Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Газовая колонка: типы и причины поломок, особенности ремонта и обслуживания

Газовая колонка: типы и причины поломок, особенности ремонта и обслуживания


 Газовая колонка: типы и причины поломок, особенности ремонта и обслуживания

При автономном горячем водоснабжении широкое распространение получили газовые колонки. Такое оборудование отличается экономичным потреблением ресурсов, многофункциональностью, простотой обслуживания, длительным сроком службы. Несмотря на надежное исполнение, установки в процессе длительной эксплуатации подвергаются поломкам разной сложности.

Распространенные поломки колонок и их причины


Прежде чем делать или заказывать ремонт колонок отопления, необходимо выяснить причины их появления и изучить порядок устранения. Выявить неполадки оборудования можно по особенностям его функционирования. О сбоях и нарушениях свидетельствуют:

  • плохой напор воды;
  • увеличение шумности работы или появление посторонних звуков, стуков;
  • постоянное самозатухание горелки;
  • возникновение постороннего запаха в процессе работы техники;
  • течи;
  • снижение уровня производительности;
  • не соответствующий настройкам температурный режим.

Вызывают поломки газовых колонок разные причины. Это могут быть естественный износ узлов при длительной эксплуатации, низкое качество природного газа, производственные дефекты, наличие в воде большого объема минеральных элементов или других посторонних веществ, ошибки управления и прочее.

Особенности ремонта газовых колонок


Оборудование имеет простое строение и относительно небольшое количество комплектующих, что обуславливает простоту проведения ремонтных операций. Но специалисты не рекомендуют выполнять их самостоятельно при отсутствии соответствующих знаний и навыков.

В срочном порядке вызывать мастера нужно при появлении запаха газа в помещении. Протечки природного ресурса представляют опасность для домочадцев. Перед приездом специалиста важно перекрыть кран и открыть окна. К негативным последствиям могут привести и течи водяных труб. Влага может повредить имущество. Ремонт колонки может предусматривать несколько операций:

  • замену узлов, не поддающихся восстановлению;
  • чистку от накипи и нагара;
  • продувку;
  • замену расходных элементов (прокладок, уплотнителей);
  • настройку давления и т. д.

Компания СЦ «Регион Тепла» предлагает комплексные услуги по ремонту колонок. Они включают в себя диагностику системы, поставку комплектующих, обслуживание, ремонт, тестирование. По окончании работ заказчикам предоставляется гарантия. Чтобы продлить срок службы оборудования, снизить риск поломок, специалисты рекомендуют проводить постоянные профилактические операции, направленные на очистку и настройку колонки. Своевременное обнаружение слабых мест и их ликвидация – отличный способ избежать дорогостоящего ремонта и полного выхода агрегата из строя. Частота профилактических мероприятие должна составлять не менее двух вмешательств в течение года.

Источник: СЦ «Регион Тепла»


автор СЦ «Регион Тепла»
сообщ.добавлено: Пт Мар 15, 2019 9:58 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Газовая колонка: типы и причины поломок, особенности ремонта и обслуживания

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Газовая колонка: типы и причины поломок, особенности ремонта и обслуживания.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности