Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Контроль влажности сливочного масла в потоке

Контроль влажности сливочного масла в потоке


 Контроль влажности сливочного масла в потоке

В технологических процессах производства сливочного масла основным параметром, определяющим качество готового продукта и степень использования исходного сырья при оптимальном уровне производительности оборудования и энергозатрат, является содержание влаги в готовом продукте. Высокая производительность современных линий по производству масла, в сочетании с ростом производства сливочного масла в России, вырабатываемого способом непрерывного сбивания сливок (более 80 тыс. тонн в год), обуславливают необходимость повышения качества стабилизации влажности масла в технологическом потоке.

Качественные показатели сливочного масла и, в частности, обеспечение содержания влаги на нормируемом уровне, определяется стабильностью физико-химических параметров сырья, поддержание которых в настоящее время затруднено из-за снижения числа крупных молочнотоварных производителей молока. Отличие физико-химических параметров сливок может обусловить отклонение влажности готового продукта до 4%.

Существующие способы стабилизации влажности сводятся, как правило, к операторному управлению, используя штатные каналы маслоизготовителя - подачу нормализующего компонента и изменение частоты вращения мешалки сбивателя, а в ряде случаев и изменение частоты вращения шнеков маслообработника. Текущую информацию о влажности готового продукта оператор получает по результатам лабораторного анализа, однако длительность лабораторного анализа составляет до 20 минут, что слишком медленно для оперативного управления.

Практика эксплуатации маслоизготовителей непрерывного действия (МНД) показывает, что в целях перестраховки при операторном управлении занижение содержания влаги в масле по сравнению с нормированным значением может достигать 1,5%. Легко подсчитать, что недополученная прибыль может составить 150 долларов на 1 тонне.

В настоящее время решения по стабилизации влажности основаны на субъективных действиях оператора путем изменения частоты вращения мешалки сбивателя, а также внесения нормализующего компонента только в режиме повышения влажности и в пределах, ограниченных технологическими инструкциями.

Применение влагомеров, встроенных в технологический процесс производства масла и измеряющих влажность масла в режиме реального времени, позволяет оптимизировать процесс маслоизготовления и значительно повысить рентабельность производства за счет увеличения степени использования сырья.

Поточный влагомер Микрорадар-113K20M может быть установлен на маслоизготовитель любого типа. Прибор имеет токовый выход (параметры выхода определяются покупателем) и шину RS-485. По желанию покупателя влагомер комплектуется дополнительным выносным блоком индикации (может быть размещен на значительном, до 700 м., удалении от влагомера).

Наличие токового выхода позволяет легко использовать влагомер для возможностей автоматизации работы маслоизготовительной машины.


автор Микрорадар-Сервис
сообщ.добавлено: Ср Окт 03, 2018 4:00 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Контроль влажности сливочного масла в потоке

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Контроль влажности сливочного масла в потоке.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности