00 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика сообщения рекламного характера: Лизинг персонала: основные выгоды и тенденции развития

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Лизинг персонала: основные выгоды и тенденции развития.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности