Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Выбираем надежные и функциональные насосы для нефтепродуктов на АЗС

Выбираем надежные и функциональные насосы для нефтепродуктов на АЗС


 Надежные и функциональные насосы для нефтепродуктов

Все оборудование, используемое в пределах АЗС, должно соответствовать самым высоким требованиям безопасности. Особую актуальность это имеет для насосов, перекачивающих нефтепродукты. Данные установки эксплуатируются в критических условиях и поэтому производятся из материалов и механизмов с максимальным уровнем надежности. На отечественном рынке одним из ведущих поставщиков насосов для нефтепродуктов является компания «ПНСК».

Какие существуют разновидности насосов для нефтепродуктов


На рабочие узлы насосов в пределах АЗС постоянно оказывают воздействие агрессивные углеводородные соединения, повышенная температура и давление. Успешно противостоять им помогает качественная сборка оборудования и его высокие показатели мощности. Эксплуатационные характеристики позволяют использовать современные насосы для перекачки обширной номенклатуры сырья – различные фракции нефтепродуктов, сырая нефть, сжиженные газы и т. д.

Компанией «ПНСК» насосы для нефтепродуктов выпускаются с различными типами приводов – гидравлическим, электрическим, механическим и пневматическим. Для использования на АЗС оптимальным вариантом считаются электрические модели. Такие установки обладают внушительным спектром перекачивающих характеристик и лишь одним недостатком – зависимостью от наличия источника питания.

В соответствии со спецификой функционирования все насосы подразделяются на:

  • винтовые;
  • центробежные;
  • поршневые.

На АЗС могут применяться все типы установок. Единственное условие: при выборе конкретного вида насоса следует учитывать условия работы на конкретной станции.

Специфические особенности различных нефтяных насосов


Винтовые насосы – оборудование, предназначенное для работы в сложных условиях. За счет того, что они производят перекачку без соприкосновения с винтами, становится возможной эффективная работа с загрязненным сырьем. К ним можно причислить сырую нефть, рассол, пульпу и т. д. Хорошо показывают себя агрегаты в обращении с веществами повышенной плотности.

Центробежные модели считаются самыми высокопроизводительными в секторе насосного оборудования. Они идеально подходят для использования на АЗС с большими объемами перекачки нефтепродуктов.

Отличительной чертой поршневых агрегатов является возможность использования их для перекачки сырья с высокой вязкостью – мазута, гудрона и других.

Качественное технологическое оборудование в каталоге «ПО ПНСК» имеет приемлемую стоимость. А учитывая, что средний срок службы изделий составляет не менее 10 лет, затраты на надежное оснащение АЗС являются полностью оправданными.

Источник: Компания «ПНСК» www.pnsk-online.ru


автор Компания «ПНСК»
сообщ.добавлено: Ср Мар 14, 2018 3:58 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Выбираем надежные и функциональные насосы для нефтепродуктов на АЗС

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Выбираем надежные и функциональные насосы для нефтепродуктов на АЗС.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности