Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Как создавался интернет-магазин ИКЕА

Как создавался интернет-магазин ИКЕА


Сегодня многие люди предпочитают покупки в интернете утомительному, многочасовому шоппингу. В связи с этим все больше организаций стремится открыть свой виртуальный магазин и сделать его максимально комфортным и понятным потенциальному покупателю. Торговый бренд ИКЕА в этом смысле не стал исключением. В 2017 году он так же открыл свой интернет-магазин https://del-i-very.ru/. В каталоге магазина имеется обширный перечень различных товаров для дома.

История развития компании ИКЕА


 Интернет-магазин ИКЕА

Данный бренд был сформирован в Швеции и при любых маркетинговых акциях специалисты делают упор именно на это. Основатель компании – Ингвар Кампрад. Он основал свое дело еще в 1943 году, когда был практически ребенком. Он скупал оптом различные мелкие товары для дома и продавал их в розницу. Он сам доставлял покупателям товары. Если самостоятельно не мог доставить их, отправлял по почте. В тот период основным ассортиментом Ингвара являлись канцелярские принадлежности, кошельки, рамки для фотографий, столовые приборы, и т.д.

В 1948 году ассортимент существенно расширился, в нем появилась мебель и предметы интерьера. Еще спустя десять лет открылся первый магазин на территории Швеции. Постепенно численность торговых точек возрастала, и спустя еще пять лет компания вышла за пределы своей страны.

Деятельность и специфика ИКЕА


Сегодня ИКЕА – это крупнейшая торговая мировая сеть. Филиалы данной компании имеются более чем в сорока странах мира. Главная категория товаров – мебель. Причем, модели, представленные в каталоге, покупатель должен будет собрать сам. Благодаря такой стратегии отдельные детали упаковываются в плоскую упаковку, снижая затраты на логистику и сервис дополнительных специалистов. Это, в свою очередь, ведет к снижению конечной стоимости товара.

Особенности интернет-магазина ИКЕА


С апреля 2017 года виртуальная торговая площадка стала доступной для жителей столицы Российской Федерации, а также отдельных регионов Сибирской и Дальневосточной области.

Постепенно регионов, которым доступен виртуальный магазин, становилось все больше. Ассортимент расширялся, и увеличивалась клиентская база. Основные критерии, которыми создатели руководствовались при открытии магазина – надежность, безопасность и удобство.

 Интернет-магазин ИКЕА

На сайте действуют акции и специальные скидочные промокоды, которые можно найти на виртуальных агрегаторах. В период акций покупатели получают возможность сэкономить до 30% на покупках. Каждый товар можно оплачивать картой, либо виртуальными деньгами.

Виртуальный шоп сайта функционирует в версии 1.0, основная задача которой обеспечение доступа к заказам жителям любых регионов, оперативная обработка заказов, их скорейшая отправка. Сайт постоянно модернизируется, меню совершенствуется, а каталог пополняется новыми товарами.

Как сделать заказ в интернет-магазине


Чтобы оформить заказ, необходимо проделать следующий алгоритм действий:

  • Зайти на страничку ИКЕА.
  • Составить перечень необходимых товаров. Проверить их наличие можно по телефонам на складе в Москве или Санкт – Петербурге.
  • Отправить электронное письмо с перечнем необходимых товаров на адрес сайта ikea2you@mail.ru. Покупатель обязательно должен указать свой адрес и номер телефона.
  • Подтвердить персональные данные с помощью смс – кода.
  • После обработки заявки покупатель получает подтверждение.
  • Менеджеры выполнят расчет точной стоимости товара. При необходимости они свяжутся по телефону с покупателем для обсуждения деталей заказа.
  • Комплектация заказа. В некоторых случаях на складах отсутствует запрашиваемый товар, и приходится подождать.
  • При его наличии покупатель указывает желаемую дату получения заказа.

 Интернет-магазин ИКЕА


Сделать заказ на сайте сможет каждый желающий. Его оформление не займет много времени. При необходимости можно всегда позвонить в службу поддержки, специалисты которой ответят на все возникающие вопросы.

Источник: DEL-I-VERY Интернет-магазин ИКЕА


автор DEL-I-VERY
сообщ.добавлено: Ср Авг 28, 2019 4:32 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Как создавался интернет-магазин ИКЕА

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Как создавался интернет-магазин ИКЕА.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности