Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  В России запретят лампы накаливания мощнее 50 ватт

В России запретят лампы накаливания мощнее 50 ватт


 В России запретят лампы накаливания мощнее 50 ватт

Министерство энергетики 1 октября внесло в правительство предложение о снижении в России мощности разрешенных к обороту ламп накаливания. Чуть ранее на Восточном экономическом форуме замминистра энергетики Антон Инюцын заявил о планах инициировать запрет на производство и продажу в России ламп накаливания мощнее 50 Вт. Он объяснил такое решение снижением стоимости энергосберегающих ламп.

Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев инициативу Минэнерго раскритиковал. По его словам, смена ламп накаливания на энергосберегающие светильники должна проходить в рыночных условиях, а не через законодательные запреты. «Это может быть очередным ударом по карману простого гражданина. Нужно все делать не в принудительном порядке, а применять стимулирующие меры, которые бы действительно интересовали граждан», — заявил депутат (цитата по RT).

Между тем, ограничения на оборот «лампочек Ильича» в России уже действуют с 1 января 2011 года. Запрещены производство и продажа такой продукции мощностью более 100 Вт.

О компании


«АтомСвет Энергосервис» является эксклюзивным поставщиком продукции завода «АтомСвет». Мы предлагаем не только широкий каталог светодиодных светильников для различных областей применения, но и комплексные готовые решения по переходу на энергоэффективные системы освещения: от обследования объекта и проектирования до монтажа и авторского надзора.

Продукция ТМ «АтомСвет» на сегодняшний день нашла широкое применение по всей территории России. Качество светильников, выпускаемых под маркой «АтомСвет», их высокая надежность и экологичность позволяет различным промышленным предприятиям снижать эксплуатационные расходы, добиваться экономии в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах деятельности.


автор АтомСвет Энергосервис
сообщ.добавлено: Чт Окт 26, 2017 9:08 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: В России запретят лампы накаливания мощнее 50 ватт

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: В России запретят лампы накаливания мощнее 50 ватт.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности