Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Как выбрать детектор валют? Какие виды этого оборудования существуют

Как выбрать детектор валют? Какие виды этого оборудования существуют


 Как выбрать детектор валют? Какие виды этого оборудования существуют

Одной из основных проблем современного денежного обращения является постоянное увеличение количества фальшивых банкнот. Статистика подтверждает рост числа фальшивок, что приводит к необходимости привлечения современных технологий в целях определения и выявления подделок. Преступники используют для производства таких банкнот специальное оборудование, применение которого позволяет успешно имитировать защитные признаки подлинных купюр. Пытаться проверить визуально изделия, изготовленные таким способом - занятие бесполезное, поскольку с абсолютной точностью установить подлинность банкноты может только специальное высокотехнологичное оборудование, называемое детекторами валют. Обязательным условием эффективного использования является правильный выбор разновидности и модели устройства.

При выборе такой техники необходимо учитывать следующие факторы:
  • способ применения;
  • условия использования;
  • функционал устройства;
  • технические и эксплуатационные характеристики;
  • стоимость изделия.

Ознакомиться с каталогом детекторов можно по этой ссылке https://kkm-trade.ru/catalog/bankovskoe_oborudovanie/detektory_banknot/.

Разновидности детекторов валют


Чтобы не ошибиться в выборе оборудования, следует предварительно ознакомиться с особенностями различных видов специальных технических средств:

  • Детекторы просмотровые бывают инфракрасными (ИК-детекторы) и ультрафиолетовыми (УФ-детекторы). При выборе модели нужно обращать внимание на количество и мощность ламп. Следует также учитывать наличие дополнительных функций (донной подсветки, встроенной лупы и пр.), размер экрана и наличие функции корректировки контрастности и яркости, поскольку от этого зависит не только комфортность работы с устройством, но и результативность. Более дорогие модели оснащают функцией автоотключения, видеовыходами.

Профессиональные детекторы просмотровые обладают функционалом, позволяющим проводить полноценную проверку банкнот, включающую определение наличия в ультрафиолете и проходящем белом свете защитных признаков, магнитных и инфракрасных меток, водяных знаков, микроперфорации, микропечати.

  • Детекторы автоматические оснащают датчиками различного типа (оптическими, магнитными, инфракрасными), что обеспечивает возможность выполнения комплексного анализа банкнот за короткое время. При выборе устройства следует определиться, со сколькими видами валют будет работать прибор. Сегодня производители предлагают технику для работы с одной валютой и мультивалютные модели. Разнообразие доступных вариантов позволяет покупателям приобрести детекторы автоматические, источником питания для которых является прикуриватель автомобиля или аккумулятор\батарейки. Мобильный или карманный автоматический аппарат обладает функционалом, обеспечивающим возможность проверки банкнот на высоком уровне качества.

Какие детекторы валют лучше и наиболее частые поломки


Довольно сложно определить, какие конкретно устройства лучше в отдельном случае, поскольку это напрямую зависит от:

  • цели приобретения оборудования;
  • условий эксплуатации прибора;
  • результативности проверок;
  • соотношения цена\качество.

Ручной или портативный детектор представляет собой оптимальный вариант для мобильной торговли. Эти устройства отличаются высокой надежностью и комфортностью использования. Небольшие вес и размеры позволяют легко поместить такое изделие в кармане. Самый высокий процент выявления поделок показывает карманный детектор инфракрасный с дисплеем.

Просмотровый аппарат является оптимальным вариантом для проверки банкнот в небольших магазинах и офисах. Как у карманных моделей, оптимальным решением будет инфракрасный прибор. Предпочтение следует отдавать устройствам с функцией автоотключения и ЖК–дисплеем. Ультрафиолетовый детектор просмотровый отличается невысокой надежностью по причине выхода из строя УФ-ламп и оплавления пластика. Оплавляется пластик, если включенное оборудование длительное время не используется. Недостатком этих моделей, как и портативных, является необходимость пользоваться памяткой с защитными метками.

Автоматический детектор обеспечивает высокую надежность проверки при максимальной комфортности использования. Его применяют при необходимости проверки большого количества купюр. Недостатком таких устройств является вероятность ложного срабатывания при проверке старых или ветхих банкнот, а также из-за несвоевременного перепрограммирования ПО или загрязненности датчиков.

Если вы заинтересованы в выборе качественной продукции, вам следует принять во внимание предоставленную нами информацию.

Источник: ГК «ККМ-ТРЕЙД Дистрибьюшен»


автор ККМ-ТРЕЙД Дистрибьюшен
сообщ.добавлено: Пт Фев 16, 2018 2:21 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Как выбрать детектор валют? Какие виды этого оборудования существуют

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Как выбрать детектор валют? Какие виды этого оборудования существуют.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности