Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Металлорукав и гофра для кабеля и провода

Металлорукав и гофра для кабеля и провода


 Металлорукав и гофра для кабеля и провода

Кабельная продукция представлена в широком ассортименте, она должна быть качественной и надежной, так как от этого зависит выполнение поставленных задач и безопасность. При прокладке кабелей используется металлорукав (гибкий трубопровод), который обеспечивает надежную защиту от внешних воздействий и механических повреждений. Он также создает специальный экран для нейтрализации радиопомех и электромагнитного излучения.

Особенности применения металлорукава для кабеля


Гибкие металлические рукава бывают с различными видами уплотнений: из хлопчатобумажного волокна и с повышенной термостойкостью. При выборе продукции следует учитывать целевое назначение и подбирать соответствующий диаметр. Например, такие металлорукава могут применяться в системах вентиляции и для транспортировки сыпучих веществ.

В зависимости от условий эксплуатации производитель предлагает металлические рукава оцинкованные, из нержавеющей стали, специальной серии с повышенной прочностью. При этом диаметр проходного отверстия может составлять до 100 мм. За счет особой геометрии профиля и небольшим зазорам между витками обеспечивается высокая устойчивость на разрыв.

В загазованной и запыленной среде следует использовать защитный рукав с уплотнением из хб волокна. При высоких температурах потребуется специальный рукав с повышенной термоустойчивостью.

Применение стальной оцинкованной полосы препятствует процессам коррозии и надежно защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды. Если диаметр рукава составляет больше 38 мм, то он должен состоять из отдельных отрезков, длина которых не меньше 1 м.

Соответственно, если диаметр меньше 38 мм, то отрезки должны быть длиной не менее 1,5 м. Для защиты изделий от подделок они маркируются по всей длине, что является залогом качественной и оригинальной продукции.

Характеристики гофры для проводов


Заказать гофру для электропроводки можно на сайте ci.kiev.ua, где представлен большой выбор качественной кабельно-проводниковой продукции по доступным ценам. Для производства гофрированной трубки для проводов используется негорючий ПВХ материал с самозатухающими свойствами.

В результате обеспечивается надежная защита проводов в случае возгорания и короткого замыкания. Самозатухающий ПВХ пластикат соответствует установленным стандартам и степени защиты IP55, не поддерживает горение.

Гибкая гофротруба для электропроводки бывает нескольких видов: двустенная и из самозатухающего ПВХ пластиката. По сравнению с металлическими тяжелыми трубами такое изделие отличается незначительным весом, высокими качественными характеристиками, повышенной устойчивостью к химически агрессивным веществам, эластичностью, долговечностью и не требует покраски для защиты от процессов коррозии. Это оптимальный выбор для качественной защиты электропроводки от механических повреждений, коррозии, случайного возгорания и т.д.

Источник: OOO «Кабель-Инвест»


автор OOO «Кабель-Инвест»
сообщ.добавлено: Пт Мар 06, 2020 11:36 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Металлорукав и гофра для кабеля и провода

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Металлорукав и гофра для кабеля и провода.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности