Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «пивная ярмарка сибири. гастрономы сибири. сибвитрина»

Итоги «Пивная ярмарка Сибири. Гастрономы Сибири. Сибвитрина»

Итоги «Пивная ярмарка Сибири. Гастрономы Сибири. Сибвитрина»

17 апреля 2008 г.

Новосибирск, Международный выставочный центр

«Сибирская Ярмарка»

17 апреля на «Сибирской Ярмарке» завершила работу специализированная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования, гастрономических и бакалейных товаров, торгового и холодильного оборудования, систем автоматизации торговли «ПИВНАЯ ЯРМАРКА СИБИРИ. ГАСТРОНОМЫ СИБИРИ. СИБВИТРИНА-2008». В экспозиции принимали участие 125 экспонентов из 39 городов и населенных пунктов России, а также компании из Германии, Италии, Венгрии, Чехии, Казахстана, Беларуси.

«Пивная ярмарка Сибири» представила широкий ассортимент пива, минеральных и питьевых вод, безалкогольных напитков, а также новинки оборудования для производства, розлива, фильтрации и упаковки напитков. В разделе выставки «Сибвитрина» – производители и поставщики торгового и холодильного оборудования, систем автоматизации – продемонстрировали современные технологии и оборудование для оснащения магазинов и супермаркетов, предприятий общественного питания.

На официальной церемонии открытия форума с приветственным словом к гостям и участникам выставки обратились: Семка Сергей Николаевич, руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области; Шестернин Евгений Анатольевич, заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства, начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска; Гернет Марина Васильевна, д.т.н., профессор Московского государственного университета пищевых производств.

Говоря о состоянии пивного рынка нашего региона, руководитель департамента развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка отметил: «Развитие этой отрасли не обошло своими бурными темпами и Новосибирск, и Новосибирскую область. В последнее время к нам зашли, будем говорить, мировые компании по производству пива – это и компания Heineken, и компания Efes, и буквально через месяц будет официальное открытие пивоваренного завода компании «Балтика» в Ленинском районе Новосибирска. Все эти предприятия, которые у нас сегодня открывают свои производства, показывают очень устойчивые и динамичные темпы своего развития».

Значимую часть экспозиции выставки составляли стенды компаний, предлагавших производственные линии для пивзаводов и минипивзаводов, оборудование и комплектующие для производства напитков и пива, это такие компании как Destila, «Агрометал», «Мир пивного оборудования и пива», «Кентавр», «Миасский машиностроительный завод», «АвтоГазТранс».

Многочисленные дегустации, проводимые на стендах, давали возможность посетителям попробовать новые сорта пива, напитков, снековой продукции. Сеть винных бутиков «Галерея вин» и «Винотека» представила на выставке свою продукцию и провела лекционные программы и дегустации по нескольким актуальным сегодня темам: крымские вина, вина Нового Света.

Продегустировать новинки пивного рынка можно было на стендах «Хорватской пивницы», «Черепановского пиввинкомбината», «Форштатской пивоварни», «Любинского завода пива и кондитерских изделий», ресторана-пивоварни «The Barge» и многих других.

Минеральные и питьевые воды, безалкогольные напитки в широком ассортименте были представлены на стендах компаний: «Вайлс-А», «Утренняя роса», «Эковита», «Юсил», «Альпина».

В экспозиции выставки «Сибвитрина» производители и поставщики торгового и холодильного оборудования, систем автоматизации представили современные технологии и оборудование для оснащения магазинов и супермаркетов, предприятий общественного питания. Оборудование для предприятий торговли на выставке представили «Штрих-М», «Вариант-999», «Константа», «Бийский завод торгового оборудования», «ФКФ Ренцель РУС».

Деловая программа выставок включала специализированные семинары, мастер-классы, дегустации и конкурсы.

В рамках выставки для технологов пивоваренной и безалкогольной промышленности прошел двухдневный обучающий семинар «Новое в технологии солода, пива, кваса, напитков. Интенсивные технологии. Использование нетрадиционного сырья. Решение вопросов гигиены и санитарии на пивоваренных и безалкогольных заводах», который провели Г.А. Ермолаева, д.т.н., профессор Московского государственного университета пищевых производств, директор Института брожения, Международный преподаватель инженерных дисциплин Ing-RAED; В.Л. Лаврова, к.т.н., доцент Московского государственного университета пищевых производств.

Значимым событием второго дня форума стал круглый стол «Новые подходы к организации работы летних кафе в Новосибирске», организованный Управлением потребительского рынка мэрии Новосибирска. В мероприятии приняли участие специалисты Роспотребнадзора, Управления ветеринарии г. Новосибирска, отдела по защите прав потребителей, а также представители компаний-поставщиков индустрии питания и ресторанного бизнеса, организаторы летних кафе. По представленным данным, в весенне-летний период 2007 года на территории Новосибирска функционировало 187 летних кафе, в 2008 году число объектов увеличится до 204. Среди основных проблем, связанных с работой летних кафе, были названы громкое музыкальное сопровождение, мешающее жителям близлежащих домов, а также нарушение санитарных правил. Особое внимание в этом году было предложено уделить внешнему облику летних кафе, благоустройству прилежащей территории. Как отметила Г.Т. Рябцева, начальник отдела общественного питания управления потребительского рынка мэрии Новосибирска: «Статус Новосибирска диктует необходимость уйти от шатров с логотипами рекламируемой продукции и сделать каждое летнее кафе особенным, индивидуальным, архитектурно-привлекательным. Изменить порядок размещения и внешний облик летних кафе, улучшить качество оказываемых услуг общественного питания, создать максимально комфортные условия для отдыха горожан – это одна из задач, поставленных мэром Новосибирска перед администрациями районов города и управлением потребительского рынка».

Также в рамках выставки презентации своей продукции провели несколько компаний участников. Семинар «Эффективная организация управления предприятий торговли и общественного питания с использованием современных средств автоматизации» провел Дмитрий Шестаков, руководитель регионального представительства ГК «Атол». Семинар для специалистов пивоваренной промышленности организовала компания Haffmans Norit (Москва).

В заключительный день выставки состоялся отборочный тур Чемпионата мира среди барменов Сибирского региона, организатором которого выступила Новосибирская барменская ассоциация. Конкурс проводился по двум номинациям: «Классика» и «Флейринг», участие в нем принимали 24 бармена из пяти городов Сибирского региона. Первое место в номинации «Классика» завоевал Алексей Наместников (г. Новосибирск), победителем в номинации «Флейринг» стал Дмитрий Фадеев (г. Кемерово).

В течение всех дней выставки проводился дегустационный конкурс пива, безалкогольных напитков, минеральных и питьевых вод «Золотая медаль Сибирской Ярмарки», участники которого – производители напитков из 25 городов и населенных пунктов СФО – представили на конкурс 114 образцов.

Выставка завершилась подведением итогов конкурса «Золотая медаль Сибирской Ярмарки» и награждением победителей.

Пресс-служба «Сибирской Ярмарки»

Красный проспект, 220/10, 630049, Новосибирск

Тел.: (383) 210-62-90, E-mail: press@sibfair.ru www.sibfair.ru


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 261 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности