Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Пластинчатые насосы Bosch Rexroth: достоинства, конструкция и применение

Пластинчатые насосы Bosch Rexroth: достоинства, конструкция и применение


 Пластинчатые насосы Bosch Rexroth: достоинства, конструкция и применение

В последние годы промышленная гидравлика всё активнее вытесняет из заводских цехов столь привычное электрооборудование. Ключевое преимущество гидравлической техники состоит в экономичности, которая перевешивает все недостатки. В этом контексте пластинчатые насосы Bosch Rexroth представляют собой, пожалуй, лучшие комплектующие для сооружения компактных и надёжных гидросистем разного назначения. Это сбалансированное решение по цене и качеству, что высоко отмечается как производственниками, так и менеджментом промышленных предприятий.

В производстве насосов Bosch Rexroth применяются знаменитые немецкие технологии машиностроения. Благодаря этому, а также использованию качественных материалов насосная техника бренда обладает следующими достоинствами:

  • компактность;
  • высокий КПД;
  • большой запас прочности;
  • многолетний ресурс.

В качестве ещё одного достоинства можно указать малошумность, обусловленную некоторыми конструктивными особенностями пластинчатых насосов Bosch Rexroth. Выбрать подходящий насос можно на этом сайте.

Конструкция устройств


Перечисленные выше достоинства насосного оборудования Bosch Rexroth определяются продуманной конструкцией устройств. Основными функциональными элементами насосов являются подвижные пластины, установленные в шлицах ротора. Иногда в технической литературе пластины именуются лопастями, в связи с чем данная насосная техника называется ещё и лопастной. Другим компонентом, от которого зависит функциональность пластинчатой помпы, является эксцентрично закреплённое статорное кольцо. Именно такое расположение обеспечивает отличные параметры гидронасосов Bosch Rexroth.

При вращении ротора пластины за счёт центробежной силы смещаются к внутренней поверхности кольцеобразного статора. Это приводит к образованию полостей, которые через канал всасывания заполняются рабочей жидкостью. Далее вращающийся ротор перемещает заполненную маслом полость в сторону канала нагнетания, из которого рабочая жидкость поступает непосредственно в гидравлическую систему.

Относительно конструкции пластинчатых насосов Bosch Rexroth можно добавить, что сегодня выпускается две базовые модификации этой техники – с постоянным и регулируемым давлением. В устройствах второго типа присутствует специальный регулировочный винт, с помощью которого изменяется величина эксцентриситета статорного кольца и задаётся рабочий объём помпы. Кроме того, на роторе регулируемых насосов смонтирована пружина, при сжатии или ослаблении которой устанавливается требуемая величина давления.

Хорошая функциональность лопастных насосов Bosch Rexroth помимо продуманной конструкции всасывающее-нагнетательной части определяется и другими составляющими. Например, для обеспечения нормального вращения используются специальные подшипники с гидродинамической системой смазки. А большой запас прочности определяется свойствами стали, из которой изготовлен корпус. Упомянутая выше малошумность обеспечивается тем, что в некоторых моделях регулировочный винт расположен сверху. Благодаря такому конструктивному решению пластины перемещаются по роторным шлицам практически бесшумно.

Применение лопастных насосов Bosch Rexroth


Прекрасные функциональные качества пластинчатых насосов Bosch Rexroth позволяют использовать устройства в сооружении любых гидравлических систем. В частности, помпы этого производителя находят активное применение в станкостроении – для создания станков с ЧПУ и прочего автоматизированного промышленного оборудования. Одним из преимуществ гидронасосов Бош Рексрот является большой запас прочности, что даёт возможность использования данной техники в подъёмных машинах, в том числе, оперирующих сверхтяжёлыми материальными объектами.

Компания «ИмпортТехСнаб» поставляет обширную номенклатуру пластинчатых насосов Бош Рексрот любым промышленным предприятиям Российской Федерации. Привлекательные ценовые условия позволяют подобрать выгодный вариант и сэкономить существенный бюджет на приобретении фирменного гидравлического оборудования.

Источник: ИмпортТехСнаб


автор ИмпортТехСнаб
сообщ.добавлено: Вт Окт 02, 2018 5:05 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Пластинчатые насосы Bosch Rexroth: достоинства, конструкция и применение

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Пластинчатые насосы Bosch Rexroth: достоинства, конструкция и применение.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности