Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Разновидности паллетных стеллажей для складов, особенности их выбора

Разновидности паллетных стеллажей для складов, особенности их выбора


 Разновидности паллетных стеллажей для складов, виды складских стеллажей

В оснащении складских помещений используются специальные конструкции, создающие удобные условия для размещения, хранения различных товаров. Прочные, надежные стеллажи, оснащенные полками, дополнительными приспособлениями, отличаются габаритами, конструктивными особенностями, предназначением. Выбирать оборудование можно, руководствуясь спецификой эксплуатации, специализацией склада, габаритами помещений. В компании «Склад-Мастер» представлены паллетные стеллажи различных типов, принимаются индивидуальные заказы на изготовление нестандартных конструкций.

Типы складских стеллажей и их особенности


У каждой группы товаров имеются определенные требования к укладке, хранению. Разнообразие стеллажей предоставляет возможность подобрать конструкцию, соответствующую специфике продукции. В оснащении складов используется несколько типов универсального и узкоспециализированного оборудования. Наибольшей популярностью пользуются конструкции:

  • мезонинные;
  • фронтальные;
  • набивные.

Мезонинные модели относятся к категории высокотехнологичного оборудования. Это универсальные конструкции, которые могут использоваться как в складских процессах размещения и хранения товаров, так и в объектах, специализирующихся на ведении строгого учета. Горизонтальные полки, балки позволяют размещать любые виды тары, документацию. Максимальное удобство в эксплуатации обеспечивается четырехсторонним доступом. Мезонинные стеллажи бывают отдельно стоящими, навесными, комбинированными.

К универсальному оборудованию также относятся фронтальные конструкции. Они предназначены для продукции различных видов, в том числе для товаров на поддонах FIN и EURO, паллетах. Универсальность позволяет размещать в конструкции одновременно продукцию разных категорий. Это делает стеллажи оптимальным вариантом для небольших складов, предприятий, специализирующихся на комплектации сборных грузов.

В хранении однородного товара максимальное удобство обеспечивают набивные системы. Конструкция состоит из вертикальных рам, в которых можно устанавливать положение поперечных и вертикальных балок с учетом габаритов паллет, поддонов. Эти типы стеллажей используются в оснащении крупных комплексов, обеспечивают удобные и безопасные условия для работы погрузчиков, штабелеров.

Преимущества использования стеллажей в оптимизации складского процесса


Все типы складских систем изготавливаются из стальных профилей, защищенных от внешних воздействий оцинковкой или порошковыми красителями. Конструкции являются сборно-разборными, могут оснащаться дополнительными элементами, расширяющими функционал.

Популярность универсальных и специализированных стеллажей обусловлена несколькими преимуществами. Конструкции:

  • позволяют максимально рационально использовать складские площади;
  • помогают оптимизировать рабочие процессы, обеспечить удобство и безопасность;
  • создают необходимые условия для хранения продукции;
  • легко монтируются, демонтируются, могут модифицироваться при необходимости;
  • обладают высокой прочностью, долговечностью.

Многообразие моделей, умеренная стоимость дают возможность грамотно оснастить любой складской комплекс без лишних затрат.

Все типы систем представлены в каталоге на сайте компании «Склад-Мастер». Можно выбрать мезонинные, фронтальные, набивные конструкции, усиленный стеллаж металлический MSStandart для размещения и хранения тяжелых грузов.

Источник: Компания «Склад-Мастер»


автор Склад-Мастер
сообщ.добавлено: Ср Июн 10, 2020 11:38 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Разновидности паллетных стеллажей для складов, особенности их выбора

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Разновидности паллетных стеллажей для складов, особенности их выбора.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности