Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «продтех - 2009»

Итоги «Продтех — 2009»

«ИНТЕРФУД»

Международная выставка продуктов питания, напитков и ингредиентов

«ПРОДТЕХ»

Международная выставка оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности

С 7 по 9 апреля в ВК «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге прошли международные выставки «Интерфуд» и «Продтех». Организаторами выступили: выставочная компания «Примэкспо», официальный партнер компании ITE Group plc, и ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК™».

Официальную поддержку выставкам оказали: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, Торгово-Промышленная Палата Российской Федерации и Национальная конфедерация упаковщиков (НКПак). Выставки входят в Перечень приоритетных выставочных мероприятий, проводимых при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Участие в выставках приняли 84 компании из Казани, Калининграда, Брянска, Белгорода, Барнаула, Львова, Чернигова, Минска, Полтавы, Гродно, Бобруйска, Санкт-Петербурга, Новгорода, Москвы и Подмосковья.

Отвечая на вопросы, поставленные временем, участники выставки представили широкую линейку самых разнообразных продуктов питания повседневного спроса в сегменте эконом-класса. Антикризисные предложения для производителей приготовили технологи, в частности компания «Союзснаб» – крупнейший российский поставщик и производитель пищевых ингредиентов. Специальные предложения можно было получить и на стендах производителей кондитерского, хлебопекарного и упаковочного оборудования, оборудования для торговли и общепита. Неизменным спросом посетителей пользовалось оборудование для маркировки и этикетировки. В поисках новых клиентов из числа пищевых производителей в выставке участвовали транспортные, страховые и рекрутинговые компании.

Следуя тенденциям времени, экспозиция стала иллюстрацией ответов на те вопросы импортозамещения, которые обсуждались на проходящем совместно с выставками XII Северо-Западном Продовольственном Форуме.

Форум вызвал огромный интерес у многочисленных специалистов пищевой промышленности и торговли. Главным мероприятием Форума стала конференция «Пищевая промышленность – приоритетная отрасль экономики России».

На конференции были рассмотрены такие темы, как практические отраслевые аспекты продовольственной безопасности, инновационные технологии производства и хранения продуктов, антикризисное управление производственными и торговыми предприятиями, новые приемы маркетинга в пищевой промышленности, особенности развития компаний в условиях сокращения бюджетов, преимущества и возможности работы в сложной экономической ситуации, формы государственной поддержки предприятий, привлечение инвестиций и другие вопросы. Большой интерес вызвали выступления по вопросам привлечения инвестиций и управлению финансами.

Среди спикеров Форума были признанные профессионалы своего дела: М.Л. Мамиконян – Председатель правления Мясного союза России, А.Г. Павлов – генеральный директор Северо-Западного филиала X5 Ритейл Групп, А.Н. Третьяков — Председатель Санкт-Петербургской Ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка, Е.О. Церетели — Председатель общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга, А.С. Ольховский – Председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга, С.И. Соловьева — генеральный директор ФГУ «Центр испытаний и сертификации Санкт-Петербурга», В.В. Чулков – директор департамента маркетинга ЗАО «Талина», Ю. Сахарова — директор HeadHunter::Санкт-Петербург и многие другие.

Участие в конференции приняли ведущие брендинговые и маркетинговые агентства, торговые сети и розничные магазины, инвестиционные компании, ключевые предприятия пищевой и пищеперерабатывающей промышленности, индустрии упаковки.

Все дни работы выставок и Форума работала Биржа деловых контактов, в рамках которых производители пищевых продуктов и оборудования могли пообщаться с закупщиками торговых сетей и представителями администрации. Участие в работе Биржи деловых контактов приняли: X5 Ритейл Групп – сети «Пятерочка», «Карусель», «Перекресток», сеть «Лента», сети магазинов «Полушка», «Диета», дистрибьюторская компания «Мегафуд», Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата, Санкт-Петербургский экологический союз, дистрибьюторская компания «Фрэгранс», предприятия – члены НП «Гильдия пекарей Ленинградской области».

В работе конференции и Биржи деловых контактов приняли участие 160 специалистов из Санкт-Петербурга, Северо-западного региона, Москвы и других регионов России, Белоруссии и Украины.

Впервые в программу Форума была включена деловая поездка делегации руководителей и специалистов российских предприятий в Финляндию на европейское пищевое производство VALIO.

С деловым визитом выставки «Интерфуд» и «Продтех» посетила делегация из Республики Беларусь – представители предприятий–производителей пищевых продуктов, алкогольных и безалкогольных напитков, консервов – во главе с руководителем Отдела внешнеэкономических связей, инвестиций и развития предпринимательства Могилевского облисполкома С.Ю. Александровым. В рамках сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь состоялись переговоры с Д.А. Кобицким, заместителем председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга, В.И. Катеневым, президентом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

В рамках выставок прошло заседание НП «Гильдия пекарей Ленинградской области» и подведение итогов конкурса хлебобулочной продукции на приз Гильдии пекарей.

Традиционно прошел смотр-конкурс «Лучшая продовольственная продукция» с вручением «Премии «Интерфуд». Победители были награждены медалями и памятными дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Золотую медаль в номинации «Новая продукция в Санкт-Петербурге» получили РУСПП «Птицефабрика «Солигорская», МОУП «Борисовский консервный завод», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», УП «Минский мясокомбинат», ОАО «Молочные горки», ОАО «Криница», ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч», ГП «Городской молочный завод № 1. В номинации «Баланс цены и качества» медаль получили ОАО «Барановичская птицефабрика», УП «Минский мясокомбинат», ГП «Минскрыбпром», Филиал ОАО «ВАМИН Татарстан» Казанский молочный завод, ОАО «Молочные горки», ОАО «Криница», Борисовский комбинат хлебопродуктов.

Подводя итоги, организаторы и участники проекта с оптимизмом смотрят в будущее, строят новые планы, черпая идеи из полученного за дни работы выставок и Форума делового общения.

________________________________________________________________________

ООО «Примэкспо»

Итоги «Продтех — 2009»

Тел.: +7 (812) 380-60-13/00

Факс: +7 (812) 380-60-01

E-mail: food@primexpo.ru

www.primexpo.ru/interfood

www.prodtech.ru

ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК™»

Итоги «Продтех — 2009»

Тел.: +7 (812) 320-80-93, 303-88-69

Факс: +7 (812) 320-80-90

E-mail: foodind@restec.ru

www.restec.ru/interfood

www.restec.ru/prodtech


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 295 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности