Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  итоги «экспоклин - 2009»

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

«ЭкспоКлин»

11-я Международная выставка «ИНДУСТРИЯ ЧИСТОТЫ»

8-я Международная выставка «ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ»

18-20 ноября 2009 Москва, СК «Олимпийский»

С 18 по 20 ноября в Москве в СК «Олимпийский» успешно прошли Международные выставки «Индустрия чистоты» и «Химчистка и прачечная». Выставки проходят ежегодно с 1999 года под патронатом Правительства Москвы и Департамента Потребительского рынка и услуг города Москвы и объединяют всех участников российского рынка индустрии чистоты.

В 2009 году свою продукцию продемонстрировали более 140 участников из России, Германии, Италии, Австрии, Китая, Бельгии, Турции, Финляндии, Франции, Литвы и Украины. Было представлено более 200 ведущих российских и международных торговых марок, многие компании представили новинки уборочной техники, санитарно-гигиенической продукции, профессиональной химии, инвентаря и оборудования (подробно с новинками вы можете ознакомиться на сайте www.expoclean.ru в разделе «Новинки 2009»). Выставки посетило более 6000 специалистов, что на 25% больше, чем в прошлом году.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

На церемонии официального открытия выставок красную ленточку торжественно разрезали Малышков Владимир Иванович, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы и Святенко Инна Юрьевна, депутат Московской Городской Думы. По словам В.И. Малышкова, «Для предприятий бытового обслуживания, оказывающих услуги по профессиональной уборке, химической чистке одежды и стирки белья, проведение специализированных выставок является важным событием, которое приносит реальные коммерческие и технические результаты».

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Огромный интерес вызвала деловая программа выставок. В рамках Всероссийского Форума Предприятий химической чистки и прачечных специалисты из разных российских регионов (Санкт-Петербург, Москва, Владивосток, Краснодар, Новокузнецк, Пенза) обсудили пути взаимодействия, состояние и развитие сферы услуг химической чистки и прачечных в период экономической нестабильности.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Традиционным организатором деловых мероприятий в рамках выставки стала Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК). Первый день выставки был посвящен правилам и критериям уборки пищевых предприятий. Главным событием стал семинар «Использование современных технологий уборки и дезинфекции как способ снижения финансовых затрат при сохранении качества уборки». Во время работы семинара специалисты отрасли, представители предприятий пищевой промышленности, сферы общественного питания и розничной торговли рассмотрели вопросы снижения затрат при сохранении качества уборки, оптимальной концентрации профессиональных моющих средств, сокращения расходов на ручную уборку и многое другое.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Второй день был посвящен теме промышленного клининга. Большую аудиторию собрал Форум «Промышленный клининг», на котором были освещены вопросы выбора профессионального оборудования, уборочного инвентаря, химических очистителей для удаления промышленных загрязнений, проблемы экологии при удалении промышленных загрязнений и способы их решения. Тему промышленного клининга продолжил семинар «Профессиональная уборка автосалонов, станций по обслуживанию автомобилей, автозаправочных станций». Мероприятие затронуло такие аспекты, как мойка автомобилей: оборудование, профессиональные моющие средства, технологии; профессиональный клининг автосалонов, автосервисов: решение часто встречающихся задач; экологические аспекты содержания автосервисов, автомоек и др.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Международный Институт Ухода за Зданиями и Профессиональная Клининговая Гильдия провели комплекс мероприятий по вопросам обучения в клининге, особенностям рентабельности клинингового бизнеса, разновидностям профессиональной химии: Семинар «Как заработать в клининге», круглый стол учебных центров «Реалии клинингового обучения», семинар «Занимательная химия в клининге». Образовательные семинары продолжил практический мастер-класс: Мастерская «Чистка ковролина — анализ технологических аспектов». Состоялось вручение дипломов новым членам Профессиональной Клининговой Гильдии и вручение призов победителям фото-конкурса «Лучшая подсобка».

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

В этом году большой интерес к участию в деловой программе выставок проявили участники. Компания КРИСТАНВАЛЬ КЛИНИНГ провела ряд мероприятий: Семинар «Профессиональная уборка детских учреждений: аргументы для администрации, принципы ценообразования», семинар «Организация уборки промышленных помещений: продажа услуги, технологические процессы», семинар «Организация уборки торговых помещений: продажа услуги, технологические процессы».

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Компания Абсолют-Софт провела презентацию «Автоматизация клинингового бизнеса». На ней был представлен программный продукт «Управление клининговой компанией» — универсальная система для автоматизации работы всех подразделений современной компании, специализирующейся на профессиональной уборке и обслуживанию инженерных систем.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Компания ЛИК-СТРОЙ-М представила вниманию семинар «Мастики "Dr.Schutz" — революция в уходе за полами», профессионалы ЗАО «Невский проспект» рассказали специалистам химчисток и прачечных о сложных вопросах в технологии обработки изделий из текстиля, кожи и замши, применении жидкой химии для стирки текстиля. Ежедневно проводились курсы повышения квалификации с выдачей сертификатов и методической литературы.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Не смог вместить всех желающих круглый стол «Взаимодействие между клининговыми компаниями и поставщиками в условиях кризиса», организованный журналом Cleaning. В мероприятии приняли участие 13 клининговых компаний и 13 поставщиков оборудования и расходных материалов. Мероприятие дало возможность участникам рынка индустрии чистоты обсудить вопросы условий по отсрочке платежей, особенностей дисконтных программ, дилерских скидок для крупных покупателей и.т.д.; обучение на объекте (с применением химии и демонстрацией техники), технологическая карта и экспертная оценка (со стороны поставщиков) и многое другое.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Впервые на выставке был представлен «Магазин Химчистки», в рамках которого посетители смогли познакомиться с полным циклом обработки изделий для организации предприятия Химчистки и Прачечной. Специалистам представилась возможность не только ознакомиться с тем или иным оборудованием, но и испытать его в действии.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

По итогам трех дней работы выставок можно смело сказать, что российский рынок клининга не смотря на существенное снижение своих оборотов, не стоит на месте, а растет в качественном плане. Большое внимание компании уделяют демонстрации новинок, выгодных предложений и обучающих программ. Сильный толчок этому дают посетители, активность и желание которых обучаться только растет с каждым годом. Приглашаем всех специалистов продолжить профессиональный диалог на весеннем форуме клининговой индустрии в Санкт-Петербурге с 14 по 16 апреля 2010.

Итоги «ЭкспоКлин — 2009»

Организатор проектов: компания «Примэкспо» (Санкт-Петербург), официальный партнер ITE Group plc (Лондон).

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

ООО «Примэкспо»

Тел.: (812) 380 6008/00

Факс: (812) 380 6001

E-mail: clean@primexpo.ru

Web: www.expoclean.ru

Руководитель проекта: Виктория Козлова


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 328 | 1

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности