Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «интершоп 2005»

Итоги «Интершоп 2005»

С 5 по 7 октября в Михайловском манеже Санкт-Петербурга прошла единственная на Северо-Западе выставка оборудования для магазинов, супермаркетов, торговых и выставочных залов «Интершоп-2005». Выставку сопровождала обширная деловая программа. Впервые на выставке работала Ярмарка торговой недвижимости. Организатор – Выставочное объединение «РЕСТЭК».

Традиционно, выставка «Интершоп» прошла совместно с выставками оборудования и посуды для отелей, кафе, ресторанов, ночных клубов и казино «Инвехот» и «Мир посуды» под лозунгом «Все для торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса!». В выставочных проектах 2005 года приняли участие около 60 компаний, в мероприятиях деловой программы – 350 компаний, число посетителей выставок составило более 3500 зарегистрированных специалистов.

На выставке «Интершоп» были широко представлены следующие разделы: комплексная автоматизация торговли и программное обеспечение – Аманит, Амбер, Бухучет и торговля, Икс-Арт, Интеллектуальные технологии, Пилот СПб, Пятерка и Ко, Бухучет и торговля, Оверс Лтд.; контрольно-кассовое оборудование и системы штрих-кодирования – Торговый дизайн, Пилот СПб, Аманит, Гексагон, Астор ВЦ, Оверс Лтд.; весовое оборудование и аксессуары – Группа предприятий «Пищевые технологии», Пятерка и Ко, Астор ВЦ, Аманит, Оверс Лтд.; системы безопасности и контроля – Аргус-Спектр, Астор ВЦ, Пилот СПб, Интеллектуальные технологии, Пятерка и Ко, Оверс Лтд., EAS Service.

В разделе Торговое оборудование, мебель и аксессуары можно было ознакомиться с новинками российских и зарубежных производителей на стендах компаний: Север-Трэйд, Торговый дизайн, Парус, Торгово-Выставочный Центр» ГК «Самаратехстекло».

Раздел Дизайн, рекламные технологии и средства визуальных коммуникаций в 2005 году пополнился участниками – свою продукцию и услуги представили компании: S-max, Торговый дизайн, Торгово-Выставочный Центр» ГК «Самаратехстекло». Информационные, рекламные и консультационные услуги и обучение были представлены такими предприятиями и организациями, как: S-max, Центр подготовки персонала ФНС Российской Федерации.

В новом разделе выставки – Магазиностроение – большим успехом пользовались стенды Городского управления инвентаризации и оценки недвижимости Санкт-Петербурга, Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга и Фонда имущества Санкт-Петербурга с предложениями Торговой недвижимости Северо-Западного региона.

В разделе Архитектурное и технологическое проектирование объектов розничной торговли приняли участие компании: Торговый дизайн, S-max, Торгово-Выставочный Центр» ГК «Самаратехстекло», Фуд Техникс Катеринг Систем СПб.

Главной новинкой выставки «Интершоп» стала Ярмарка торговой недвижимости. В работе Ярмарке приняли участие: Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) Санкт-Петербурга, Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости Санкт-Петербурга, Фонд имущества Санкт-Петербурга, Инвестиционно-строительная компания «СПЛАВ», компания «Северная Корона». По словам специалистов КУГИ, в ходе выставки было проведено более 100 переговоров по реальным вопросам, касающимся аренды, купли-продажи торговых площадей в Санкт-Петербурге. В рамках Ярмарки прошел круглый стол «Продажа объектов недвижимости из собственности города Санкт-Петербурга», организованный совместно с Фондом имущества Санкт-Петербург».

Все дни на выставке работал Консультационный центр кредитования предприятий малого и среднего бизнеса. Работу центра обеспечивали: Северо-Западный банк Сбербанка РФ, Внешторгбанк – филиал в Санкт-Петербурге, Агентство кредитного обеспечения. По словам специалистов предприятий-участников, за консультациями по различным финансово-кредитным вопросам обратились около 200 посетителей, многие из которых продолжат работу с банками в дальнейшем. В 2005 году мероприятие впервые прошло при поддержке Ассоциации банков Северо-Запада.

Деловая программа выставки традиционно была посвящена актуальным вопросам торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса. С большим успехом прошла первая в Санкт-Петербурге конференция по франчайзингу – «Франчайзинг. Готовые бизнес-решения», в работе которой приняли участие более 60 предприятий. Докладчиками выступили специалисты Российской Ассоциации франчайзинга, Магазина готового бизнеса, сети ресторанов фаст-фуда «Чайная ложка» и сети магазинов «Квартал».

Традиционно, большой популярностью пользовались семинары: по контрольно-кассовой технике «Проблемы внедрения, замены и опыт эксплуатации электронной ленты защищенной (ЭКЛЗ) в контрольно-кассовой технике (ККТ)» (совместно с Центром подготовки персонала ФНС Российской Федерации), «Гигиена на предприятиях торговли и общественного питания» (совместно с Территориальным Управлением Федеральной службы в сфере надзора по защите прав потребителей и благополучия человека по г. Санкт-Петербургу).

Посетителям и участникам выставок организаторы подготовили приятный сюрприз – розыгрыш поездки на двоих в Финляндию от одного из ведущих туроператоров Санкт-Петербурга – туристической компании «Атлас». Обладателями приза из числа участников стали сотрудники компании «Анна Лафарг» (выставка «Инвехот»), а также трое специалистов – посетителей выставок.

Оргкомитет выставки:

Тел.: (812) 320-8093, 303-8869;

Факс: (812) 320-8090

E-mail: prodtech@restec.ru, foodind@restec.ru

Internet: www.restec.ru/intershop


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 253 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности