Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Как купить производство?

Как купить производство?


 Ваша Фирма

Покупка действующего производства является более сложной задачей, нежели покупка магазина или предприятия сферы услуг. Ведь в производственных компаниях, помимо решения вопросов закупки и сбыта продукции, существует достаточно сложный момент, связанный с производственным процессом. Ведь организация производства предполагает наличие производственного оборудования, опытный и квалифицированный персонал, не только рабочие, но и управленческий персонал, а также непосредственно сам технологический процесс производства.

Поэтому, инвестору, принявшему решение купить действующее производство, нужно более глубоко и детально вникнуть во все вопросы работы производственного предприятия. Здесь представлен большой выбор предложений выставленных на продажу производств http://www.vashafirma.ru/sell-rubrika/proizvodstvo.

Проверку бизнеса предпринимателю, вознамерившемуся купить производство, лучше всего начинать с так называемой «официальной» части. То есть, должны быть проверены все правоустанавливающие документы, в числе которых права собственности на земельный участок, на производственные и иные здания и сооружения, коммунальные внутренние сети, оборудование, а также на нематериальные активы (торговые марки, ноу-хау, патенты и прочее). Если же предприятие небольшое и работает на арендуемых площадях, то это договорные отношения с арендодателем.

В состав «официальной» части входит проверка и учредительных документов. То есть на этом этапе устанавливается правомочность текущего собственника продать действующее производство, а также определяется состав того, что входит в сделку купли-продажи предприятия, и способность продавца выполнить свои обязательства.

На втором этапе покупки прибыльного предприятия следует провести проверку «прибыльности компании» - это проверка управленческой прибыли и бухгалтерской прибыли предприятия. Проверка бухгалтерии предприятия предполагает выявление «подводных камней» в деятельности предприятия: насколько предприятие правильно и аккуратно ведет бухгалтерскую и прочую отчетность, насколько добросовестным налогоплательщиком оно является, присутствуют или отсутствуют долговые обязательства у компании. Таким образом, определяются риски, связанные с взаимоотношениями с государственными фискальными органами.

Проверка управленческой прибыли предполагает определение реальных результатов предприятия. И эту часть нужно проводить кропотливо и досконально, ведь покупка действующего производства предполагает получение в собственность предприятия, которое работает и приносит прибыль: через какое-то время окупиться, а затем начнет давать реальный доход.

После успешного проведения двух предыдущих этапов, покупатель производства может приступить к аудиту внутренних процессов: проверка системы закупки материалов и комплектующих, анализ технологических процессов, аудит системы складирования и отгрузки, вопросы, связанные с маркетингом и продажами, в состав которых входит и реклама, и поиск новых потребителей продукции.

Заключительным этапом сделки купли-продажи производства является юридически грамотный переход прав на предприятие покупателю и взаиморасчеты между сторонами сделки. Грамотно провести сделку купли-продажи и проконсультировать на всех этапах может специализированное бизнес-брокерское агентство, например «Ваша Фирма», которое работает на рынке Москвы уже более 10 лет.

Как следует из всего сказанного выше, процесс покупки производства для покупателя настолько же сложен, как и процесс продажи производства для продавца; поскольку продавец должен подготовить предприятие к продаже, а по сути, провести полный аудит и исправить все недочеты, а покупатель со своей стороны должен также обработать весь тот огромный массив информации. А по окончание сделки купли-продажи производства или любого иного предприятия все стороны сделки должны остаться довольны и получить все то, что они и хотели получить.

Источник: Агентство Бизнеса «Ваша Фирма»


автор Ваша Фирма
сообщ.добавлено: Пн Янв 23, 2017 10:18 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Как купить производство?

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Как купить производство?.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности