Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  выставки «продтех» и «интерфуд»

Пресс-релиз по итогам «Продтех-2006»

Продтех
Продтех

Международная выставка оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности

ИнтерФуд
Интерфуд

10-я Международная специализированная выставка продуктов питания, напитков и ингредиентов

10-13 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге прошли одни из крупнейших выставок агропромышленного комплекса Северо-Запада «Продтех» и «ИнтерФуд».

Выставки представили вниманию посетителей продукты питания, напитки и ингредиенты, оборудование, технологии и упаковку для пищевой промышленности. Совместное проведение выставок «Продтех» и «ИнтерФуд» позволило охватить весь цикл производства и реализации продуктов питания.

В этом году в выставках приняли участие более 320 компаний. В течение четырёх дней выставки посетили более 17 000 специалистов из России, СНГ и стран Балтии, дальнего зарубежья.

Экспозиция выставки «Продтех» располагалась в новом 7-м павильоне выставочного комплекса Ленэкспо. Большой и просторный зал позволил разместить и показать в действии всё разнообразие оборудования и техники. Посетители могли наблюдать, как осуществляется розлив напитков, нарезаются и упаковываются продукты, работают консервные линии, камеры копчения, оборудование для производства и фасовки продуктов питания.

Не менее интересна для посетителей была и экспозиция выставки «ИнтерФуд», которая в этом году отметила своё десятилетие. Компании, принимавшие участие в выставке с 1997 по 2006 ежегодно, получили специальные призы «За преданность выставке» и памятные дипломы.

На официальной церемонии открытия выставок Н.М. Сизых, Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, отметил: «российская пищевая промышленность в последнее время развивается такими высокими темпами, что по качеству, упаковке и другим показателям достигла мировых стандартов и зачастую превосходит продукцию иностранных производителей. И наша задача сегодня добиться того, чтобы на российский рынок поступали только качественные товары».

«Продтех» и «ИнтерФуд» способствуют реализации этой задачи, демонстрируют конкурентоспособность российских производителей, служат развитию и укреплению экономики региона.

Неотъемлемой частью выставок является профессиональная деловая программа, все мероприятия которой объединяются под названием «Северо-Западный Продовольственный Форум». Традиционно в рамках Форума проходят презентации, семинары и конференции для специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности. В этом году проводились уже знакомые специалистам конкурсы: «Лучшая продовольственная продукция» с вручением «Премии ИнтерФуд», «Прогрессивные технологии пищевой и перерабатывающей промышленности», «Золотой ингредиент – Северная Пальмира», международный дегустационный конкурс «Drinks Санкт-Петербург».

10 апреля состоялась первая в Санкт-Петербурге конференция по частным торговым маркам «Private label: выпуск продуктов питания под маркой торговой сети». Слушателями мероприятия стали более 30 специалистов ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности России: Торговый дом «Роллтон», «Булгарконсерв», «Невский Кондитер», «Гатчинский хлебокомбинат» и другие, а также представители торгово-розничных сетей Санкт-Петербурга «O’Кей» и «Рамстор». Своим опытом в работе с розничными сетями поделились представители малых и средних американских компаний Сельскохозяйственного торгового представительства Министерства сельского хозяйства США. С докладами выступили: ТУ Федеральной службы защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу, Санкт-Петербургский УФАС России, торговая сеть «Корюшка», Евразийский Институт Мерчандайзинга, консалтинговое бюро «Тамберг и партнеры».

11 апреля прошла конференция «Рециклинг: вторичная переработка алюминия и полимерных материалов. Утилизация отходов пищевой промышленности», затронувшая актуальнейшие вопросы развития пищевой и перерабатывающей промышленности Северо-Западного региона. С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Федерального центра благоустройства и обращения с отходами по Северо-Западному федеральному округу С.П. Якуцени. Большой интерес вызвал доклад директора института повышения квалификации «Прикладная экология», кандидата географических наук В.Ю. Цветкова «Отходы пищевой промышленности: проблемы и пути их решения». Несмотря на узкую направленность конференции, мероприятие прошло динамично и в атмосфере активного делового сотрудничества. Соорганизаторами мероприятия выступили: ТУ Федеральной службы защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу и ОАО «Центр благоустройства и обращения с отходами — Северо-Западное отделение».

Все дни выставки работал Консультационный центр по вопросам кредитования предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Посетители Центра получили квалифицированные юридические консультации по вопросам кредитования, страхования и лизинга, а также уникальную возможность экспресс-кредита на покупку оборудования прямо на выставках.

Выставки проводились при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Ассоциации отраслевых союзов предприятий Агропромышленного комплекса (АССАГРОС), Комитета по промышленному развитию и высоким технологиям Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации.

Организаторы выставок – Выставочное Объединение «РЕСТЭК» и международные выставочные компании ПРИМЭКСПО, ITE Group Plc – выражают благодарность участникам, которые из года в год привозят свои экспозиции на «Продтех» и «ИнтерФуд», за доверие и средствам массовой информации, освещающим выставочные мероприятия, за поддержку и искренний интерес.

С подробным отчетом по выставкам и списком участников Вы можете познакомиться на сайтах: www.restec.ru/prodtech, www.restec.ru/interfood, www.prodtech.ru, www.primexpo.ru/interfood


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 319 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности