Оборудование для предприятий
торговли, общественного питания
и пищевой промышленности

ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА OBORUD.INFO

14396 предприятий | 32146 товаров

+ добавить предприятие | продукцию

главная  »  форум  »  новости компаний  »  добавить  »  ответить  »  Фандомат для упаковки тетрапак представлен на выставке RosUpack

Инновационный фандомат, принимающий картонную упаковку для напитков, представлен на выставке РосУпак


 Фандомат Л-Пак Ecoplatform от Tetra-Pak

Разработка стала возможной благодаря взаимодействию между компанией «Л-Пак», ассоциацией «РусПРО» и разработчиком систем по обратному приему тары (фандоматов) Ecoplatform.

В рамках 25-й международной выставки упаковочной индустрии RosUpack была представлена инновационная российская разработка — фандомат, принимающий картонную упаковку для напитков (упаковка Tetra Pak и аналоги).

Фандомат был разработан компанией Ecoplatform по заказу компании «Л-Пак». В рамках сотрудничества с ассоциацией «РусПРО», членом которой является Tetra Pak, «Л-Пак» реинвестирует часть средств в развитие инфраструктуры раздельного сбора отходов, одним из результатов которого стала разработка фандомата нового типа.

Фандомат будет работать все время выставки RosUpack 2021, и посетители выставки смогут протестировать его на стенде Л-Пак №C5047. В ответ на сдачу упаковки Tetra Pak и аналогов на стенде Л-Пак можно также получить ручку из переработанной упаковки от компании ProEcoPen.

«Мы приветствуем усилия «Л-Пак» по апробированию новых вариантов развития инфраструктуры раздельного сбора отходов. Нельзя не отметить, что реализация проекта стала возможной благодаря программе реинвестиций «РусПРО», которая требует от партнёров ассоциации перераспределять прибыль в строительство инфраструктуры для сбора вторичных ресурсов, которые можно переработать. На рынке России сейчас идет становление системы обращения с отходами и важно, чтобы все звенья цепи: и производители, и переработчики, и разработчики инновационных решений вместе искали пути повышения собираемости вторичных материальных ресурсов», – отмечает Ольга Иванова, директор по устойчивому развитию Tetra Pak.

«Ecoplatform постоянно находится в процессе осуществления научно-исследовательских разработок и технологического совершенствования текущих продуктов. Благодаря заключенному соглашению и активному сотрудничеству с «РусПРО» был сделан шаг вперед в развитии номенклатуры нашей продукции. Совместно с компанией «Л-ПАК», передовым российским производителем гофрокартона и гофроупаковки, был создан фандомат по приему упаковки Tetra Pak и аналогов для последующей переработки. Безусловно, это открывает новые возможности для раздельного сбора, а значит позволит существенно сократить объёмы тары, пополняющей полигоны ТКО. Благодаря массовой установке подобных фандоматов в повторное использование будет возвращен значительный объем одного из наиболее распространенных типов упаковки», – говорит генеральный директор Ecoplatform Иван Гусаков.

О компании Tetra Pak


Tetra Pak – мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевых продуктов. Совместно со своими заказчиками и поставщиками мы предоставляем безопасные, инновационные и экологичные продукты для миллионов людей в более чем 160 странах. Свыше 25 000 сотрудников работают в компании по всему миру. Мы убеждены, что положение лидера в индустрии немыслимо без ответственного подхода к бизнесу, ориентированного на устойчивое развитие. Наш девиз – «СОХРАНЯЯ ЛУЧШЕЕ™» – отражает стремление компании сделать продукты питания безопасными и доступными повсеместно.

Более подробную информацию о Tetra Pak можно найти на сайте www.tetrapak.ru

О компании Ecoplatform


Ecoplatform (ООО «Инновационная Экологическая платформа») – ведущий российский производитель фандоматов - автоматов по приему пользовательской тары: алюминиевых банок и пластиковых бутылок. В качестве вознаграждения за сданное вторсырье пользователь получает баллы и скидки магазинов партнеров. За границей уже давно используются фандоматы как наиболее эффективный способ сбора пользовательской упаковки. Автомат позволяет удобно и легко привлекать населения к раздельному сбору отходов, мотивируя экологичное поведение, ведь все собранное вторсырье отправится на переработку, например, из пластиковых бутылок изготовят синтетические ткани, спортивное оборудовании и даже строительные материалы, а из алюминиевых банок будет изготовлены новые. Сеть фандоматов постоянно расширяется, автоматы Ecoplatform уже установлены в 10 российских регионах и экспортируются в 5 стран.

Более подробную информацию об Ecoplatform можно найти на сайте www.ecoplatform.ru

Об ассоциации «РусПРО»


«РусПРО» — ассоциация производителей и импортеров, осуществляющих самостоятельное выполнение нормативов по утилизации отходов от использования товаров и упаковки в рамках механизма расширенной ответственности производителя. Членами «РусПРО» являются: Tetra Pak, Coca-Cola, PepsiCO, Unilever, Danone, SIG, Elopak, Hochland, IDS Borjomi.

О компании Л-ПАК


Компания Л-ПАК – один их крупнейших в России производителей гофропродукции из макулатуры. Компания основана в 2001 году в Липецке – индустриальном центре Черноземья с развитым промышленным и сельскохозяйственным производством. Начиная с 2002 Л-Пак увеличивает объем производимой продукции на 10% в год. В настоящее время мощности предприятия позволяют производить до 400 миллионов квадратных метров гофрокартона. Удачное расположение Л-ПАК дает возможность тесного сотрудничества со многими регионами Центрально-Черноземного района и Поволжья: его клиентская база охватывает Московскую, Ленинградскую, Воронежскую, Тульскую, Рязанскую, Липецкую, Тамбовскую, Пензенскую и Ульяновскую области.

Всю информацию о компании Л-ПАК можно найти на сайте www.l-pak.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:


Екатерина Волкова,
Директор по коммуникациям
Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, странах Кавказа и Восточной Европе
Ekaterina.volkova@tetrapak.com
www.tetrapak.ru

Валерия Либерман,
ТИАР-Центр
liberman@tiarcenter.com
+7 921 989 4313


автор ТИАР-Центр
сообщ.добавлено: Вт Июл 13, 2021 9:53 am  
страница 1 из 1

Помощник посетителя

Текущая

Текущая страница

Отраслевой форум, рубрика новости компаний: Фандомат для упаковки тетрапак представлен на выставке RosUpack

Выше на этой странице, вы можете ознакомиться с новостями от производителей и поставщиков оборудования и оставить свои комментарии к сообщению: Фандомат для упаковки тетрапак представлен на выставке RosUpack.

Вопрос-ответ
Вопрос-ответ

Если Вам не удалось найти на страницах сайта искомой информации, или возникли другие вопросы – оформите заявку, укажите вашу потребность и получите бесплатную консультацию специалиста

On-line вопрос-ответ

База данных в справочной службе Oborud.info намного обширней, информация предоставляется ОПЕРАТИВНО и БЕСПЛАТНО!!!

Переходы
Поиск
Поиск в новостях

любое слово все слова


* - данный вид поиска не учитывает склонение окончаний слов,
     поисковый запрос не менее 4 символов









Реклама на сайте

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

реклама на сайте

Портал оборудования для магазинов, ресторанов, пищевой промышленности
Администрация сайта не несет ответственности за достоверность и содержание информации, размещенной пользователями.
Права на все торговые марки, изображения и материалы, представленные на сайте, принадлежат их владельцам. Любое использование текстовых, фото, видео материалов законно только с согласия правообладателя

Портал оборудования на YoutubeTwitterВКонтакте
14+
политика конфиденциальности