Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Для чего предназначены современные грязезащитные покрытия

Для чего предназначены современные грязезащитные покрытия


В любое время года и при любой погоде на подошвах обуви вместе с входящими людьми в здание попадает пыль, а в мокрую погоду еще и грязь, вода и снег. В условиях большой людской проходимости поддерживать чистоту на протяжении дня посредством влажной уборки становится невозможным. В таких случаях применяют специальные грязезащитные покрытия, которые задерживают основную часть пыли, грязи и воды с подошв обуви. Чаще всего их устанавливают в местах большого скопления людей: бизнес-центрах, торговых центрах, гостиницах, ресторанах и т.д., но могут располагать у входа в квартиру или частный дом.

 Грязезащита

Виды грязезащитных покрытий


В помещениях используют различные грязезащитные коврики, отличающиеся материалом изготовления и степенью защиты. Основные виды:

  • крупноячеистые;
  • мелкоячеистые;
  • ворсовые;
  • модульные.

Крупноячеистые ковры способны задерживать большую часть влаги и крупных частиц грязи, приносимых на ногах посетителей (1 м2 может задерживать до 18 кг грязи). Поэтому располагают их у входа. Они могут иметь вид решетки или ковра с большими ячейками разной формы. В качестве материала для изготовления таких изделия используют алюминиевую или стальную проволоку, резину и пластик. Во многих изделиях для большей эффективности комбинируют несколько материалов. Примером тому служат резиновые коврики со стальными скребками и ворсом.

Мелкоячеистые покрытия размещаются в тамбуре или с внутренней стороны дверей. Они могут задерживать до 25% мокрого снега и грязи с ног заходящих в здание людей. Чаще всего их изготавливают из резины со щетиной или без. Для придания им жесткости иногда добавляют к резине алюминий или ПВХ.

Модульные грязезащитные покрытия состоят из нескольких элементов, соединяющиеся меду собой как пазл. Сами модули имеют ячеистую структуру и представлены в различной цветовой гамме. Помещают такие коврики в тамбурах зданий или перед входными дверями. Удобство модульной структуры состоит в том, что любой участок можно заменить по мере износа. Для изготовления таких изделий используют синтетический ПВХ, отличающийся высокой степенью износоустойчивости и легкостью чистки.

Особенности установки и ухода


Грязезащитные ковры, размещаемые у входа необходимо устанавливать в специальные углубления, глубиной до 2 см. Ковры, устанавливаемые в тамбурах и с внешней стороны двери, должны прочно фиксироваться на полу. Коврики внутри помещения не требуют дополнительной фиксации, антискользящее основание удерживает их на месте даже в условиях большого людского потока.

 Грязезащитные коврики


Грязесборные решетки и крупноячеистые ковры, размещаемые возле входа, необходимо периодически промывать струей воды под напором. Такого же ухода требуют и модульные покрытия. Ворсовые грязезащитные ковры чистят моющим пылесосом и несколько раз в год стирают в специальных промышленных машинках.

Если вы заинтересованы в получении результата, который будет вас устраивать по всем параметрам, примите во внимание предоставленную нами информацию.

Источник: Стандартпарк Санкт-Петербург www.standartpark-spb.ru


автор Стандартпарк
сообщ.добавлено: Чт Фев 22, 2018 3:45 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Для чего предназначены современные грязезащитные покрытия

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Для чего предназначены современные грязезащитные покрытия.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности