Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Почему светодиодные светильники — энергосберегающие

Почему светодиодные светильники — энергосберегающие


 Почему светодиодные светильники — энергосберегающие

Основная особенность LED-светотехники — высокий коэффициент мощности (КПД). Благодаря ему почти вся энергия преобразуется в свет (а не в тепло, как у ламп). Поэтому потребляемая мощность светодиодного светильника в 2–3 раза ниже, чем у лампового прибора с идентичным световым потоком.

Подсчитано, что после замены традиционной светотехники на светодиодную энергопотребление снижается до 80%, так как потери мощности минимальные. Такая модернизация обеспечивает системе освещения КПД 98%.

Кроме того, система LED-освещения выгодна в плане сервиса — стоимость владения очень низкая. Диодные светильники служат до 100 тыс. часов без замены электроники и световых элементов. В них нет ртути и прочих опасных соединений, поэтому их можно утилизировать в обычном порядке (бесплатно).

Благодаря низкому энергопотреблению, светодиодные системы высвобождают электрические мощности, которые можно направить на питание производственного оборудования промышленных предприятий.

Компания «АтомСвет Энергосервис» производит и поставляет передовую LED-светотехнику ТМ «АТОМСВЕТ» для разных сфер применения. Так, для уличного и магистрального освещения предназначены энергосберегающие светильники серии Plant. На промышленных объектах используются Meccano, Line, Plant, Plant Neo и Utility.

Какие параметры учитывать при выборе оборудования


Мощность. При организации внутреннего освещения нужно учитывать высоту потолков. Для цехов от 3 м подходят мощные потолочные светильники — энергосберегающие Plant и Meccano (есть модификации со световым потоком более 20 000 лм). Для низких/средних цехов и вспомогательных помещений предлагаем менее мощные Line, Line TR (линейные) и Utility (круглые накладные).

КСС. В каждой линейке имеются модели с различными углами падения света. Например, для уличного освещения актуальны светильники с широкой КСС 110/140° (крупное световое пятно). Такие приборы позволяют увеличить расстояние от столба до столба и снизить число светоточек в линии освещения.


автор АтомСвет Энергосервис
сообщ.добавлено: Пт Фев 15, 2019 10:43 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Почему светодиодные светильники — энергосберегающие

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Почему светодиодные светильники — энергосберегающие.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности