Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «агропродмаш - 2008»

Итоги «Агропродмаш — 2008»

Итоги «Агропродмаш — 2008»

«Агропродмаш-2008» упрочила позиции крупнейшей в России и странах СНГ международной выставки машин и оборудования для агропромышленного комплекса, имеющей высокий международный статус и по своим масштабам и уровню представляемой продукции стоящей в одном ряду с крупнейшими европейскими форумами аналогичной тематики. Репутацию самого авторитетного в России агропромышленного форума подтверждают знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

13-й выпуск стал для смотра «Агропродмаш» рекордным. Экспозиционная площадь выставки превысила 24 000 тысячи кв. метров (нетто), на которой были представлены 753 компании из 32 стран мира. Германия, Италия, Россия, Финляндия и Франция выступили с национальными экспозициями, коллективный стенд также представили фирмы Тайваня. Государственная поддержка участия национальных компаний — свидетельство высокого международного признания выставки.

Итоги «Агропродмаш — 2008»

Российская пищевая и перерабатывающая промышленность продолжает оставаться одним из основных рынков сбыта для крупных, в особенности европейских, производителей и поставщиков машин и технологий. Перспективные разработки на «Агропродмаш-2008» представили такие известные фирмы, как Agrovo Handelsges M.B.H., Norbert Shaller Gmbh, Franz Haas Waffel Und Keksanlagenindustrie Gmbh, Matimex Gmbh, Bertsch-Laska Productions Und Handels Gmbh (Австрия); UMP «Kompo» (Беларусь); Dera Food Technology N.V., Flarus N.V. (Бельгия); Begarat Vertriebs Und Service Gmbh, Siemens Gmbh, Orlimex, Alltex Handels&Engineering Gmbh, Bk Guilini, Frans Vermee, Hartmann, Emf Lebensmitteltechnik-Anlagenbau Gmbx, Meco– Anlagenbau Gmbx, Stephan Machinery Gmbx (Германия); Cabinplant A\S (Дания); Eliwell&Controlli, Eller, G.Mondini S.P.A., Storci S.P.A., Omet Foodtech S.P.A. (Италия); Inoxpa Trading International Sl, Ulma Cye, S. Coop, Acc Compressors, Fibisa Corporation International-2001 S.L. (Испания); Regis, Trepko (Польша); Eci Limited (США); Awema, Tipper Tie Alpina (Швейцария) и др.

Российский раздел представили такие компании как: ООО Агро-3, ПТК Агропродмаш, ООО Акмалько, ООО ПКФ Атлантис Пак, ЗАО Время и Ко, ООО Производственно-Торговая Компания ЗВТ, ООО Клен, ООО Кон-Мо, ООО НПП Метра, ООО Мир Специй, ЗАО Оскон-Вятка, ООО Пищмашсервис, ООО Промхолод, ООО Русская Трапеза, ЗАО Таурас-Феникс, ЗАО Весоизмерительная Компания Тензо-М, ОАО СПКБ Уралмясомаш, ООО Глобал Сталь, Инжиниринговый Центр «Продукты Питания», ЗАО Клипмаш, ЗАО Нотис, ЗАО Остров, ООО Прогресс, Промышленные Холодильные Системы, ГК Сервис Плюс и другие.

Итоги «Агропродмаш — 2008»

Активно развивающийся российский рынок испытывает огромную потребность в инновационных технологиях и современном оборудовании. Выставка «Агролродмаш» способствует удовлетворению этого спроса и играет важнейшую роль в модернизации отрасли. Это единственная в России выставка с широким тематическим охватом, позволяющим предприятиям в жестких конкурентных условиях находить оптимальные комплексные решения, отвечающие требованиям рынка.

Тематическая концепция «Агропродмаш» заключается в презентации решений по всем этапам производства и реализации продуктов питания. Специализированные салоны выставки включают экспозиции по всем отраслям пищевой и перерабатывающей промышленности, а также по оборудованию для АПК. Тематическое деление выставки по салонам вполне оправдано ввиду разнообразия тематики и возникновения новых разделов.

Итоги «Агропродмаш — 2008»

В этом году в составе экспозиции появился салон «Ингредиенты, добавки и специи», которому был выделен отдельный павильон. Дальнейшее развитие получили салоны «Оборудование для переработки мяса», «Упаковочное оборудование», «Оборудование для производства жидких и вязких продуктов питания, напитков», «Комплектующие, агрегаты и материалы», «Автоматизация производства», существенно расширился салон «Холодильное и морозильное оборудование».

На «Агропродмаш-2008» состоялась премьера нового проекта Центр «Карьера», призванного содействовать решению проблемы подготовки квалифицированных кадров для предприятий отечественного АПК. В павильоне № 1 ведущие отраслевые ВУЗы страны знакомили со своими образовательными программами подготовки специалистов, вузовскими разработками и проектами. Работавшая в течение выставки Ярмарка вакансий в пищевой промышленности помогла специалистам получить информацию о существующих вакансиях, а работодателям найти сотрудников для работы на своих предприятиях. В рамках Центра «Карьера» прошел международный научно-образовательный форум «Стратегия подготовки кадров для малого и среднего бизнеса в пищевой промышленности».

Итоги «Агропродмаш — 2008»

Выставка «Агропродмаш-2008» предоставила исключительную возможность для профессионального общения и обмена информацией. Насыщенная деловая программа выставки включала семинары, круглые столы, презентации ведущих мировых производителей оборудования и материалов для пищевой и перерабатывающей промышленности. Одним из главных ее событий стал 3-й Всероссийский технологический форум «Инновационные технологии и оборудование в пищевой промышленности», организованный компанией «Империя». Форум собрал 400 делегатов — лидеров пищеперерабатывающей отрасли, в его программе прозвучало более 40 докладов на злободневные темы директоров, топ-менеджеров и технологов ведущих компаний отраслей АПК.

В рамках выставки прошел Российский инвестиционный форум «Привлечение инвестиций в АПК, развитие животноводства и продуктов его переработки», на котором состоялся продуктивный диалога представителей власти, финансового капитала и агропромышленного бизнеса. Форум предоставил возможность для обмена информацией и установления связей с потенциальными инвесторами, заложил основу для реализации перспективных проектов в области АПК.

Итоги «Агропродмаш — 2008»

Большой интерес вызвала конференция «Напитки-PRO», посвященная технологиям водочного производства, традициям русского спиртоводочного производства, классическим методам и инновациям в производстве русской водки на современных предприятиях.

Помимо этого в ходе выставки состоялся Форум «Пищевые ингредиенты: экономика и технологии», а также международный конкурс «Лучшее оборудование для агропромышленного комплекса», отметивший лучшие машины и оборудование, лучшие технологии и ингредиенты для пищевой промышленности.

В этом году число специалистов, пришедших на выставку «Агропродмаш-2008», составило около 16 500 человек, или 95% от общего числа посетителей выставки. Это говорит о том, что смотр «Агропродмаш» по-прежнему остается важным ежегодным отраслевым событием, которого с нетерпением ждут специалисты всех предприятий АПК.

Контактная информация:

Телефоны: +7 (495) 255-37-35, 255-27-96, 255-29-89, 255-39-87, 609-40-52

Факс: +7 (495) 609-41-68

E-mail: apm@expocentr.ru, mezvist@expocentr.ru

Web-site: www.agroprodmash-expo.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 432 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности