Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги выставки «прибыльное гостеприимство-2009»

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

25 октября в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» завершился 6-ой «Южный туристический форум». В этом году выставочная площадка объединила сразу четыре специализированные выставки: «Курорты юга России» (представили санаторно-курортные предприятия с юга России), «Прибыльное гостеприимство» (оборудование и технологии для гостиничного, ресторанного, торгового бизнеса, индустрии развлечений и отдыха), «Охота и Рыбалка» (товары и услуги для охоты и рыболовства, активного и загородного отдыха), а также «Мир увлечений» (товары и услуги для организации досуга).

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Всего же экспозиция «Южного туристического форума» объединила более 300 предприятий санаторно-курортного комплекса юга России и разместилась на 1500 кв.м. выставочной площади. За три дня работы форум посетили 5 600 человек.

В церемонии официального открытия форума приняли участие: первый заместитель главы администрации Краснодарского края Д.Х. Хатуов, первый заместитель главы Краснодара А.Н. Домбровский, руководитель краевого Департамента комплексного развития курортов и туризма Д.Г. Никифоров и генеральный директор выставочного центра «КраснодарЭКСПО» А.В. Курилов.

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

«Из года в год мы занимается совершенствованием тех услуг, которые предлагает санаторно-курортные области и туристический комплекс. Тенденции последнего времени связаны с большой губернаторской программой по привлечении инвестиций. Текущий год для санаторно-курортного комплекса области во многом будет обусловлен тем, что будет привлечено порядка 7 млрд. рублей», – заявил первый заместитель главы администрации Краснодарского края Д.Х. Хатуов. – «Сегодня на территории края функционирует порядка 40 объектов категории «четыре-пять звезд». В 2014 году таких объектов будет более 100. Планируется построить 60 отелей ведущих мировых брендов. А также увеличить количество отелей уровня «три звезды».

По словам Д.Г. Никифорова, одна из задач нынешнего форума – собраться и обсудить проблемы отрасти и найти пути их решения, в том числе посмотреть, как отрасль будет развиваться в рыночных условиях и найти пути продвижения турпродукта Краснодарского края не только, как отдыха в летнее время, но и представить все спектры услуг.

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

В первый день работы выставки прошли сразу четыре круглых стола, посвященные стратегии развития курортной отрасли юга России, которые начали свою работу сразу после официального открытия форума.

В рамках работы круглого стола «Проблемы и перспективы развития активных видов туризма» обсуждались вопросы, связанные с формированием цивилизованного рынка активного туризма, возможности строительства новых и реконструкции существующих объектов туристической инфраструктуры, рассматривались возможности административной поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности в сфере развития рынка активных видов туризма.

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Основной темой круглого стола «Формирование конкурентоспособного турпродукта в условиях кризиса» стало формирование цивилизованного туристского рынка, включая реализацию правовых норм по защите прав и законных интересов потребителей туристского продукта. Также обсуждались вопросы налогообложения, разработка экономических рычагов регулирования цен на пассажирские перевозки с целью удешевления стоимости проезда к месту санаторно-курортного лечения и отдыха, а также решение наиболее актуальных задач: смягчение последствий мирового кризиса и создание условий для повышения устойчивости сферы туризма.

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Также был проведен круглый стол «Организация детского отдыха, как сегмент создания диверсифицированного турпродукта. Проблемы сохранения и перспективы развития мест отдыха и оздоровления детей». В ходе его работы состоялось деловое и конструктивное обсуждение наиболее актуальных вопросов состояния, проблем, перспектив развития и сохранения детского отдыха и оздоровления в сфере развития санаторно-курортного и туристского рекреационного комплекса Российской Федерации.

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Круглый стол «Деловой туризм в Краснодарском крае: перспективы развития» касался вопросов возрастающего интереса к Краснодарскому краю как со стороны органов государственной власти и профильных департаментов, так и со стороны представителей бизнес-структур, в этом направлении. В ходе работы круглого стола г. Краснодар был признан наиболее удачным в плане развития делового туризма среди городов края, который обладает рядом преимуществ: столица края, географическое положение и климат, близость к олимпийской столице, наличие преимуществ в инфраструктуре по сравнению с другими городами края.

Организаторами Форума выступают: департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, Выставочный центр «КраснодарЭКСПО».

Форум проводится при поддержке администрации Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Итоги выставки «Прибыльное гостеприимство-2009»

Контакты:

Выставочный центр «КраснодарЭКСПО»

350010, Краснодар ул. Зиповская, 5

+7 (861) 279-34-56, +7 (961) 515-28-15 (Ветошкин Константин)

+7 (861) 279-34-77, +7 (918) 411-45-34 (Овсянникова Наталия)


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 332 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности