Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  оплата по qr-коду - быстро, дешево, надежно.

Оплата по QR-коду — быстро, дешево, надежно

В современном мире одним из важнейших ресурсов стало время. Быстрая и динамичная жизнь требует удобных и простых решений. Особенно это касается предпринимателей.

Всё реже используется наличный расчёт. Бумажники все чаще забиты не банкнотами, а пластиковыми картами. Практически в каждом магазине есть онлайн оплата. Банки предлагают всевозможные сервисы для ведения торговли. Один из последних продуктов — прием платежей по qr-коду.

Всего существует несколько способов приёма оплаты от клиентов: уже привычные торговый эквайринг, онлайн-касса, интернет-эквайринг и, наконец, оплата по QR-коду. Если для покупателей практически безразлично, каким способом оплатить услугу или товар, то для бизнесмена разница существенная. При организации торгового эквайринга необходимо дополнительное оборудование, плюс это некоторые сложности по его установке и настройке. Онлайн-касса сама по себе стоит денег, не говоря о её настройке и обслуживании. Чтобы пользоваться интернет-эквайрингом, необходимо иметь свой сайт, либо вести торговлю через приложения.

Банк Тинькофф предлагает самый выгодный и универсальный способ приема платежей — по QR-коду. Преимущество этого способа прежде всего в том, что он не требует установки дорогостоящего дополнительного оборудования. В отличие от кассы или интернет эквайринга QR-коды можно использовать как в офлайн-торговле, магазинах, ресторанах, цветочных салонах, фитнес-центрах, так и в интернете. У QR-кода есть еще несколько плюсов.

Оплата может производиться не только приложением Тинькофф, но и любого другого банка, главное, чтоб он был подключен к СБП.

Денежные средства после расчёта поступают продавцу мгновенно, а не на следующий день.

Комиссия банка в этом случае составляет 0,4 или 0,7 процента, смотря чем занимается компания.

Удобство распространяется и на покупателей, можно не носить с собой пластиковые карты, достаточно смартфона, и можно оплатить достаточно крупные покупки, до шестисот тысяч рублей.

Подключиться к услуге в банке Тинькофф можно, просто оставив заявку на сайте. Вам откроют счёт и, если торговля ведется в офлайне — почтой пришлют наклейку с QR-кодом на кассу, если же ведете интернет-бизнес — установят код на вашем сайте, на странице платежей.

Преимущества оплаты по QR-коду очевидны. Просто в оформлении, дёшево в обслуживании, удобно для клиентов.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 917 | 9

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности