Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Tetra Pak представляет 14 передовых технологических линий для производителей сыра

Tetra Pak представляет 14 передовых технологических линий для производителей сыра


 Tetra Pak представляет 14 передовых технологических линий для производителей сыра

Проверенные решения, основанные на опыте и технологиях, для производства моцареллы, полутвердых сыров, чеддера и свежего сыра – согласно исследованиям, треть потребителей увеличили потребление сыра во время пандемии коронавируса.

Tetra Pak объявляет о разработке 14 передовых технологических линий (Best practice lines, сокр. BPL) для производства сыра, самая последняя из которых – для творожного сыра – была запущена 19 апреля 2021 года. BPL также предназначены для производства сыра моцарелла, полутвердого сыра, чеддера и свежих сыров. В совокупности на эти виды сыра приходится 79% от всего производимого объема сыров, прогнозируемый рост на 2021-2025 гг. – 4%. Две новые линии (для сыров моцарелла и чеддер) были представлены на выставке Global Cheese Expo 6-8 апреля 2021 г.

Новые концептуальные решения BPL, основанные на более чем полувековом опыте производства сыров – крупнейшем сегменте молочных продуктов в мире с долей в 42% (и более 27 млн тонн), предлагают клиентам комплексный подход, оптимизированный под их потребности. В линиях используется проверенное оборудование. В сочетании с передовым опытом в отрасли оно обеспечивает повышение прибыльности производства и объема выпускаемого сыра с использованием традиционных методов сыроделия. Санитарные стандарты производственного процесса обеспечивают более длительный срок хранения продукта и его высокое качество. Экологическая устойчивость производства также является приоритетом – решения в этом направлении направлены на сокращение использования воды, пара и энергопотребления.

Фред Гримсманн, вице-президент направления Cheese and Powder Systems в компании Tetra Pak, комментирует: «Сыр потребляют на всех континентах, и нет никаких сигналов о том, что он теряет привлекательность для потребителей. В действительности все наоборот. За последнее десятилетие мы расширили и углубили опыт и знания, консолидировав наши навыки и производственные площадки в США. Кроме того, недавно мы инвестировали 25 миллионов евро в создание центра производства сыра мирового уровня в Польше. Мы имеем пятидесятилетний опыт и являемся единственным поставщиком комплексных решений в этой сфере: от приемки молока и производства сыра до упаковки конечного продукта. Это позволяет нам адаптировать наши решения под потребности клиентов. Мы гордимся нашими новыми линиями BPL и поэтому поставляем их с гарантиями производительности».

Инвестиции в инновации


Желтый сыр – самый популярный вид сыра, на который приходится 34% мирового объема сыров. Он представлен твердыми и полутвердыми сортами. Портфолио дренажных конвейеров от Tetra Pak® обеспечивает непрерывное производство сыров чеддер и паста филата. Эти закрытые ленточные системы созданы для автоматического дренажа, чеддаризации, измельчения, посолки и созревания сырного зерна, аналогично традиционным методам производства сыра. Мелкие частицы из молочной сыворотки задерживаются экраном, который встроен в конвейер, что увеличивает выход продукции. Данная конструкция позволяет непрерывно производить сыр с однородной кислотностью, влагой, концентрацией соли и скоростью загрузки.

Моцарелла – вторая по популярности категория сыров. Плавитель-растяжитель Tetra Pak® Cooker Stretcher DDA использует нагретый винт и технологию нагревательной рубашки с углублением для нагрева продукта, что позволяет удерживать больше жира в конечном продукте. Данное оборудование позволяет повысить производительность, качество продукции, а также оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Девять независимых зон нагрева дают производителям беспрецедентный контроль над процессом приготовления.

Системы дренажа сыворотки и формования Tetra Pak задают стандарты в отрасли. Система формовки блоков Tetra Pak Blockformer позволяет производить как пармезан, так и чеддер. Одновременно с этим, системы из линейки Tetra Pak® Casomatic обеспечивают эффективное производство полутвердых сыров и сыворотки. Эти надежные системы увеличивают выход продукции с помощью контролируемого процесса, который предотвращает колебания веса и влажности в конечном продукте. Гигиеничный дизайн позволяет продлить цикл производства и уменьшить время промывки, что оптимизирует продуктивность.

Растущие запросы потребителей


Коронавирус во многих отношениях изменил поведение потребителей – и сыр не является исключением. Треть (36%) респондентов заявили, что они потребляли значительно больше сыра в течение глобальной пандемии. Частично это связано с тем, что, проводя больше времени дома, мы чаще едим сыр, например, при просмотре телевизора (36%), вместе с напитком (35%) или в качестве быстрого обеда (35%).

Люди любят сыр, признавая его пользу для здоровья (56%), питательность (51%), высокое содержание белка (42%) и кальция (41%). Очевидно, что со стороны потребителей существует спрос на информацию о происхождении продуктов питания, при этом подавляющее большинство (77%) выражает интерес к процессу производства сыра, в особенности к ингредиентам и их происхождению (72%), где продукт произведен (52%), к применяемой термической обработке (41%) и стерильности производства (37%). Более трети (36%) также уделяют особое внимание экологически эффективной упаковке.

Фред Гримсманн комментирует: «Сыр был неотъемлемой частью нашего рациона на протяжении веков и останется таковым на долгие годы. Люди все больше предпочитают разные с точки зрения вкуса и текстуры сыры, и мы можем удовлетворить их потребности, гарантируя, что качество продукции будет оставаться на неизменно высоком уровне».

О компании Tetra Pak


Tetra Pak – мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем безопасные, инновационные и экологичные продукты для миллионов людей в более чем 160 странах. Свыше 25 000 сотрудников работают в компании по всему миру. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ™» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Екатерина Волкова,
Директор по коммуникациям
Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, странах Кавказа и Восточной Европе
Ekaterina.volkova@tetrapak.com
www.tetrapak.com

Валерия Либерман,
ТИАР-Центр
liberman@tiarcenter.com
+7 921 989 4313

Источник: Tetra Pak www.tetrapak.ru


автор ТИАР-Центр
сообщ.добавлено: Вт Мая 18, 2021 8:36 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Tetra Pak представляет 14 передовых технологических линий для производителей сыра

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Tetra Pak представляет 14 передовых технологических линий для производителей сыра.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности