Warning: fopen(../cashfolder/_banners_php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/exhibitn/detail.php on line 260
Warning: fopen(../cashfolder/_lsearch_php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/html/exhibitn/detail.php on line 273 Чемпионат по кулинарии и сервису «Золотая Кулина-2007» | Календарь выставок | OBORUD.INFO - портал оборудования
С 20 по 22 ноября 2007 года Манеж бывшего Первого кадетского корпуса (Санкт-Петербург, Университетская наб., д.13) станет ареной настоящих гастрономических баталий. Повара, кулинары, кондитеры и все прочие специалисты индустрии внедомашнего питания будут состязаться в искусстве высокой кулинарии в рамках финальных соревнований VII ежегодного Международного Чемпионата по кулинарии и сервису «Золотая Кулина».
Чемпионат «Золотая Кулина» проводится по распоряжению Губернатора Санкт-Петербурга с целью формирования культуры ресторанного дела, популяризации услуг общественного питания, обмена и укрепления международного сотрудничества в сфере общественного питания Санкт-Петербурга. Организатор: Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, оператор: Выставочное объединение «РЕСТЭК™», совместно с Ассоциацией кулинаров и рестораторов Санкт-Петербурга.
В настоящее время, отборочные соревнования Чемпионата проходят в районах нашего города. По замыслу организаторов, посетителями финала Чемпионата станут рестораторы, отельеры, кулинары, представители торговых сетей – все те, кто по роду своей деятельности связан с ресторанным и гостиничном бизнесом.
Вместе с победителями отборочных соревнований к участию в финале приглашены представители 25 регионов России, команды из Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и стран Европы.
Чемпионат «Золотая Кулина» традиционно отличается высоким уровнем мастерства участников и профессиональной, соответствующей современным мировым стандартам системой судейства. Среди специалистов индустрии общественного питания Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-западного региона Чемпионат снискал признание как площадка для обмена опытом, внедрения на своих предприятиях новых технологий и методов работы, решения кадровых и маркетинговых вопросов.
В 2006 году Чемпионат приобрел новое федеральное значение и международный статус: участие в Чемпионате приняли команды более чем из 50 ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Украины, Екатеринбурга, Ленинградской области; число посетителей составило более 3500 зарегистрированных специалистов из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Северо-запада и других регионов России.
В программу Чемпионата 2007 года вошли пять типов соревнований. Все дни на площадке Чемпионата лучшие повара и кондитеры будут состязаться в кулинарном мастерстве в командных соревнованиях (тематический обед). В арт-классе свои работы представят профессиональные повара и кондитеры – сотрудники лучших ресторанов, кафе и кондитерских Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного региона. Впервые в арт-классе принимают участие юниоры.
Индивидуальные соревнования включают в себя четыре главные составляющие: зрелищный конкурс по художественной нарезке овощей и фруктов, конкурс мастеров по приготовлению суши и роллов (с дегустацией), конкурс с дегустацией по приготовлению пельменей и конкурс по приготовлению блюд из зеленых мидий (с дегустацией).
Одной из новинок Чемпионата станет внеконкурсное участие сборных команд иностранных поваров предприятий общественного питания и журналистов ведущих СМИ Санкт-Петербурга.
Традиционно, большим успехом пользуются мастер-классы, которые проводят в дни работы Чемпионата высококлассные специалисты лучших предприятий индустрии общественного питания Санкт-Петербурга. В деловую программу Чемпиона вошел ряд семинаров и круглых столов по актуальным вопросам ресторанного и гостиничного бизнеса.
Генеральный технический спонсор Чемпионата: компания «Торговый Дизайн».
Календарь выставок: Чемпионат по кулинарии и сервису «Золотая Кулина-2007»
Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с подробным пресс-релизом выставки Чемпионат по кулинарии и сервису «Золотая Кулина-2007».
Вопрос-ответ
Справочная служба
Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста
if ($section=="voting")
{
include ("inc/core.inc");
include ("inc/modules/vote.inc");
include ("inc/display.inc");
}
else
{
include ("inc/core.inc");
include ("inc/modules/general_forum.inc");
}
echo $other;
?>