Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Назначение, разновидности и особенности грузовых строп

Назначение, разновидности и особенности грузовых строп


 Назначение, разновидности и особенности грузовых строп

Надежно закрепить объект для его транспортировки или подъема – часто возникающая задача при перевозке грузов, промышленном производстве или строительных работах. Одним из популярных решений этой проблемы является применение особых приспособлений – строп.

Стропы – это вспомогательные устройства, обеспечивающие крепкую фиксацию предмета и облегчающие его подъем, транспортировку и погрузку. Благодаря им, можно провести погрузочные работы с любыми объектами, которые относятся к классу штучных грузов. Стропы выпускаются различной грузоподъемности и конструкции, поэтому необходимо подбирать устройство исходя из индивидуальных особенностей каждого конкретного груза.

Разновидности


В зависимости от используемого при производстве материала, различают три вида строп.

  • Цепные стропы
Данные конструкции представляют собой металлические цепи, на которых закреплены фиксаторы груза – скобы или крюки.

Такие стропы практически не подвержены механическим повреждениям, обладают долгим сроком службы, а также отличаются хорошей гибкостью и компактностью. Кроме того, они универсальны в применении: за счет гибкости их можно настроить под работу с любыми типами грузов.

Цепные стропы устойчивы к воздействию высоких температур, ядовитых химикатов, влажности и другим тяжелым условиям окружающей среды и производства. Благодаря высокой износостойкости и прочности, подобные устройства нашли широкое применение в сфере металлургии и тяжелой промышленности.

  • Канатные стропы
Они представляют собой конструкцию из переплетенных стальных канатов со скобами, петлями или крюками на концах. Устройство может состоять из одного или нескольких различных по ширине тросов.

Канатные стропы часто используют для погрузки крупных и тяжелых грузов, что обусловлено их устойчивостью к резким нагрузкам. Даже при получении повреждения канаты изнашиваются не мгновенно, а постепенно. Это дает возможность вовремя заметить дефект конструкции и заменить ее. Таким образом, работа с канатными устройствами обеспечивает высокую степень безопасности людей и сохранность груза.

Однако, у подобного типа строп есть и недостатки. Например, их не рекомендуется использовать для работ в тяжелых условиях и при погрузке хрупких грузов.

  • Текстильные стропы
Эти устройства производятся из тканей, обладающих высокой эластичностью и устойчивостью к разрыву. Среди их преимуществ можно отметить гибкость конструкции, небольшие размеры и легкость в применении.

Считается, что текстильные стропы могут выдержать многие неблагоприятные воздействия, однако не рекомендуется работать с подобными устройствами в экстремально низких или высоких температурах и при использовании химикатов и кислот. Во избежание получения механических повреждений также не рекомендовано применять устройства из текстиля для работы с объектами, имеющими острые края.

Текстильные стропы отличает бережное воздействие на груз. Они незаменимы при работе с хрупкими предметами, а также объектами с восприимчивой к повреждениям поверхностью (например, недавно лакированные или окрашенные). Высокая грузоподъемность текстильных конструкций позволяет осуществлять аккуратную погрузку крупногабаритных грузов.

При этом цены для таких устройств более чем доступны. Например, метровые стропы с максимальной нагрузкой в 0,5 тонны обойдутся не более, чем в 200 рублей. А затраты на устройства в два-три раза длиннее и с грузоподъемностью от 1 тонны, составят от 300 до 500 рублей. Точная цена зависит от конкретной модели, ее характеристик и производителя.

Важная информация


Грузоподъемные стропы должны быть сертифицированы и соответствовать ГОСТам. Поэтому перед их покупкой необходимо внимательно ознакомиться с информацией, представленной на маркировке изделия. На ней должны быть указаны:

  • данные о производителе;
  • длина;
  • грузоподъемность;
  • номер изделия;
  • дата испытаний.

Не стоит покупать продукцию не зарекомендовавших себя заводов, поскольку использование некачественных материалов может привести к трагическим последствиям. Заказать качественное и надежное грузоподъемное оборудование по доступным ценам и с оперативной доставкой можно на сайте компании «СтройТехАрсенал» в Екатеринбурге и Новом Уренгое.

Источник: Компания «СтройТехАрсенал»


автор СтройТехАрсенал
сообщ.добавлено: Вт Мая 30, 2017 1:59 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Назначение, разновидности и особенности грузовых строп

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Назначение, разновидности и особенности грузовых строп.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности