Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Компания BCO — ведущий французский производитель лука — выбирает сортировщик FPS компании TOMRA

Компания BCO — ведущий французский производитель лука — выбирает сортировщик FPS компании TOMRA



Сортировщик FPS от TOMRA ежегодно сортирует 30 000 тонн лука, эффективно удаляя сорные примеси

Левен, Бельгия, август 2019 — Сортировщик FPS (Field Potato Sorter — полевая картофелесортировочная машина), размещенный в самом начале производственной линии, призван осуществлять эффективное удаление сорных примесей, таких как комья земли, камни, пластмасса и древесина, из продукции, поставляемой более чем 50 различными производителями, общий объем которой составляет около 30 000 тонн.

Подобная первичная сортировка, осуществляемая сразу же после доставки, исключительно важна, поскольку благодаря данной операции происходит мягкое удаление любых сторонних материалов, что в свою очередь предохраняет оборудование, размещенное на следующих этапах производственной линии, от различных сбоев и повреждений, вызванных этими материалами.

Благодаря специализированному программному обеспечению установка может сортировать весь поток продукции, независимо от специфики обрабатываемого лука.


Грегуар Вольпоэ (Gregoire Volpoet), региональный менеджер по продажам компании BCO во Франции, поясняет: «Сортировочная установка включена в производственный процесс компании BCO и установлена в начале производственной линии. Пользоваться ей очень удобно благодаря специализированному программному обеспечению. Установка обеспечивает выдающуюся производительность и качество сортировки — около 20 тонн в час (без ложных срабатываний) — даже при высоких скоростях. И это несмотря на наличие в воздухе пыли и взвешенных частиц, которые могут препятствовать процессу. Такая установка широко используется в картофельной промышленности, однако во Франции она была впервые использована при сортировке лука».

Эрик Массиас (Eric Massias), руководитель производства компании BCO, говорит: «Установка является неотъемлемой частью инновационного промышленного предприятия, полностью перестроенного BCO».

Обратная связь длиной в год


Официальный запуск завода состоялся в июне 2019 года.

Компания осуществляет сортировку, упаковку, реализацию и доставку лука, что делает данное предприятие эталонным среди подобных европейских фирм как с точки зрения размеров, так и с точки зрения самого современного оборудования, установленного здесь. Контроль и управление автоматизированными операциями осуществляет штат из 35 человек.


В 2018 году компания BCO инвестировала 10 млн. долларов в свою новую производственную площадку по сортировке и упаковке лука, чеснока и лука-шалота, воплотив в ней непревзойденные технические решения, ранее не применявшиеся на французских предприятиях пищевой промышленности. Сортировочная установка FPS от компании TOMRA также обрела здесь свой дом.

Завод BCO расположен в центре Франции (Луара, регион Сантр-Валь-де-Луар) в Сермэзе. Треть своей продукции он экспортирует в Европу, остальную часть поставляет в супермаркеты и оптовым продавцам.

Компания TOMRA предлагает широкий спектр решений для сортировки лука


В дополнение к установке FPS для послеуборочной сортировки лука компания TOMRA также предлагает сортировочные решения для очищенного лука (TOMRA 5А), для нарезанного лука (TOMRA 5В) и для сортировки быстрозамороженного нарезанного лука (Blizzard).

О компании BCO


Компания France Allium/BCO является ключевым игроком в области производства и реализации продукции типа «чеснок-лук-шалот-эхалион» и присутствует во всех сегментах рынка (оптовые сети, розничная торговля, экспорт). Компания сегодня — это: 57 участников-производителей, 700 гектаров производственных площадей в 2 областях (регионы Сантр-Валь-де-Луар и Гранд Эст), 8 500 кв. метров специализированных складов и 44 штатных сотрудника. Объем продаж компании оставляет 30 000 тонн лука в год.

Основные показатели: на долю компании BCO приходится 14 % от всего объема производимого во Франции лука; оборот — 10 млн евро.

О компании TOMRA Food



Компания TOMRA Food занимается разработкой и производством сенсорного сортировочного оборудования и интегрированной послеуборочной техники для пищевой промышленности. В основе наших решений лежат самые передовые в мире технологии контроля качества, сортировки, очистки и анализа технологических параметров. Более 8000 наших машин установлено в разных странах на предприятиях по производству, упаковке и переработке продуктов питания: фруктов, орехов, овощей, картофеля, зерен и семян, сухофруктов, мяса и морепродуктов. Миссия компании заключается в предоставлении клиентам умных и практичных технологических решений, позволяющих увеличивать эффективность инвестиций, повышать производительность и обеспечивать безопасность пищевой продукции. TOMRA Food располагает собственными центрами инноваций, региональными представительствами и производственными площадками в США, Европе, Южной Америке, Азии, Африке, Австралии.

TOMRA Food входит в группу компаний TOMRA, основанную в 1972 году. Новаторская деятельность компании началась с проектирования, производства и продажи автоматов по приему использованной тары из под напитков. На сегодняшний день TOMRA предлагает высокотехнологичные решения, способствующие развитию циркулярной экономики, которая предусматривает использование передовых систем сбора и сортировки. Благодаря этим решениям обеспечивается возмещение использованных ресурсов и минимизируется количество отходов в пищевой и горнодобывающей промышленностях, а также в сфере рециклинга.

На данный момент около 100 000 технологических решений TOMRA используются клиентами более чем на 80 рынках. В 2018 году общая выручка компании составила около 8,6 млрд норвежских крон. В международном штате группы занято около 4000 сотрудников, а ее акции котируются на фондовой бирже Осло (OSE: TOM). Дополнительную информацию о компании TOMRA можно найти на сайте www.tomra.com.


автор TOMRA Food
сообщ.добавлено: Пн Окт 07, 2019 10:43 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Компания BCO — ведущий французский производитель лука — выбирает сортировщик FPS компании TOMRA

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Компания BCO — ведущий французский производитель лука — выбирает сортировщик FPS компании TOMRA.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности