Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  сообщения рекламного характера  »  добавить  »  ответить  »  Котлы пищеварочные для профессиональных кухонь

Котлы пищеварочные для профессиональных кухонь


 Котлы пищеварочные для профессиональных кухонь

Котел пищеварочный – один из составляющих элементов тепловой линии кухни столовой или любого другого предприятия общественного питания. Котлы предназначены для приготовления первых и третьих блюд, различных гарниров, кипячения воды, продолжительной варки мяса на пищевых производствах, уваривания различных масс в кондитерской промышленности. Конструктивно котлы подразделяются на электрические, паровые и газовые. Во всех видах пищеварочных котлов приготовление происходит путем контакта продукта с внутренней колбой разогретой пароводяной рубашки. Различаются только способы нагрева пароводяной рубашки.

У электрических котлов в пространстве между внешним корпусом и внутренней колбой (это и есть пароводяная рубашка) установлен парогенератор с ТеплоЭлектроНагревателями, в народе ТЭНами. Залитая в парогенератор вода (желательно кипяченая и отстоявшаяся 1-3 дня) доводится до кипения и начинает интенсивно испаряться, тем самым выдавливая из рубашки воздух. После появления из открытого клапана мощной, постоянной струи пара, клапан закрывают и котел переходит в рабочее состояние. Предусмотрены три рабочих режима: 1 – варка, 2 – разогрев, 3 – варка на пару. В зависимости от установленного режима работы реле давления включает или выключает ТЭНы парогенератора, тем самым обеспечивая заданные условия обработки продукта внутри котла. Из котлов с электрообогревом мы предлагаем котлы серии КПЭМ, КЭ, КПЭ.

Схема работы парового котла аналогична схеме работы и устройству электрического. Отличие в том, что нагрев в пароводяной рубашке происходит не с помощью парогенератора, а подачей готового пара от внешней котельной по паропроводящей магистрали. Режим нагрева в котле регулируется с помощью специального вентиля и контрольного мановаккууметра. В нашем ассортименте паровые котлы представлены марками КП 160, 250, 400.

В газовых котлах, нагрев пароводяной рубашки осуществляется газовой горелкой с аппаратурой газовой автоматики регулирования и безопасности. Режим варки в газовых котлах, как правило, поддерживается автоматически.

Традиционно пищеварочные котлы выпускаются объемами 60, 100, 150, 160, 250 и 400 л. Наружная форма котлов прямоугольная или круглая. Внутренняя колба котлов также может быть круглой или прямоугольной. В зависимости от необходимых задач котлы могут поставляться как в стационарном, так и в опрокидывающемся исполнении.

Для предприятий, производящих соусы, муссы, кремы и другую схожую продукцию, выпускаются котлы объемом от 60 до 350 л с миксером и опрокидывающим устройством. Марка таких котлов КПЭМ (60, 100, 160, 250, 350) ОМ. В прямоугольных котлах серии КЭ возможно использование специальных вкладышей с кассетами. Это необходимо в производстве различных мелких морепродуктов и водорослей. Продукт загружается во вкладыш, затем вставляется в кассету и с помощью специальной подъемной тележки марки ТП-100 опускается в колбу котла. По готовности продукта вкладыши с помощью подьемной тележки извлекаются из котла. Еще одна полезная конструктивная особенность котлов марки КЭ - возможность обработки продукта в режиме «скороварки». Крышка котла имеет так называемые «барашки» (винты с пластиковой ручкой), позволяющие герметично закрыть крышку котла. В этом случае внутри котла создается избыточное давление, что способствует более интенсивной тепловой обработке продукта. Например, мясо гораздо быстрее отделяется от костей, что способствует реальной экономии электроэнергии на пищевых производствах.

При необходимости приготовления продуктов на пару, таких как манты хинкали, котлеты, мясо, рыба и т.п., используют круглые вставки-пароварки. Они имеют пять уровней, и могут использоваться в котлах КПЭМ-60, 100, 160.

Внутренняя колба котлов, как правило, из нержавеющей стали. Наружный корпус может быть изготовлен как из нержавеющей, так и из окрашенной углеродистой стали. Корпуса котлов серии КПЭМ…ОМ изготавливаются из нержавеющей стали марки AISI 304, а основание (тигель) из коррозионностойкой стали марки AISI 321.

По-любому, обращайтесь, и мы подберем, именно то оборудование, которое, действительно, вам необходимо.

www.prodteh.ru
www.glavpromtorg.ru

ООО «ПКФ Продтехника»
тел./факс (495) 730-52-51 (многокан.), 956-63-15, 737-30-24


автор ПКФ Продтехника
сообщ.добавлено: Ср Сен 11, 2013 3:21 pm  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика сообщения рекламного характера: Котлы пищеварочные для профессиональных кухонь

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Котлы пищеварочные для профессиональных кухонь.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности