Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «interfish - 2009»

Итоги «INTERFISH — 2009»

Итоги «INTERFISH — 2009»

19-22 октября 2009 г.

МВЦ «Крокус Экспо» павильон 2, зал 8

Организаторы выставки: Федеральное агентство по рыболовству и ООО «Старая крепость»

Генеральный информационный партнер: МЕДИА ХОЛДИНГ «FISHNEWS – НОВОСТИ РЫБОЛОВСТВА»

Официальный сайт выставки: www.interfish-expo.ru

19-22 октября рыбная отрасль продемонстрировала свой потенциал на выставке INTERFISH!

19-22 октября 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась первая Международная рыбохозяйственная выставка INTERFISH, которая была объявлена главным съездом отрасли.

Организаторами выставки выступили Федеральное агентство по рыболовству и международный выставочный оператор ООО «Старая крепость».

Итоги «INTERFISH — 2009»

В России выставка подобного масштаба и уровня организации проходила впервые. «Несмотря на то, что некоторые компании отечественного рыбохозяйственного комплекса отнеслись к этому нововведению достаточно настороженно, несмотря на то, что глобальный финансовый кризис все еще продолжается, выставка состоялась!» – заявил глава Росрыболовства на торжественной церемонии открытия INTERFISH.

В приветственном обращении к участникам и гостям выставки первый вице-премьер Виктор Зубков подчеркнул особую значимость отраслевой выставки для отечественного рыбохозяйственного комплекса, который обладает значительным промышленным ресурсом, солидным кадровым потенциалом и по праву считается одной из ключевых отраслей АПК и в целом экономики России.

При работе над проведением INTERFISH организаторов вдохновлял опыт одной из крупнейших рыбохозяйственных выставок мира – «Инрыбпрома», созданной в Советском Союзе по инициативе министра рыбного хозяйства СССР Александра Ишкова.

Итоги «INTERFISH — 2009»

Международная рыбохозяйственная выставка INTERFISH продемонстрировала продукцию и услуги и приоритетные программы развития рыбохозяйственного комплекса и смежных отраслей, предоставила возможности для вывода на рынок новой продукции, способствовала налаживанию межотраслевых связей, деловому межрегиональному и международному сотрудничеству.

INTERFISH объединила интересы всех представителей отрасли: оптовые компании, розничные сети, супермаркеты и магазины, специализированные рестораны, импортеров и экспортеров, дистрибуторов и оптовиков, рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие организации, разработчиков продукции, производителей упаковки, представителей исследовательских компаний, профессиональных организаций и ассоциаций, новых игроков рынка и авторитетных экспертов индустрии.

В выставке приняли участие более 100 ведущих компаний отрасли: EMF, BAADER, Cabinplant, Коппенс Интернэшнл, Винета, Биомар, Аквафид, Русские традиции, Марина, Гидрострой, Мурманский траловый флот и Архангельский траловый флот, Вадан Ярдс Океан, ВНИРО, АтлантНИРО, СахНиро-наука, Корейская Торговая Ассоциация Рыбных Хозяйств, Норд Стрим, НБАМР, Меридиан, Тымлатский рыбокомбинат, Устькамчатрыба, Хомяковский хладокомбинат, Якутский рыбзавод, Ярославский судостроительный завод и многие другие.

В рамках INTERFISH состоялся ряд международных встреч, в частности, с представителями Норвегии, Дании, Исландии, Голландии, Германии, Франции, Испании, Марокко, Туниса, Мавритании, Японии, Республики Корея, Вьетнама, Украины.

Итоги «INTERFISH — 2009»

20 октября 2009 года на выставке INTERFISH в рамках ежегодной сессии Российско-Исландской смешанной комиссии по рыболовству Федеральное агентство по рыболовству подписало соглашение с делегацией Исландии о взаимодействии по вопросам организации и управления рыболовством. «Данное соглашение достигнуто в рамках дружественных отношений между нашими странами, проверенных не одним десятком лет», – заявил руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний.

В работе выставки приняли участие представители российских и иностранных компаний, главы субъектов РФ, представители исполнительной власти зарубежных стран, а также специалисты и научные сотрудники рыбохозяйственного комплекса.

Одним из самых значимых событий INTERFISH стала презентация проекта создания розничной сети «Океан» при поддержке Федерального агентства по рыболовству. Настоящий проект предполагает открытие до 400 одноименных фирменных киосков для продажи готовой рыбной продукции в Москве и Санкт-Петербурге по доступной цене.

Итоги «INTERFISH — 2009»

Также в рамках выставки прошла презентация вестника «Рыбохозяйственный комплекс России». Появление информационно-аналитического вестника «Рыбохозяйственный комплекс России» обусловлено насущной необходимостью проанализировать состояние дел в отрасли, получить оперативную информацию, что называется, «из первых рук», обменяться опытом работы, – заявил председатель Совета отраслевого отделения «Рыбохозяйственный комплекс» Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Генерального совета «Деловой России» Виктор Малахов.

Деловая программа INTERFISH позволила рассмотреть актуальные вопросы функционирования рыбохозяйственной отрасли России и обеспечить наиболее полный обмен опытом и информацией между участниками съезда.

В рамках деловой программы выставки успешно прошли:

Международный экономический форум «Повышение инвестиционной привлекательности рыбной отрасли. Международный опыт и российская практика», научно-практическая конференция «Рыбное хозяйство в современной экономике: новая роль, факторы роста, риски, проблемы и перспективы», круглые столы «Совершенствование нормативной правовой базы рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации», «Перспективы строительства флота для рыбохозяйственного комплекса», «Качество продукции как актуальная проблема развития рыбного рынка», а также заседание Общественного Совета при Федеральном агентстве по рыболовству.

Итоги «INTERFISH — 2009»

На Международном экономическом форуме «Повышение инвестиционной привлекательности рыбной отрасли. Международный опыт и российская практика» был поднят вопрос о брендинге, как инструменте повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности предприятий рыбохозяйственной отрасли. Представители Ассоциации Брендинговых Компаний России говорили о роли бренда на конкурентных рынках, о том, как бренд помогает в конкурентной борьбе и привлечении инвестиций, о комплексе работ по управлению брендом.

Наиболее ярким событием деловой программы стал смотр-конкурс «Современный рыбный продукт», который проходил в первый день работы выставки и представлял собой открытое соревнование среди российских производителей рыбы и нерыбных объектов промысла, определяющее стандарты российского качества рыбной продукции. Конкурс проходил в номинациях «Лучший рыбный продукт» и «Инновационные технологии при производстве пищевой рыбной продукции».

Итоги «INTERFISH — 2009»

В номинации «Инновационные технологии при производстве пищевой рыбной продукции» первое место занял Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, представивший серию разработок рационального использования водных биологических ресурсов. Второе место было присуждено Камчатскому научно-исследовательскому институту рыбного хозяйства и океанографии за разработку и издание Атласа водорослей-макрофитов прикамчатских вод. Третье место присвоено Тихоокеанскому научно-исследовательскому рыбохозяйственному центру за разработку фруктово-молочного напитка «Ламиналька».

Победителями в номинации "Лучший рыбный продукт" в категории "консервы" стали ОАО "Мурманский траловый флот" ("Печень тресковый рыб по-мурмански"), ОАО "Озерновский РКЗ № 55" ("Фарш лососевый натуральный") и ООО "РОСКОН" ("Сардинелла натуральная с добавлением масла").

Победителями в номинации "Лучший рыбный продукт" в категории "пресервы" стали ООО "Усадьба" ("Язычки из молок в ассортименте"), ООО "Рыбная компания" ("Лососевые различных видов разделки в ассортименте"), ООО "Якутский рыбзавод" ("Филе омуля и щуки в масляной заливке"), ФГУП "АтлантНИРО" ("Филе ставриды и сельди в ассортименте").

Итоги «INTERFISH — 2009»

Победителями в номинации "Лучший рыбный продукт" в категории "икра лососевых видов рыб" стали ЗАО "ГОЛЬФСТРИМ" "Тихий океан" ("Икра лососевая (горбуша)"), ОАО "Русский осетр" ("Икра зернистая осетровых рыб"), ООО "Таранай" ("Икра лососевая (горбуша)"), ОАО "Озерновский РКЗ № 55" ("Икра лососевая зернистая баночная нерки").

Отдельная благодарность Федерального агентства по рыболовству была объявлена ООО "Усадьба" – за упаковку пресервов и консервной продукции, ЗАО "ГОЛЬФСТРИМ" – за упаковку икры лососевых рыб, ОАО "Русский осетр" – за упаковку икры осетровых видов рыб, Азово-Черноморское территориальное управление – за активное участие в Международной рыбохозяйственной выставке INTERFISH.

Все победители были награждены почетными грамотами Федерального агентства по рыболовству и медалями выставки «INTERFISH 2009».

Итоги «INTERFISH — 2009»

Вторая Международная рыбохозяйственная выставка INTERFISH состоится 26-29 октября 2010 года в Москве в МВЦ "Крокус Экспо"

Оргкомитет выставки:

Представитель Федерального агентства по рыболовству

Наталия Ле Ланн

natalialelann@mail.ru

Тел: +7 (495) 608-5449, +7 (916) 446-96-32

Руководитель проекта

Ольга Двинянинова

interfish-expo@yandex.ru Тел: +7 (495) 228-7074

Ведущий специалист проекта

Евгения Карасева

interfish-info@yandex.ru

Тел: +7 (495) 228-7074

Пресс-секретарь

Светлана Рядчикова

pr@intercharm.ru

Тел: +7 (495) 228-7074, +7 (903) 714-3610


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 364 | 3

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности