Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  выставка «вина и напитки»

Пресс-релиз по итогам «Вина и напитки 2006»

Выставка «Вина и напитки» представила достижения отечественного виноградарства и виноделия.

В Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» завершилась 9-я международная специализированная выставка виноградарства, виноделия, напитков, технологий, сырья и оборудования «Вина и напитки» — главное ежегодное профессиональное событие для виноградарей и виноделов, специалистов торговли, а также истинных ценителей вина и хороших напитков.

Выставка «Вина и напитки» в полном объёме подтвердила статус главной специализированной площадки для комплексной презентации достижений российского виноградарства и виноделия, взаимодействия профессионального сообщества, объединив на 4 дня специалистов винодельческих предприятий, ликероводочных заводов, заводов минеральных вод, а также предприятий торговли из различных регионов России и стран СНГ. Свою продукцию представили предприятия Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии, Москвы и Санкт-Петербурга. В выставке приняли участие специалисты из Германии, Франции, Италии. Всего 175 экспонентов выставки «Вина и напитки» разместились в 3-х выставочных павильонах общей площадью 1704 кв. м (нетто).

Деловая программа выставки была открыта на кратком брифинге, который определил профессиональный бизнес характер мероприятия. Генеральный директор Выставочного центра «КраснодарЭКСПО» А. В. Курилов отметил, что, в первую очередь, выставка интересна специалистам отрасли: в этом году представлены тематические дни: День французских технологий, День немецких технологий, День винограда и сада, День воды, День шампанского, День шардоне и каберне, День коньяка, конкурс «Кубанский сомелье» и другие мероприятия. Координатор выставки «VINITECH» (Франция, г. Бордо) Ф. Э. Дарсэ отметил: «Наши отношения с ВЦ «КраснодарЭКСПО» основываются на желании создать совместный проект, который бы привлёк в Россию больше французских предприятий, представляющих свои технологии и богатый винодельческий опыт».

Церемония официального открытия выставки «Вина и напитки» прошла с участием главы администрации Краснодарского края А.Н. Ткачева, главы муниципального образования город Краснодар В.Л. Евланова и президента Союза виноградарей и виноделов России В.В. Логинова.

Обращаясь к участникам и гостям выставки, губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев высоко оценил роль виноградарско-винодельческой отрасли в развитии экономического потенциала региона и профессиональный уровень международной выставки «Вина и напитки». «Думаю, что неслучайно, именно в Краснодаре, именно на Кубани, было принято решение проводить выставку такого масштабного уровня, ведь наш регион по-прежнему занимает доминирующее положение в этой отрасли», — сказал А.Н. Ткачев.

В своем выступлении он особо отметил работу ведущих кубанских виноделов, продукция которых сегодня успешно позиционируется на европейских рынках, участвует в международных выставках. Именно таких предприятий, ведущих активную деятельность по привлечению инвестиций, осваивающих международный опыт и технологии, по словам губернатора, в ближайшие годы в крае должно стать еще больше.

Призыв к производству качественной продукции прозвучал в приветственной речи В.В. Логинова. От имени российских виноградарей и виноделов он поздравил гостей и участников специализированной выставки «Вина и напитки» с профессиональным событием. «Эта выставка по-настоящему яркое событие, и с каждым годом она становится все радостней, живописнее: новые павильоны, новые участники, но самое главное, что мы видим новую продукцию, которая по своим потребительским свойствам уже ничуть не уступает лучшим зарубежным аналогам», — сказал В.В. Логинов.

Почетной грамотой администрации Краснодарского края по итогам развития винодельческой отрасли в Краснодарском крае были награждены: ОАО «Аврора» — за внедрение современных высоких технологий в разработку и производство натуральных вин европейского уровня под торговой маркой «Chateau le Grand Vostock» (Крымский район Краснодарского края) и ЗАО «Агрофирма «Мысхако» (г. Новороссийск) — за амбициозные программы и успешную реализацию вин «Мысхако» на международных рынках и продвижение продукции кубанских виноделов.

«День французских технологий» объединил серию тематических докладов, семинаров и презентаций с участием ведущих специалистов французских винодельческих предприятий: «Pareco est Europe», «Certiplants France», «Group Matrix», «Saverglass». По мнению участников семинара, сегодня российские винодельческие предприятия проявляют большой интерес к французским инновационным технологиям, многие из которых успешно применяются в производстве винодельческой продукции. Координатор выставки «VINITECH» (Франция) Ф. Э. Дарсэ в рамках семинара заявил о планах французской стороны, которая уже не первый год принимает участие в краснодарской выставке, организовать турне российских специалистов на выставку в Бордо.

Участники технологического семинара «День немецких технологий» смогли ознакомиться с новейшим оборудованием, пищевыми ингредиентами и технологиями, применяемыми в современном производстве шампанских и натуральных вин, а также крепких спиртных напитков. Своим опытом делились представители таких известных российскому рынку компаний, как «Erbsloeh», «Krones AG», «Doehler NF&BI».

Большой интерес журналистов вызвал круглый стол: «Что пишут СМИ о российском виноделии». Представители Союза виноградарей и виноделов России (СВВР), Независимого винного клуба (г. Москва), а также журналисты специализированных изданий обменялись мнениями по вопросам качества публикаций в российских СМИ, освещающих различные аспекты винодельческой промышленности.

В рамках выставки состоялся мини-форум «День винограда», в программу которого вошли конференции, семинары, презентации и дегустации, посвященные различным аспектам виноградарства. Организаторами мероприятия, проводившегося в течение всего дня работы выставки, выступили ООО «Агро-Плюс», компания «Кубань-Вино», BASF.

Компания BASF организовала серию семинаров для специалистов отрасли, где был рассмотрен комплекс вопросов, касающихся защиты виноградников. В ходе семинара ведущими аналитиками компании и представителями региональных исследовательских институтов, сотрудничающих с компанией BASF, вниманию участников семинара были представлены современные системы защиты виноградников и группа современных пестицидов.

В рамках выставки «Вина и напитки» состоялась церемония награждения победителей второго Открытого международного дегустационного конкурса вин и напитков «Южная Россия» («South Russia Wine Open»), проходившего с 27 по 30 марта этого года в г. Геленджике. Дегустационный конкурс проводился в серьезном профессиональном формате с соблюдением стандартов международной организации «Виноградарства и виноделия». На дегустацию было представлено 143 образца винодельческой продукции в 6 категориях, среди которых: «Плодовые вина, крепкие виноградные и плодовые напитки», «Ординарные виноградные тихие и газированные вина, бренди и коньяки с выдержкой менее 6 лет», «Шампанские и игристые виноградные вина», «Бренди и коньяки с выдержкой от 6 до 10 лет», «Бренди и коньяки с выдержкой от 10 до 20 лет включительно», «Тихие марочные виноградные вина, бренди и коньяки с выдержкой свыше 20 лет». По итогам конкурса было вручено 23 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей. Золотыми медалями в соответствующих номинациях отмечена винодельческая продукция: ООО ПКФ «Северский», ОАО АПФ «Фанагория»; ОАО «Миллеровский винзавод», ОАО «Аврора», ЗАО «Бодегас Вальдепабло-Нева», АФ «Кавказ», ЗАО АПК «Геленджик», ОАО «Янтарное», ООО «Кубань-вино», а также коньяки производства: ОАО Московский винно-коньячный завод «КиН», ООО «ТД «Черноголовский», ЗАО «Новокубанское». В отдельной номинации «За активное участие в возрождении отечественного виноделия» памятными дипломами были награждены ГУП «Винзавод «Наурский» и ОАО «Миллеровский винзавод».

В рамках проведения выставки состоялась торжественная церемония награждения победителей дегустационного конкурса «Вода-2006», организованного по инициативе ГУП «Кубань-качество» при поддержке департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. В общей сложности на дегустацию было представлено 60 образцов безалкогольной продукции от 28 предприятий Краснодара и Краснодарского края, а также Ростов-на-Дону, Майкопа, Невинномысска и Нальчика. В состав дегустационной комиссии вошли ведущие специалисты Государственного учреждения Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности РАСХН, представители департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Краснодарского края, ВЦ «КраснодарЭКСПО» и других структур. По результатам оценки золотые медали конкурса получили 13 предприятий. Такое же количество компаний были награждены серебряными медалями, 6-ти предприятиям досталась бронза. Среди победителей – такие известные компании как: ООО «Пальмира-Юг» (г. Краснодар), ООО «Серебряный ключ» (г. Хадыженск), ООО «Водолей-2000» (г. Горячий Ключ), ЗАО «Пино» (г. Новороссийск), Индивидуальный предприниматель Э.М. Беречетов (г. Майкоп), ООО «Кристально чистая вода» (г. Краснодар), ООО «Айсберг» (г. Горячий ключ), ООО «Аквадин» (ст. Динская), ООО «Ручеёк» (г. Горячий Ключ), ЗАО «Завод минеральных вод» «Горячеключевской», ООО «Артисан» (ст. Северская), ООО «Минеральные воды Хадыженска» (г. Апшеронск).

Победителями открытых соревнований конкурса «Кубанский сомелье», впервые прошедшего в рамках выставки и организованного департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, стали краснодарцы — Егор Рукавишников, Наталья Гринько и Алексей Обляшевский. Их мастерство было отмечено золотой, серебряной и бронзовой медалями соответственно. Победителю вручили сертификат, обеспечивающий право прохождения курса повышения квалификации в московской Школе сомелье.

Большой интерес многочисленных посетителей выставки вызвало шоу «BAR NON STOP» — приготовление авторских коктейлей лучшими барменами краснодарских клубов и ресторанов в режиме «нон-стоп». Особый акцент делался как на процесс приготовления, так и на особенности подачи напитка. Каждый посетитель шоу получил возможность не только взять на заметку тот или иной рецепт, но и лично «оценить» полученный коктейль и высказать свои впечатления о напитке.

По данным службы маркетинга ВЦ «КраснодарЭКСПО» с 12 по 15 апреля выставку «Вина и напитки» посетило более 8 тыс. человек, из которых более 50 % — специалисты отрасли.

Для получения более подробной информации по итогам выставки «Вина и напитки-2006», а также результатов конкурсов «Южная Россия» и «Вода-2006» обращайтесь в пресс-службу ВЦ «КраснодарЭКСПО»

по телефонам: +7 861 255-90-07 и +7 861 251-11-03.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 331 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности