Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию


главная  »  новости-pro  »  tomra recycling приглашает посетить стенд компании на выставке interplastica

TOMRA Recycling приглашает посетить стенд компании на выставке Interplastica

Компания TOMRA Recycling примет участие в 24-й Международной специализированной выставке пластмасс и каучука Interplastica в качестве экспонента (стенд № 81B06). Выставка будет проходить с 25 по 28 января 2022 года в Москве, ЦВК «Экспоцентр».

Компания TOMRA Recycling, признанный мировой лидер в области создания технологий сенсорной сортировки для предприятий, занимающихся переработкой отходов и металлолома, примет участие в 24-й Международной специализированной выставке пластмасс и каучука Interplastica. Параллельно с мероприятием будет проходить 29-я международная выставка упаковочных технологий upakovka 2022, а также конференция по переработке и утилизации отходов Recycling Solutions, в рамках которой 26 января запланировано выступление Глеба Трофимова, представителя TOMRA Recycling, посвященное преимуществам автоматизированной сортировки вторичных полимеров (Павильон 8, зал 3, стенд 83Ф01, в 14:30). В рамках выставки на своем стенде TOMRA Recycling представит решения для предварительной сортировки пластиковых отходов — сортировщик AUTOSORT®, а также сортировки ПЭТ, полиолефиновых и ПВХ хлопьев — машины AUTOSORT® FLAKE и INNOSORT FLAKE.

Опыт TOMRA Recycling в качестве поставщика сортировочных решений для линий по переработке пластика уже оценили российские производители вторичного полимерного сырья. За последний год компания TOMRA стала технологическим партнером большого количества значимых для России и СНГ проектов по переработке полимеров, таких как ПЭТ, ПНД, ПП и ПВД.

В фокусе — вторичное полимерное сырье

Производство полимеров — одна из самых динамично развивающихся отраслей российской экономики. При этом значительная часть производимых в стране базовых полимеров экспортируется. Например, в 2020 году в России было произведено 7,6 миллиона тонн базовых полимеров, однако около четверти этого объема было продано за рубеж (источник rg.ru). В такой ситуации российские производители полимерных изделий испытывают перманентный дефицит сырья, что в свою очередь приводит к увеличению спроса на вторичные полимеры. Кроме того, общемировой рост цен на первичное сырье способствовал увеличению рентабельности производства переработанного сырья.

Благодаря этому российская отрасль переработки полимеров, а также смежная отрасль управления отходами получили мощный импульс к развитию. Сегодня правильной и экологичной переработке пластиковых отходов уделяется особое внимание, поскольку таким образом можно обеспечить их повторное использование. Кроме того, актуальность возникновения нового подхода к переработке обусловлена изменениями в законодательстве, касающимися утилизации пластика.

Таким образом, в сегодняшних реалиях эффективные процессы переработки, наряду с выстроенной системой сбора отходов и автоматизированной сортировкой, — непременное условие обеспечения правильной утилизации пластика и максимально высокой степени чистоты сортируемого материала, из которого в процессе дальнейшей переработки получится материал высочайшего качества. Предприятия, занимающиеся сортировкой и переработкой, повсеместно интересуются высокопроизводительными решениями, которые сейчас предлагаются в виде комплексных линий по предварительной сортировке исходного материала, а также мойке и сортировке получаемых пластиковых хлопьев.

Комплексные решения TOMRA Recycling

Для обеспечения высокой степени чистоты сырья компаниям-рециклерам целесообразно применять комплексные системы, объединяющие установки для предварительной сортировки исходного материала и сортировки ПЭТ и полиолефиновых хлопьев от одного производителя. Применение идеально дополняющих друг друга систем для обоих этапов обработки позволяет повысить эффективность всего процесса в целом, независимо от качества и степени загрязнения поступающего материала. Это играет важнейшую роль в получении качественной переработанной продукции, достижении нового уровня чистоты, а также увеличении общей производительности и нормы выхода.

Предложение TOMRA Recycling включает решения как для предварительной сортировки, так и для финальной очистки полимерных хлопьев. Для предварительной сортировки используются продвинутые сепараторы AUTOSORT®, в то время как на этапе финальной обработки применяются специализированные сортировщики — AUTOSORT® FLAKE или INNOSORT FLAKE. Применение того или иного решения зависит от конкретных потребностей заказчика.

Установка AUTOSORT® уже успела хорошо себя зарекомендовать. Компактная и гибкая конструкция машины позволяет легко интегрировать ее в технологическую линию как строящегося, так и уже работающего предприятия по переработке твердых коммунальных отходов или любых других материалов, например упаковки из пластика. Сепараторы AUTOSORT® обеспечивают оптимальную эффективность сортировки при решении самого широкого круга задач.

Установки AUTOSORT® FLAKE и INNOSORT FLAKE способны сортировать мелкую фракцию — от 2 миллиметров — не только по цвету, но и по типу материала: ПЭТ, ПО и ПВХ. Машина AUTOSORT® FLAKE дополнительно способна эффективно удалять металлические примеси из потока материала для получения готового продукта высокой чистоты.

Решения TOMRA Recycling уже интегрированы в производственные линии многих российских предприятий. Например, в сфере сортировки полимеров некоторые машины работают в России уже более 10 лет.

«Прошлый год ознаменовался бурным ростом отрасли переработки пластика, и очевидно, что потенциал этого роста далеко не исчерпан. Решения TOMRA Recycling действительно позволяют увеличить рентабельность предприятий, занимающихся сортировкой и переработкой, благодаря повышению уровня и стабильности извлечения полезных фракций, а также степени их чистоты. Выставка Interplastica — отличная возможность рассказать о том, как наши решения и наши знания работают на благо клиентов. Приглашаю всех на стенд TOMRA Recycling», — прокомментировал участие компании в выставке Глеб Трофимов, региональный менеджер по продажам в СНГ компании TOMRA Recycling.

О компании TOMRA Recycling

Компания TOMRA Recycling разрабатывает и производит сортировочные технологии и решения на основе сенсоров для предприятий, занимающихся вторичной переработкой и утилизацией отходов. На сегодняшний день более чем в 100 странах по всему миру установлено свыше 7400 систем, созданных компанией.

Авторству TOMRA Recycling принадлежит разработка первого в мире высокопроизводительного сенсора ближнего инфракрасного диапазона, применяемого для сортировки отходов — компания и по сей день остается одним из главных инноваторов отрасли. Ее решения позволяют эффективно — как в контексте объема, так и в контексте прибыльности — извлекать фракции высокой чистоты из потока отходов.

TOMRA Recycling входит в состав компании TOMRA Sorting Solutions, которая также разрабатывает технологии и решения на основе сенсоров, предназначенные для сортировки, очистки и анализа технологических процессов в пищевой, горной и других отраслях промышленности.

TOMRA Sorting принадлежит норвежской компании TOMRA Systems ASA, акции которой торгуются на Фондовой бирже Осло. TOMRA Systems ASA была основана в 1972 г. Оборот компании составляет около 9,9 млрд Норвежских Крон, а ее штат насчитывает более 4,3 тыс. сотрудников по всему миру.

Узнайте больше о TOMRA Recycling на странице www.tomra.com/recycling или следите за нашими публикациями в LinkedIn, Twitter или Facebook.


Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Новости PRO: все рубрики

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостными материалами от производителей и поставщиков оборудования по различным отраслям и направленям, оставить свои комментарии.

Основная тематика новостного раздела: оборудование для предприятий торговли (магазины, склады); предприятий общественного питания (рестораны, фаст фуд, столовые, пищеблоки); пищевой промышленности и для пищевых производств малых предприятий.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов





комментировать новость

все новости компании

версия для печати

статистика 793 | 13

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности