Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Газовый генератор против генератора дизельного

Газовый генератор против генератора дизельного


 Газовый генератор против генератора дизельного

Читая эту статью, вы наверняка уже знаете, что такое резервная электростанция, зачем она нужна и какой вид топлива она может использовать. И именно в последнем вопросе, скорее всего, вы и не можете окончательно принять решение - приобрести дизельный или газовый генератор. На самом деле вопрос и прост, и сложен одновременно. Поэтому попробуем разобраться в этом вопросе вместе с вами.

Газовые генераторы или самые низкие показатели стоимости топлива


Особенность газовых генераторов состоит в том, что они могут производить не только электричество, но и тепловую энергию. Работать такие генераторы могут как на сжиженном газу, так и на природном. Определенные модели могут использовать гибридную топливную систему.

Применяют газовые генераторы в качестве аварийного или периодического энергоснабжения. Здесь все зависит от мощности агрегата, его характеристик и других показателей. Эти резервные электростанции имеют высокие показатели надежности своего использования и длительным эксплуатационным периодом.

Среди основных достоинств, которые имеет газовый генератор, многие пользователи также выделяют:

  • быстрая окупаемость;
  • разнообразие модельного ряда;
  • низкая себестоимость топлива для генератора;
  • широкий спектр применения;
  • лояльная ценовая политика;
  • высокая производительность работы.

В среднем моторесурс работы газовых генераторов составляет около 500 000 часов. При этом количество негативных выхлопных газов и шумовое сопровождение в данном случае сведено к минимуму.

Ценовая политика таких генераторов крайне разбросана. Вы можете встретить модель как за 30 тысяч рублей, так и за 100 тысяч рублей. Определяющим цену фактором в данном случае будет играть мощность модели и ее КПД.

Чтобы быть максимально честными, отметим также и негативные аспекты работы газовых генераторов. Чаще всего к ним относят:

  • Сложности монтажа. Сводятся к сбору и оформлению документов при подключении к магистральному газу или же к проведению дополнительной вентиляции при установке агрегата в помещении.
  • Доставка топлива. Проблема относится к моделям, работающим на сжиженном газу.
  • Цена. Несмотря на довольно высокую стоимость генераторов, они быстро окупаются за счет максимально низкая себестоимость киловатта.

Дизельные генераторы или высокая мощность с долгой службой


Дизельный генератор принято считать чем-то средним между газовым и бензиновым аналогом. Главными его особенностями является не только достаточная мощность, но и относительно небольшие габариты. Практически каждая модель дизельной электростанции имеет:

  • электростартер;
  • турбонаддув (обеспечивает экономию сжигаемого топлива);
  • жидкостную систему для охлаждения.

В сравнении с газовым генератором, дизельный работает также бесшумно, а иногда даже и тише. За счет выработки высококачественной электроэнергии, данные генераторы могут иметь перепады напряжения примерно в 1%, и в 3% - частоты тока.

Средняя продолжительность работы дизельных генераторов - 5000 часов. За счет своих небольших габаритов электростанции могут быть стационарными и переносными.

Главный недостаток этих генераторов - их низкая экологичность. Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье близких, устанавливать его в жилых помещениях вряд ли представится для вас возможным. Что касается стоимости, то в среднем она варьируется от 30 до 50 тысяч рублей. При этом их моторесурс даже при интенсивных нагрузках приятно удивляет - он может достигать 40 000 моточасов.

Стоит также отметить, что, как и газовый генератор, который может работать как на природном, так и сжиженном газу, дизельные генераторы могут использовать и другие альтернативные источники энергии, как солнце или ветер.


смотреть на YouTube


Источник: ООО «Фабрика тока» www.fabrikatoka.ru


автор ООО «Фабрика тока»
сообщ.добавлено: Вт Фев 20, 2018 1:02 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Газовый генератор против генератора дизельного

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Газовый генератор против генератора дизельного.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности