Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  самые популярные профессии в сфере общественного питания

Самые популярные профессии в сфере общественного питания

Самые популярные профессии в сфере общественного питания

Индустрия общественного питания, как и другие направления сферы услуг, претерпевает стремительное развитие. Поэтому всё больше молодых людей подумывают податься именно в эту отрасль.

GorodRabot.ru решил помочь с выбором, рассказав о самых востребованных профессиях в сфере общепита.

Повар – средняя зарплата 26 тыс. рублей

Эта одна из древнейших профессий, которая за тысячи лет существования не утратила своей актуальности. Одним из её преимуществ является практически неограниченный карьерный рост. Начиная с помощника повара в ресторане быстрого питания с зарплатой около 20 тыс. рублей при определённых стараниях можно стать шеф-поваром ресторана с окладом в сотни тысяч. Возможно, именно вам суждено стать первым в России обладателем звезды Мишлена, увековечив своё имя в истории отечественного кулинарного искусства!

Кондитер – 26 тыс. рублей

Любите лакомства? Так, почему бы не освоить секреты их приготовления. На первых порах работать придётся на кондитерской фабрике или в небольшом кафе, готовя самые обычные сладости по известным всем рецептам. Зато со временем вам, как опытному кондитеру, станут доступны собственные разработки, возможно, даже в частной кондитерской мастерской. Кстати, сейчас самое время осваивать эту специальность, ведь в России активно возрождаются национальные кондитерские традиции, что ведёт к быстрому росту отрасли как в количественном, так и в качественном плане.

Инженер-технолог – 33 тыс. рублей

Именно от этих специалистов зависит качество продукции, её органолептические качества, безопасность и, конечно же, себестоимость. Если повар придумывает рецепт нового блюда, то инженер-технолог доводит его до совершенства, оптимизируя все процессы, связанные с приготовлением.

Бармен – 22 тыс. рублей

Если вы не склонны к приготовлению вкусных блюд, но отлично ладите с разнообразными напитками, профессия бармена является отличным выбором. Здесь, как и в кулинарной отрасли, можно всю жизнь работать в небольших кафе или довести до совершенства свои способности, открыв путь для головокружительной карьеры. Лучшие бармены ценятся не меньше, чем шеф-повара, становятся центральными фигурами престижных фестивалей и авторами известных по всему миру коктейлей.

Пекарь – 24 тыс. рублей

Хлеб – всему голова! В последние годы профессия пекаря превратилась из рутинного занятия в настоящее искусство. На хороших хлебопекарнях ценятся креативные мастера, способные разрабатывать новые рецепты и совершенствовать имеющиеся. Чтобы сделать из выпускников пекарских школ настоящих профессионалов, их поручают опытным специалистам, которые передают свои знания и опыт в течение нескольких лет.

Источник: «ГородРабот.ру»


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 1386 | 24

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности