Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Итоги выставки Вина Напитки. Интервитис Интерфрукта Россия

Итоги выставки Вина Напитки. Интервитис Интерфрукта Россия


Крупнейшее мероприятие винодельческой отрасли завершилось в Краснодаре

В минувшие выходные в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» завершила свою работу 13-я Международная специализированная выставка виноградарства, садоводства и виноделия, технологий, сырья и энологического оборудования «ВИНА И НАПИТКИ. ИНТЕРВИТИС ИНТЕРФРУКТА РОССИЯ».

В выставке этого года приняли участие 191 компании из 11 стран мира: Франции, Германии, Италии, Болгарии, Венгрии, Дании, Молдовы, Сербии, Чехии, Украины, России. Общая площадь экспозиции составила более 2 000 кв.м. (нетто). Выставка была представлена тремя разделами: «Вина и Напитки», «Интервитис Интерфрукта Россия», «Виноградарство и садоводство». За три дня работы выставку посетили 5773 человек, из которых 89% специалисты винодельческой отрасли.

В церемонии официального открытия выставки приняли участие: глава администрации Краснодарского края А.Н. Ткачев, член комитета Совета Федерации по бюджету А.П. Починок, первый заместитель главы администрации Краснодарского края Д.Х. Хатуов, заместитель главы администрации Краснодарского края Е.В. Громыко, заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ В.В. Спирин.

Открывая выставку, губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачёв отметил, что за последние девять лет производство вина в регионе увеличилось в шесть раз. «Огромные инвестиции в отрасль, как из федерального, так и из местного бюджетов, приносят свои плоды. Бренд «Вина Кубани» уже работает», – заявил он.

В своем приветственном слове А.П. Починок отметил: «Мы полностью убеждены, что эта выставка – главное событие на винодельческом, виноторговом рынке России. За последние годы мы видели, как росло наше виноделие и можем только радоваться тому, что за прошлый год виноделы Кубани собрали самое большое количество медалей».

Одним из центральных мероприятий деловой программы выставки стало проведение дегустационного конкурса винодельческой продукции «Южная Россия-2010». Конкурс проходил в два этапа.

Первый этап конкурса носил закрытый характер, в котором приняли участие 34 винодельческих предприятия, представивших на конкурс 131 образец.

По итогам конкурса 42 образца получили серебряные, золотые медали и гран-при.

Золотые медали конкурса получили:

  • Миллеровский винзавод ОАО Вино географического наименования Ведерниковское сухое белое "Губернаторское"
  • Фанагория АПФ ОАО Вино географического наименования выдержанное сухое белое"Крю Лермонт Совиньон Фанагории"
  • Южная Винная Компания Филиал ЗАО "МПБК "Очаково" Вино столовое сухое "Виорика"
  • ГНУ АЗОСВиВ Вино натуральное сухое "Каберне АЗОС"
  • Кубанская Винодельческая Артель ООО Вино столовое сухое красное Каберне
  • Кубанские вина ООО Вино натуральное сухое красное " Звезда Тамани.Каберне Совиньон"
  • Южная Винная Компания Филиал ЗАО "МПБК "Очаково" Вино столовое сухое "Саперави"
  • Мысхако АФ ЗАО Вино географического наименования сухое красное выдержанное " MWV Кюве Мысхако"
  • Мысхако АФ ЗАО Вино географического наименования сухое красное выдержанное "Мерло Мысхако" Гранд Резерв
  • Chateu LUCAS Вино столовое сухое красное "Chateu LUCAS"
  • Саук - Дере АФ ООО Вино столовое сухое красное Каберне Саук - Дере
  • Панагия ТД ООО Вино столовое полусладкое белое "Таманская лоза"
  • Южная Винная Компания Филиал ЗАО "МПБК "Очаково" Вино столовое полусладкое "Виорика"
  • Русский Азов ООО Вино столовое полусладкое белое "Русский Азов - Мускат"
  • Русский Азов ООО Вино игристое белое полусладкое "Русский Азов"
  • Цимлянские вина ОАО Российское шампанское выдержанное "Цимлянское полусладкое"
  • МКШВ-КАВИГРИС ОАО Вино игристое полусладкое белое белое "Мускат Бештау"
  • Геленджик АПК ЗАО Вино специальное "Улыбка"
  • Геленджик АПК ЗАО Вино специальное выдержанное Мускат Янтарный
  • Кубань - Вино ООО Вино специальное "Кагор Тамани"
  • ГНУ Северо-Кавказский зональный НИИ садоводства и виноградарства Россельхозакадемии Вино специальное коллекционное десертрное красное "Анарис"
  • Новокубанское ЗАО Коньяк КС Победа 15 лет
  • Виноград ЗАО Коньяк российский ОС "Навеки с Россией" не менее 20 лет
  • Новокубанское ЗАО Коньяк ОС Екатеринодар 25 лет

Гран-при дегустационного конкурса винодельческой продукции «Южная Россия-2010» был присужден: Вино специальное десертное, коллекционное «Мускат белый» (ГНУ «Анапская зональная опытная станция виноградарства и виноделия).

По результатам профессиональной дегустации был проведен второй этап - открытая дегустация-презентация «Южная Россия». Участники второго этапа дегустации получили заключение экспертов и смогли сами оценить представленные вина, шампанское и коньяки.

Во второй день работы выставки прошло выездное заседание Комитета Совета Федерации по бюджету на тему: «Проблема акцизного налогообложения алкогольной продукции».

В ходе расширенного выездного заседания председатель Комитета Евгений Бушмин сообщил, что изменение порядка взимания акцизов не приведет к повышению цен на алкогольную продукцию.

«То, что происходит – это не революция. Это нормальная, последовательная работа. Поэтому колебания цен не будет», - уточнил он.

Как стало известно в ходе работы заседания, Министерство финансов РФ предлагает с 2011 года изменить порядок взимания акцизов с производителей алкогольной и спиртосодержащей продукции, введя авансовую плату при закупке ими спирта. Евгений Бушмин подчеркнул, что все решения по внесению изменений в порядок взимания акцизов будут приняты до 1 июля 2010 года.

«Мы вместе с правительством пытаемся организовать работу так, чтобы вся информация, особенно об изменении налогообложения, заранее была доступна всем, кого она касается. Поэтому раньше чем 1 января 2011 года ничего не должно в жизнь внедряться, иначе получится, что мы придумаем задним числом что-нибудь новое для производителей. Поэтому не позднее 1 июля 2010 года все решения будут приняты, и таким образом у производителей будет не менее полугода для подготовки к новому режиму налогообложения, акцизам и новому порядку администрирования», - отметил эксперт.

По общему мнению участников заседания, налоговая политика позволяет государству серьезно влиять на объемы и легальность производимой и ввозимой продукции и вина. В настоящее время в Комитет Совета Федерации по бюджету представлен законопроект, в котором предлагается ряд изменений в сфере акцизного налогообложения алкогольной продукции. В частности, предусматривается авансовая уплата акцизов при приобретении спирта, дифференциация размеров ставки акциза на этиловый спирт, а также возможность освобождения от авансовой уплаты акциза по приобретаемому спирту в случае предоставления производителями алкоголя банковской гарантии.

Также впервые на площадке выставки прошел конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия», участниками которого стали 27 молодых специалистов из 13-ти предприятий Краснодарского края.

Первое место среди девушек заняла Кокорина Кристина Вячеславовна (ГНУ «Северо-Кавказский зональный научно-исследовательский институт садоводства и виноградарства»), среди юношей - Алиев Шамиль Алиевич (АПК ООО «Мильстрим - Черноморские вина»).

Организаторами выставки выступили: администрация Краснодарского края, администрация муниципального образования город Краснодар, управление по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края, департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, союз виноградарей и виноделов России, German Winegrowers Association (Германия), Messe Stuttgart GmbH (Германия), Выставочный Центр «КраснодарЭКСПО».

Соорганизаторы выставки: Французское национальное Агентство по развитию внешнеэкономической деятельности UBIFRANCE, «Cosmopolite Bacco Italia» - организация, объединяющая предприятия, ассоциации, публичные или частные учреждения, а также экспертов и консультантов винодельческого сектора.


автор ВЦ КраснодарЭКСПО
сообщ.добавлено: Пт Апр 30, 2010 12:41 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Итоги выставки Вина Напитки. Интервитис Интерфрукта Россия

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Итоги выставки Вина Напитки. Интервитис Интерфрукта Россия.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности