Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Показать или скрыть? Интерьерные решения с потолочной вытяжкой

Показать или скрыть? Интерьерные решения с потолочной вытяжкой


 потолочные вытяжки

Что же выбрать: привлекающую внимание, эффектную вытяжку или же незаметную конструкцию, которая исчезает по мановению руки в кухонном гарнитуре? Такие две крайности лучше всего описывают современные модели вытяжек. Сегодня вытяжка — это не только функциональная единица в кухонном гарнитуре, но и компонент архитектурного плана, который выполняет эстетическую функцию.

Конструкторы стараются максимально упростить использование таких приборов, оснащая их сенсорными экранами, дистанционными пультами управления и так далее. Наиболее современными считаются потолочные вытяжки, которые могут быть самыми разнообразными. Сегодня специалисты МебельОК рассказывают все секреты такого оборудования.

Когда актуально использовать потолочную вытяжку?


Выбор любой вытяжки, в первую очередь, зависит от планировки кухни. Так, если плита расположена на «острове», то лучший вариант — отдать предпочтение моделям потолочного монтажа.

Изысканные, подвешенные на тонких тросах или же наоборот, строго-индустриальные модели, совмещают в себе функционал очистителя воздуха, а также светильника, добавляя к интерьеру мягкий, рассеянный свет.

Потолочные вытяжки — это отдельная любовь всех дизайнеров интерьера. Их можно устанавливать в любом месте кухне и удачно вписывать в любые дизайны, благодаря универсальности и скульптурности формы.

Особенности потолочных моделей


Поскольку потолочная вытяжка считается наиболее новым оборудованием, производители неустанно работают над тем, чтобы улучшать ее технические характеристики.

  • Потолочные модели правильно формируют вытяжной поток;
  • Вытяжки обеспечивают большую эффективность отвода воздуха;
  • Некоторые модели, цены на которые выше средних, имеют функцию сепарации жиров;
  • Наиболее продвинутые вытяжные панели способны синхронизироваться с варочными поверхностями и автоматически выбирать оптимальную мощность.

О наболевшем: показывать или скрывать?


 вытяжки на потолке

По технике безопасности, а также с точки зрения чистоты в кухне, рекомендуют вешать вытяжку независимо от кухонного гарнитура. То есть, вы можете скрыть за шкафчиками только воздуховод, а вот сама панель вытяжки должна быть открытой. Фото таких интерьерных решений показывают, что ни дизайн, ни общее впечатление от кухни с таким решением, ничуть не испортятся.

Кроме того, если среди всего ассортимента моделей вы сможете выбрать и купить яркую вытяжку, то она станет отличным цветовым акцентом. И наоборот: минималистичный дизайн такого оборудования подойдет под любой интерьер и не будет бросаться в глаза.

Вариантов дизайна, технических решений, форм-факторов и других критерий очень много. Главное, точно ориентироваться, чего бы хотелось, а специалисты Mebelok помогут выбрать оптимальную модель.

Помните, установка вытяжки обязательно для каждой кухни, ведь это не только избавление помещения от жиров и посторонних запахов, но еще и устранение угарного газа, который опасен для жизни человека.

Источник: МебельОК


автор Mebelok
сообщ.добавлено: Вт Мар 05, 2019 10:31 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Показать или скрыть? Интерьерные решения с потолочной вытяжкой

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Показать или скрыть? Интерьерные решения с потолочной вытяжкой.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности