Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Обслуживание поломоечной машины – основные сервисные работы, как продлить срок эксплуатации

Обслуживание поломоечной машины – основные сервисные работы, как продлить срок эксплуатации


 Обслуживание поломоечной машины – основные сервисные работы, как продлить срок эксплуатации

Поломоечные машины для профессиональной уборки общественных помещений – это наиболее распространенный вид оборудования, которое используют клининговые компании всех форматов.

Такая техника обладает огромными функциональными возможностями и демонстрирует высокую производительность, но даже самые качественные образцы могут выйти из строя вследствие неправильной эксплуатации и несвоевременного сервисного обслуживания. Чтобы избежать неприятностей и предотвратить поломку дорогостоящих агрегатов, достаточно соблюдать простые правила, о которых мы расскажем далее.

Продлеваем жизнь поломоечным машинам


1. Первое и основное правило, которое относится к абсолютно любому оборудованию – строгое следование инструкции пользователя. Ни в коем случае не допускайте перегрузки агрегата и обязательно делайте перерывы в его работе через время, рекомендованное производителем. Слишком длительная беспрерывная эксплуатация неизбежно приведет к перегреву мотора и некоторых узлов устройства, что чревато его преждевременным износом.

2. В большинстве случаев уборка при помощи поломоечных машин осуществляется с использованием химических средств, повышающих эффективность процесса. Очень важно использовать исключительно те моющие и чистящие средства, которые допустимы для применения на данном типе оборудования. Порошки и жидкие составы плохого качества или неподходящего типа могут привести к поломке уборочной машины, ремонт которой грозит существенными финансовыми расходами.

3. Приобретая профессиональные технические средства для уборки общественных помещений, ни в коем случае нельзя забывать об их своевременном сервисном обслуживании, ведь по сути, это тот же транспорт, пусть и специфический. Гарантийное, постгарантийное обслуживание и ремонт поломоечных машин необходимо осуществлять исключительно в официальных сервисных центрах и в партнерских организациях продавца.

  • Ни в коем случае нельзя экономить на запчастях, заменяя оригинальные комплектующие более дешевыми аналогами сомнительного происхождения и качества.
  • Все расходные материалы должны быть заменены вовремя, как того требует инструкция.
  • Также не пытайтесь произвести ремонт техники самостоятельно, что только усугубит ситуацию, если, конечно же, вы не являетесь специалистом в данной сфере.

4. Как эксплуатация, так и хранение автоматических поломоечных машин требует особого подхода. После выполнения работы устройство необходимо установить в сухом теплом помещении. Резкие перепады температур, а также повышенная влажность воздуха могут привести к возникновению коррозийных процессов на металлических частях устройства. Также следует избегать непосредственной близости к источникам тепла, отчего могут пересохнуть резиновые уплотнители, и агрегат раньше времени выйдет из строя.

5. Одной из распространенных причин поломки клининговой техники является скопление грязи и пыли на ее отдельных деталях. Чтобы избежать подобных рисков необходимо тщательно очищать уборочную технику после каждого цикла работы, особое внимание уделяя тем элементам, которые непосредственно контактируют с загрязненными поверхностями. Соблюдая вышеизложенные правила эксплуатации и вовремя выполняя плановое ТО, можно существенно продлить срок службы агрегата и уберечь его от поломок.

Источник: Компания «ХИМТЕХ»


автор ХИМТЕХ
сообщ.добавлено: Пт Dec 22, 2017 8:23 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Обслуживание поломоечной машины – основные сервисные работы, как продлить срок эксплуатации

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Обслуживание поломоечной машины – основные сервисные работы, как продлить срок эксплуатации.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности