Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Эксимпак успешно протестировал новый экструдер-гранулятор

Эксимпак успешно протестировал новый экструдер-гранулятор

Вторичная переработка полимерной продукции является приоритетной задачей для производителей оборудования. Компания «Эксимпак» разработала модель гранулятора для качественной переработки полностью запечатанных полимерных пленок.

 

На сегодняшний день решение задачи эффективной вторичной переработки полимерной тары и упаковочных материалов является одним из приоритетных направлений развития мирового рынка полимеров.

Полимерные отходы могут быть утилизированы и с помощью методов вторичной переработки. Для этого измельченные и очищенные отходы подвергают грануляции и возвращают в производственный цикл изготовления полимерных изделий. Основная проблема заключается в том, что достаточно сложно перерабатывать пленку с высокой степенью запечатки поверхности для получения гранулята высокого качества. Требуется серьезный процесс очистки, после которого качество полученных гранул не позволяет использовать их самостоятельно для повторного производства пленки, а лишь в качестве добавки к свежему сырью для производства изделий (трубы, строительные смеси, детали и изделия, изготовленные с помощью профильной экструзии, литьем). Это существенно снижает эффективность вторичного использования переработанного сырья.

Решение задачи предлагает компания «Эксимпак», которая совместно с ведущим мировым производителем грануляторов тайваньской компанией "YE I Machinery" разработала модель гранулятора для переработки полностью (100%) запечатанных полимерных пленок. В октябре 2008 г. новый гранулятор успешно прошел испытания. Полученное в результате переработки высокое качество гранул позволяет как полностью, так и в качестве добавки использовать их для повторного выдува пленок. Производительность линии от 250 до 800 кг/час. Потребность российского рынка в подобном оборудовании достаточно высока, что усиливает актуальность результатов тестовых испытании данной линии.

ООО «Эксимпак»
(812) 449-84-15
kkv@eximpack.ru
www.eximpack.ru


автор ООО Эксимпак
сообщ.добавлено: Пт Окт 31, 2008 2:24 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Эксимпак успешно протестировал новый экструдер-гранулятор

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Эксимпак успешно протестировал новый экструдер-гранулятор.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности